Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашняя сеть в Рассказово - начало
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поражаюсь просто. У нас в стране все нелегально и на всю кучу разрешений нужно. Мы с другом когда сетку тянули по газовой трубе(труба 3 метра от земли, вдоль дороги) мимо нас проехала аварийка газовая на недалеко находящуюся подстанцию, так они даже не остановилисиь.
Всем глубоко пох... что вы будете делать. Мы тоже сначала шухерились - вдруг заметят и срежут, поэтому тянули по внешней стороне и крепили прозрачным скотчем. Это главная ошибка - он на солнце растаял, а провод провис(кое где до земли опускался, т.к. пролеты 30 метров). Поэтому в прошлом году "лишний" провод наматывался на трубу(получилась катушка длиной в 120-130метров) и крепился обыкновенной проволокой.
Самое главное - решит вопросы с людьми, проживающими на территории прокладки и соотв. проведения работ, потому как не многим нравится, что по их частным владениям будут лазит какие-то там "кабелеукладчики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Bes_com: Насчет всего этого знаем. Вот и думаем, где бы лучше кабель кинуть (есть два варианта). В моем доме дело обстоит проще: он кооперативный. А вот с двумя другими есть некоторый косяк. А если не секрет, как вы собираетесь в Бозеру кабель кидать? С крыши на крышу иль траншею рыть? Smile Мы вот думаем, что если делать, то именно так (в смысле, по крышам кидать)...

Последний раз редактировалось: Deadnight_Warrior (Пн 10 Апр 2006 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BES_com писал(а):
что бы кабеля видно (наглядно) небыло

А как же тогда с дома на дом перебрасывать? Навешать на кабель ветки с листьями? Laughing
Если проложите, поделитесь тогда опытом - примем к сведению Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траншею рыть - самое последнее дело. Если только под дорогой прокол делать. А так... месяц рыть будете и нифига не сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень подходящая цитата...
Цитата:
без Проекта, Договора со строительной фирмой имеющей лицензию на проведение подобных раобот, Десятка соглосований (половину из которых не получить без договора), несколько литров коняька и пару килограм конфет, можно быть готовым к тому что кабеля посрезают меньше чем через неделю
...
Но это все офицально, не офицально тоже можно, только потом себе дороже выходит, Можно икабель как угодно кинуть, только потом штраф звезданут хороший и кабель срежут... И куда делись 800 метров оптики, никто не скажет.
...
естественно все серьезные заморочки с легализацией можно (нужно) пропустить, иначе золотая сетка выдет...
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по Wi-Fi: http://www.comptek.ru/box/849

Вобщем почитал я тут на разных форумах и вот что узнал:
1. Если отсутствует возмездное оказание услуг связи и нет противоречия Статье 29 Закона «О связи» данный вид деятельности не подлежит лицензированию деятельности в области оказания услуг связи. А значит нет проблем с Россвязьнадзором.
2. На прокладку кабелей и установку оборудования требуется согласие собственника здания.
3. Самомоделированием можно заниматься сколь угодно, если у вас нет планов на присоединение к сети связи общего пользования на правах оператора или по агентскому договору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расмешили вы меня немного(в хорошем смысле) Very Happy
Deadnight_Warrior, если реально собираетесь сетку строить, то в среду поболтаем. ок?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже слазил померил с El`puchenebreem нашу крышу - рулеткой!

Диман, нада твоё расстаяние померить!

http://manrasskazovo.5bb.ru/index.php

Подробнее!
_________________
www.otMana.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilijaz писал(а):
расмешили вы меня немного(в хорошем смысле) Very Happy
Deadnight_Warrior, если реально собираетесь сетку строить, то в среду поболтаем. ок?!

Знаешь, что-то энтузиазм пропадает... Если сейчас потянем провода, то с вероятностью 99% их в ближайшее время срежут. Народ пока не опрашивали, кому действительно нужна сеть. А тянуть троем слишком дорого. Можно конечно на каждом доме поставить по точке доступа, чтобы не тянуть с крыши на крышу провода, но это опять же слишком дорого. Хотя даже кидать кабель, куда в таком случае ставить хаб (чтобы его элементарно не с@#$дили)... Много вопросов, но мало ответов. Все как обычно упирается в людей и средства Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):
Народ пока не опрашивали, кому действительно нужна сеть.

Развесьте по подъездам СВОЕГО дома объявления. Если соберется человек 8, то уже можно начинать. Если 2 дома по 8 человек с каждого, то можно уже объединять. Так логичнее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабы ставить только дома! Тянуть только кабель, потомучто остальное действительно дорого!

***Вот только вопрос, есть ли дрель у кого аккумуляторная? ? ?

Я хочу проложить кабель как следует!

http://www.manrasskazovo.5bb.ru/
_________________
www.otMana.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

man писал(а):
Хабы ставить только дома! Тянуть только кабель, потомучто остальное действительно дорого!

Логичный вывод. Молодец.
man писал(а):
***Вот только вопрос, есть ли дрель у кого аккумуляторная? ? ?

Перфоратор вам нужен. А дрелью на акк. ты стену в 2 кирпича не пробьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):
Ilijaz писал(а):
расмешили вы меня немного(в хорошем смысле) Very Happy
Deadnight_Warrior, если реально собираетесь сетку строить, то в среду поболтаем. ок?!

Знаешь, что-то энтузиазм пропадает... Если сейчас потянем провода, то с вероятностью 99% их в ближайшее время срежут. Народ пока не опрашивали, кому действительно нужна сеть. А тянуть троем слишком дорого. Можно конечно на каждом доме поставить по точке доступа, чтобы не тянуть с крыши на крышу провода, но это опять же слишком дорого. Хотя даже кидать кабель, куда в таком случае ставить хаб (чтобы его элементарно не с@#$дили)... Много вопросов, но мало ответов. Все как обычно упирается в людей и средства Sad

насчет того чтоб хаб не ****, могу предложить маленький антивандальный стальной ящичекWink провода врядли срежут, народ всетаки побоится, да и нах это никому не надо (если тока бесстрашные бомжы постораются, в прошлом году 100 м оптики стащилиSmile) расклейти какие-нибудь объявления, думаю народ еще должен подтянуться(хотя б 2-3 человека) насчет дорого, посмотреть б далеко дома и люди, но полюбому парой сотен не обойдешьсяWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё стальную проволоку, чтобы подвесом вести, а то я знаю тех активистов, которые просто так могут сорвать, а вот если сделать как следует, их лень обуяетWink
_________________
www.otMana.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romnik
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 141
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

man писал(а):
А ещё стальную проволоку, чтобы подвесом вести, а то я знаю тех активистов, которые просто так могут сорвать, а вот если сделать как следует, их лень обуяетWink

Тогда их может охватить чисто спортивный интерес. Тогда уж точно поотрывают. Вот это реальная задачка! Как защитить от вандалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB