Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск предков. Веденьёва Вера Евгеньевна.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015 11:39    Заголовок сообщения: Поиск предков. Веденьёва Вера Евгеньевна. Ответить с цитатой

Веденьева (Веденеева) Вера Евгеньевна родилась 26 апреля 1910г в д. Хитровка
Суджанского уезда Курской губернии. В 1926 году ее родителей лишили прав и имущества и всю семью сослали в Новосибирскую область в бессрочную ссылку. После смерти главы семьи, остальные без разрешения покинули место ссылки и вернулись в разные места центральной России. Почти все изменили фамилию на Веденеевы. В том числе и мой дед Виктор, родной брат Веры Евгеньевны.
Недавно мне стало известно о том, что Вера Евгеньевна жила в Рассказово. Переписывалась со своей племянницей Зинаидой и приезжала к ней в г. Ржев Тверской области. Это было в 80-х годах прошлого столетия. У нее был сын Анатолий (?). Она могла быть замужем и иметь другую фамилию. Мне это неизвестно. Имею две фотографии Веры Евгеньевны сделанные в разные периоды ее жизни. Обращаюсь к жителям Рассказово с просьбой помочь найти ее родственников или людей знавших ее. Согласившему помочь вышлю фотографии В.Е. Имею о ней дополнительные сведения.


Последний раз редактировалось: vvs (Пт 17 Июл 2015 08:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если так:


Алексей Веденеев
День рождения:
9 февраля 1988 г.
Родной город:
Рассказово
Семейное положение:
женат
Место работы:
Строительные материалы
Братья, сестры:
Веденеева Светлана
Дети:
Нет

Написать сюда и спросить? http://vk.com/id97710131
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕДЕНЕЕВ Иван Федорович, род. с. Хитрово, рядовой. Пропал без вести в 1941.

http://pobeda60rasskasovo.narod.ru/knig_pamyti.html

КНИГА ПАМЯТИ
Г, РАССКАЗОВО, РАССКАЗОВСКИЙ Р-Н
НАЗОВЕМ ПОИМЕННО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилия Веденеев
Имя Петр
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Гурьевская обл., Гурьевский р-н
Дата и место призыва Гурьевский РВК, Казахская ССР, Гурьевская обл.
Последнее место службы штаб 41 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.07.1943
Первичное место захоронения Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Хитрово
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 300

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53036022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за первый ответ. Важно для меня также, что мое объявление смотрят. Написал эл. письмо Алексею Веденееву. Теоретически он может быть правнуком Веры Евгеньевны. Жду от него ответ.
Петр Григорьевич не из нашего рода, а Иван Федорович по редкому совпадению может быть супругом. Такое, конечно, редко бывает, чтобы жених с невестой имели одну фамилию. Но как выяснить. Хотя все на свете бывает. Муж моей двоюродной сестры взял после свадьбы нашу фамилию.
В с. Хитрово и сейчас живут Веденеевы. Я звонил в местную администрацию. На фото Веры Евгеньевны видно что она награждена почетным знаком Победитель соц. соревнования в 1973 году. Ими награждали по итогам года лучших по профессии и фото вывешивали на Доску Почета. Еще она Ударник ком. труда, а также имеет медаль "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина." Но я не знаю кем и где она работала.


Последний раз редактировалось: vvs (Пн 13 Июл 2015 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше информации выложите - тем быстрее появится результат.
Можно еще в ЗАГС рассказовский сделать запрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отправил эл.письмо в отдел ЗАГС г. Рассказово. От Алексея Веденеева ответа нет. Позвонил ему на работу - оказалось, что он там уже не работает. Телефона и адреса его нет. Буду ждать.
Я не мимо проходящий, а очень заинтересованный. VVS - это первые буквы ФИО: Веденеев Виктор Станиславович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгеий
Старожил


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 176
Откуда: ПИЧЕР

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs писал(а):
Спасибо за первый ответ. Важно для меня также, что мое объявление смотрят. Написал эл. письмо Алексею Веденееву. Теоретически он может быть правнуком Веры Евгеньевны. Жду от него ответ.
Петр Григорьевич не из нашего рода, а Иван Федорович по редкому совпадению может быть супругом. Такое, конечно, редко бывает, чтобы жених с невестой имели одну фамилию. Но как выяснить. Хотя все на свете бывает. Муж моей двоюродной сестры взял после свадьбы нашу фамилию.
В с. Хитрово и сейчас живут Веденеевы. Я звонил в местную администрацию. На фото Веры Евгеньевны видно что она награждена почетным знаком Победитель соц. соревнования в 1973 году. Ими награждали по итогам года лучших по профессии и фото вывешивали на Доску Почета. Еще она Ударник ком. труда, а также имеет медаль "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина." Но я не знаю кем и где она работала.


Фото Веры Евгеньевны выложите , может это поможет определить где она работала , раз ее награждали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 3 фото по этой теме.

Последний раз редактировалось: vvs (Пт 17 Июл 2015 08:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же разместить фото на форуме? И можно ли это сделать? Кто-нибудь подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала
1. Выбираем файл
2. Можем его подписать (пункт не обязателен)
3. Нажимаем Отправить.
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото: Веденьева (Веденеева) Вера Евгеньевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОто: Вера Евгеньевна в более раннем возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой фотографии мать Веры Евгеньевны (и моя прабабка) и сын Веры Евгеньевны - Анатолий (?). Эта фотография была подарена (прислана) моему деду. На обратной стороне надпись детской рукой (см. следующее фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB