Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как нас обманывают в супермаркетах!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bibi
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: город N

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет срока годности товара- это можно встретить и в любом другом магазине, при покупке любого товара нужно смотреть срок годности. Вот со мной был случай: Прихожу в продуктовый магазин(уже не помню какой), покупать сметану число было допустим 9 апреля вечер, а 10 апреля срок годности заканчивается и продавец еще у меня спрашивает буду ли я этот товар покупать, это еще притом, что у молочных продуктов срок годности вообще маленький - несколько дней. А насчет Магнитов- это вообще беспредел,обслужевание отвратительное, я даже один раз им сказал об этом, на что последовал ответ:"Не нравиться не приходите!" Я последовала их совету, так что на одного покупателя у них стало меньше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, когда к нам этот "охранник" подошел, надо было просто демонстративно все расставить обратно на витрину и уехать в другой магазин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 131
Откуда: Сент-Олбанс, Хартфордшир, Англия

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай для разрядки общего напряжения: У нас в Академии, точнее в будке во дворе, живёт занятный такой пёсик, довольно крупных размеров, персонал кличит его Циганом, но мы по-свойски - Деканом... Ну так вот эта собачка довольно вольно шныряет по корпусу и однажды Декан был замечен в несанкционированной пометки территории на двери одной из кафедр. Эх жаль фотика не было...
Узнай ректор - человек ну оочень крутого нрава - он бы в будке Декана поселил деканов![/quote]
_________________
You, give me Flesh and Blood!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bibi писал(а):
Я последовала их совету, так что на одного покупателя у них стало меньше Very Happy

ага, я раньше тоже имел такую привычку, а потом так получилось, что некоторое время жил в небольшом городке в Подмосковье, и где то через полгода магазинов не осталось, хоть с голоду помирай
Nik писал(а):
А вообще, когда к нам этот "охранник" подошел, надо было просто демонстративно все расставить обратно на витрину и уехать в другой магазин.

Да ты сам же говорил что всем плевать, даже если в результате их хамских действий количество клиентов упадет ну скажем даже процентов на 20% охраннику от этого ни тепло ни холодно, а вот тебе придется ходить за пивом в какой то другой магазин, возможно не так удобно расположенный.
Я вот например воспитываю их. Одно время проблема была колбаски купить, в близлежащих супермаркетах сделано очень неудобно, такие длинные мясные, сырные, рыбные прилавки, где сам ничего взять не можешь, нужно ждать продавца, а продавиц именно того отдела, который тебе нужен, как правило(у меня так всегда) по закону бутерброда отошел. И вот стоишь смотришь на заветную палку колбасы, истекая слюной, а в это время метрах в десяти от тебя за прилавком стоят две выдры, мило беседуют, изредка поглядывая на тебя, мол че встал, иди, не мешайся. Ну я пару раз позвал их через весь магазин, ласково так, что бы не обидеть, но без цензуры, со всем тем, что я о них думаю и в каких отношениях лично пребывал со всеми их родственниками и домашними животными. Даа, теперь они вобще уходят когда меня видятSmile. Зато тут же появляется нужная продавщица. И это в очень не дешевом супермаркете, не эконом. Вобще я заметил, чем дороже магазин, тем наглее персонал. Зато, что хорошо, если тебе что то не понравилось, можешь отрываться во всю, охранники, ну по крайней мере мне ни слова не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENERTA
Старожил


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно против хамского отношения продавцов в магазинах, но я за самообслуживание, очень даже удобно.Представьте себе, чтобы купить хлеб, нужно отстоять очередь, в отдел где продают не только его, и каждый будет набирать по3 пакета? ждать не устанете?Может напомнить про очереди в "молочном"магазине? когда были времена, очередь стояла аж на улице. В Москве 80% таких супермаркетов, но обслуживание не плохое, чаще встречаются и культурные продавцы.
Кто не так часто бывает в Москве: представьте магазин площадью как 20 таких вместе взятых как наша администрация, и у тебя телега больше тебя. Так что это хорошо, что в наш город приходит цивилизация. кто хочет поспорить, отвечу на все возмущения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цивилизация приходит - это хорошо, жалко только, что американская. А про очередь лучше не вспоминать, хотя и в экономах тоже бывает очередь, правда не очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENERTA писал(а):
...магазин площадью как 20 таких вместе взятых как наша администрация, и у тебя телега больше тебя...

Элементарно обсчитывать на сдаче в больших супермаркетах как-то не принято, но и здесь не все так гладко. Кассирши, пользуясь невнимательностью покупателей (особенно при большом количестве покупок), часто пробивают через кассу:
а) один товар два раза,
б) однотипный, но более дорогой товар,
в) товар, которого в нашем списке покупок вообще нет.
Вывод: проверяйте чек и сдачу, не отходя от кассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Старожил


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 130
Откуда: С той стороны небытия

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
А вообще, когда к нам этот "охранник" подошел, надо было просто демонстративно все расставить обратно на витрину и уехать в другой магазин.


Я ба и раставлять ни чего не стал, побросал бы на пол и пошел! Не люблю грубость и на нее отвечаю тем же!
_________________
Ударим крепким сном по мукам совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VENERTA
Старожил


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов-Водкин писал(а):
VENERTA писал(а):
...магазин площадью как 20 таких вместе взятых как наша администрация, и у тебя телега больше тебя...

Элементарно обсчитывать на сдаче в больших супермаркетах как-то не принято, но и здесь не все так гладко. Кассирши, пользуясь невнимательностью покупателей (особенно при большом количестве покупок), часто пробивают через кассу:
а) один товар два раза,
б) однотипный, но более дорогой товар,
в) товар, которого в нашем списке покупок вообще нет.
Вывод: проверяйте чек и сдачу, не отходя от кассы.

Крадут только в там, где платят мало, а к обсчёту относятся лояльно.
Многие фирмы стараются держать свою марку, даже в обслуживании, там и деньги. А что получают теже кассиры? варежку не надо раззевать, а обсчитать и в автобусе обсчитают. Вот буквально, месяц назад у меня украли кошелёк, только аванс получила, сама виновата, спать на ходу не надо, а кто украл сам попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENERTA
Сочувствую по поводу кошелька.
Тьфу-тьфу, меня ни разу еще не обсчитали (все время проверяю), зато я не раз ловил нечистых на руку продавцов. Занятно смотреть, когда извиняться начинают, мол "ошиблась", "недоглядела". Особенно в обменниках часто практикуют "недовложение" крупной купюры, а опосля "типа" оправдываются: посмотрите внимательнее, в лотке приклеилась Wink
PS А ещё на заправках бензин бодяжный Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENERTA
Старожил


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов-Водкин писал(а):
VENERTA
Сочувствую по поводу кошелька.
Тьфу-тьфу, меня ни разу еще не обсчитали (все время проверяю), зато я не раз ловил нечистых на руку продавцов. Занятно смотреть, когда извиняться начинают, мол "ошиблась", "недоглядела". Особенно в обменниках часто практикуют "недовложение" крупной купюры, а опосля "типа" оправдываются: посмотрите внимательнее, в лотке приклеилась Wink
PS А ещё на заправках бензин бодяжный Evil or Very Mad

Поддержа и сочуствие всегда приятно (спасибо), а на счёт бензина,заправляйся керосином(шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обманывают в киевских супермаркетах. У нас всё то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabriela-la
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Да кому вы нужны-то? Народ покупает и так, а остальное эти магазины не интересует. И то, что в Экономах перебиты сроки годности все тоже знают, но тем не менее продолжают покупать. Вы думаете высшим чинам того же магнита есть дело до какого-то там рассказовского филиала? Сомневаюсь. Старые магазины по одному закрываются, скоро только магниты с эономами и останутся.

Согласна. Несколько раз покупала порченный товар. Открываю банку - а там сверху слой плесени, отнесла ей обратно. Деньги все же вернула, этот случай был в магазине. Не знаю, что сказали бы мне в супермаркете. Знакомая в Магните взяла товар на определенную сумму. Ценник был рядом с товаром на полке, а на товаре его не было. Когда она подошла к кассе, товар оказался значительно дороже, а денег у нее с собой на него не было. Продавщица разоралась и была явно не права. Это уловка для тех, кто не пересчитывает сдачу, либо, чтобы не разгорелся скандал, люди спокойно доплачивают за него деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я зашел в "БЕГЕМОТ", был я в комуфляже, разгрузке , маска на макушке (поисттине страшный человек), меня ни кто обманывать даже не собирался Smile азеры стоящие рядом и торговавшие гарбузами и на менжа сели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BES_com писал(а):
Когда я зашел в "БЕГЕМОТ", был я в комуфляже, разгрузке , маска на макушке (поисттине страшный человек), меня ни кто обманывать даже не собирался Smile азеры стоящие рядом и торговавшие гарбузами и на менжа сели Smile
надо было арбуз спросить у них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB