Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутниковый интернет в Рассказово
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romnik
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 141
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим купил я тоже комплект. 2 выходных провел в пробежках от компа на крышу и обратно. Результата вообщем то никакого(поймал только насморк). Тарелка 90 см офсет, плата SS2.
Как попасть в точку на небе - хрен его знает!!!!!!!!!!!!.
Кто б помог? Хоть на словах бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один не сделаешь. Это 100%, если только не повезет.
Если все правильно собрал, конвертер поставил, кабель не закоротил и уже знаешь углы, то тебе нужен помошник и кой какое средство связи (удобно когда есть телефон и радио-телефон, снимаешь трубку там и там, и кроме продолжительных гудков ничего не мешает).
(Если не знаешь углы, то нужно посчитать их(проги здесь указывались))
Во-первых установи угол наклона на спутник, т.е. вертикальный угол.(для офсета нужно вычесть из полученного значения 26,5* примерно, или посчитай с помощью проги (satellite antenna aligment)) Я брал нитку и гайку, делал отвес и ставил на глаз (у меня угол был 2*). Можешь использовать транспортир, но это гемор.
Твой помошник в это время должен сидеть за компом и тупо глядеть на setup4pc, туда где уровень сигнала.
После установки этого угла нужно ставить азимут. Я просто поворачивал тарелку (вокруг оси крепления рядом с предполагаемым направлением, вычесленным по компасу) на очень малые углы, пока мне не сказали, что появился сигнал.
Потом нужно провести точную настройку. Затягиваешь болты (100% что потеряешь сигнал и собъешь настройку) и с разных сторон, аккуратно оттягиваешь край антены рукой (не погни!). Сигнал должен видоизменяться. Вобщем понятно, что в какой стороне он больше туда и надо ее довернуть. Еще очень важна настройка конвертера. Его поляризационный угол и вылет в креплении. Конвертер после настройки нужно смещать вдоль крепления, до его попадания в фокус и получения лучшего сигнала.
Поляр. угол не так важен, но если нужно напишу как поставить. Только нужно знать какого вида конвертер - стандарт или "фонарик". Напиши его марку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romnik
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 141
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертер - KU универсальный
Настраивал конечно же не один, 5 человек нас было Smile Это надо было видеть как мы кучкой бегали Smile)
Пытались поймать экспресс ам 1. Азимут для него практически на юг точно (компас и транспортир спец. для этого дела купили Smile ), угол места 30 градусов - т.е. для нашего офсета ставили где то 3-4 градуса от вертикали (так как по паспорту угол антены при вертикальном положении уже 26,6).
Результата никакого.
Настройки setup4pc можеш кинуть типа скриншота чтоли, ну совсем для чайников. Или настройки по барабану и уровень сигнала и так должен показыать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид кронвертера какой (он прямой или углом Very Happy )
Попробуй настроить сначала на какой нить мощный сигнал. Напрмер ителсат90.. или експресс ам22, там самые мощные транспондеры. Настройки для каждого спутника надо на сайте смотреть.
Для ам22

ЗЫ Я 3 дня настраивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romnik
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 141
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник пойман: пока я был на работе приходил какой то чел и за 350 руб. подстроил антенну. Внешне она осталась в том же самом положении, в каком мы ее оставили. Настройки проги не трогал - сказал там все в порядке. просто шаман какойто! Smile
Теперь задача другая: как настроить инет???
2Leshyi ты на АМ1 c провайдером PlanetSky не настраивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть опыт настройки Open VPN, VPN+globax и чистый globax на экспресс ам22.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие тарифы вообще есть?
Мне предложил всё барохло: тарелка, ресивер, и т. д. + установка за 5000 рублей. Стоит браться?
_________________
Я в грудь не бил - мол я отомстил,
Я просто напомнил - дерись один на один.
И никогда не плюй в разбитое лицо
Даже, если превосходство
Четыре против одного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozer писал(а):
А какие тарифы вообще есть?
Мне предложил всё барохло: тарелка, ресивер, и т. д. + установка за 5000 рублей. Стоит браться?


www.ruslink.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку... А про оборудование кто что скажет? Дорого 5 рублей или есть другие места, где можно попробовать?
_________________
Я в грудь не бил - мол я отомстил,
Я просто напомнил - дерись один на один.
И никогда не плюй в разбитое лицо
Даже, если превосходство
Четыре против одного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozer писал(а):
Спасибо за ссылку... А про оборудование кто что скажет? Дорого 5 рублей или есть другие места, где можно попробовать?


5 тыс. это мало, я себе насчитал 6500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально при тарелке в 90см, с установкой возьмут от 4800 до 5200. Т.к. в Рассказово, то посчитай+40км*10руб итого будет от 5200 до 5600. Ну еще обратка нужна, но здесь помочь ничем не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...
_________________
Я в грудь не бил - мол я отомстил,
Я просто напомнил - дерись один на один.
И никогда не плюй в разбитое лицо
Даже, если превосходство
Четыре против одного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spyart
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 28
Откуда: RASSKAZOVO - Black CITY

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006 00:01    Заголовок сообщения: скока стоят тарифы на спутниковый инет Ответить с цитатой

почём тарифы на спутниковый инет
и можно ли лазить по ямалу???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liss
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать по соображению цена-качество то альтернативы skyDSL врятли найдете. Перепробовал массу спутниковых сервисов из всех более менее приемлем OpenSky и то если качать до 2 гигов в месяц. А безлимитным тарифам вообще нет альтернативы, где еще найдеш безлимит на скорости полмегабита за 3000 руб?

Ценовая политика skyDSL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008 19:33    Заголовок сообщения: Re: скока стоят тарифы на спутниковый инет Ответить с цитатой

Spyart писал(а):
почём тарифы на спутниковый инет
и можно ли лазить по ямалу???

На ямале особо нет нормального лучше на sirius 4 переходи там и провайдеры те и каналы хорошие.
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB