Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутниковый интернет в Рассказово
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати встал такой вопрос.
Нужен телефон с gprs. Надежным gprs. Желательно класса 10. Цена до 2000. Подобрал в рекламе след. наименования
lg G1600 за 1700рэ и motor c650 за 1800рэ. Может кто нибудь, что нибудь о них знает. Может кто дешевле предложит и желательно с кабелем и дровами.

ЗЫ Пяшу сюды патаму чта атносится к спутняковаму интернэту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня взял тарелку 120см. В машину не влезла сволочь... Завтра полезу крепить... или звонить установщикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Leshyi писал(а):
Сегодня взял тарелку 120см. В машину не влезла сволочь... Завтра полезу крепить... или звонить установщикам.

Держи нас в курсе дела! Тоже подумываю над этой затеей. (это ведь ты для инета?)


Для него самого. Кстати поделитесь информацией, на какие спутники ваши тарелки направлены и куда они смотрят по компасу. По моим расчетам, чтобы выцелить експресс ам22 нужно напрвлять на юго-запад (азимут 165гр). А сегодня смотрел на домах тарелки, практически все на юго-юго-восток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Старожил


Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати люди, у меня проблема - никак не могу SkyDSL настроить(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Nik писал(а):
Leshyi писал(а):
Сегодня взял тарелку 120см. В машину не влезла сволочь... Завтра полезу крепить... или звонить установщикам.

Держи нас в курсе дела! Тоже подумываю над этой затеей. (это ведь ты для инета?)


Для него самого. Кстати поделитесь информацией, на какие спутники ваши тарелки направлены и куда они смотрят по компасу. По моим расчетам, чтобы выцелить експресс ам22 нужно напрвлять на юго-запад (азимут 165гр). А сегодня смотрел на домах тарелки, практически все на юго-юго-восток.


Скачай из инета прогу SATTV там все будет написано. Только позицию спутника вводишь и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.W.A.T. писал(а):
Leshyi писал(а):
Nik писал(а):
Leshyi писал(а):
Сегодня взял тарелку 120см. В машину не влезла сволочь... Завтра полезу крепить... или звонить установщикам.

Держи нас в курсе дела! Тоже подумываю над этой затеей. (это ведь ты для инета?)


Для него самого. Кстати поделитесь информацией, на какие спутники ваши тарелки направлены и куда они смотрят по компасу. По моим расчетам, чтобы выцелить експресс ам22 нужно напрвлять на юго-запад (азимут 165гр). А сегодня смотрел на домах тарелки, практически все на юго-юго-восток.


Скачай из инета прогу SATTV там все будет написано. Только позицию спутника вводишь и все.


Умный... А твоя программа тарелку сама поваричивать случаем не умеет? Я их уже дох накачал (smwlink, satellite antenna aligment, sattv, еще какая то хрень) + в инете сколько нарыл. Все равно не могу поймать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал! Сэкономил 1500рэ (минус деньги потраченные на поиск инфы в инете). Набрался опыта, теперь всем буду ставить.
Единственный минус: на транспондере дина-веста сигнал 57%, а на руслинк 23%. Вот и проблема. Хочу на руслинке покупать трафик (гигами Very Happy ), а не платить в конце месяца. Но сигнал слабый. А в ДВ такого тарифа нет, но сигнал хороший. Что делать? Может 23% еще и ничего, сойдет?

А так поймал 9 каналов + 2 радио. Уровень сигнала на них 62%. Завтра пойду еще конвертер немного потребушу, может исправится в лучшую сторону.

ЗЫ Кстати телефон купил для гпрс'а мотор це650 за 1800руб. Скоро проверю и тоже отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Поймал! Сэкономил 1500рэ (минус деньги потраченные на поиск инфы в инете). Набрался опыта, теперь всем буду ставить.

После экзаменов ждем в гости! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Настроил инет. Spacegate тариф Traffic. Сделал через globax. Сижу 15 минут залезаю на самые тяжелые сайты и всего 67кб отправлено. С ума сойти как выгодно, но с настройкой гемор. Но если кто еще подключаться будет объясню без проблем.
А так скорость 500кбит (потом может 1мбит включу) а реальная держится 50-75 кбайт (в пике до 100!). Так что все по честному.
Единственное что не есть гуд, так это то что исходящий трафик хрен как посмотреть толко в принятых пакетах. Но ничего уже боремся.

2Nik ну и когда там в гости можно... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
исходящий трафик хрен как посмотреть толко в принятых пакетах. Но ничего уже боремся.
D
А чего там бороться?! Есть программки в инете бесплатные для этого дела!! Idea
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord
Старожил


Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати интересно а на что у тебя правая тарелка настроена?
Ну средняя наверное на ХБ, а левая на EutelSatW4. (Я правильно предполагаю?)


вроде на Турксат, SkyDSL на нём. 300р в месяц, мегабайт 65 коп, скорость до мегабита.

Тока кажись к меня карта уже накрылась Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Все! Настроил инет.

И во сколько деревянных тебе обошлось оборудование? И что оно из себя представляет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Leshyi писал(а):
Все! Настроил инет.

И во сколько деревянных тебе обошлось оборудование? И что оно из себя представляет?


Значит, что у меня есть:

тарелка - Супрал с зеркалом 1,2м (офсет) - 2500р
конвертор - Converto 0,4дб (универсальный) - 230р
ресивер - Skystar 2 - 2100р
кабель - 26м (какой-то итальянский, хотя потом почитал оказалось перебор можно было бы и подешевле) 15р.м. - 390р
крепление - под 90см тарелку (других не было) что то типа 200р
итого - 5420р

Устанавливал сам, на спутник наводил сам. Подстраивать приходило какое то чудо взял 100р.+400 за карточку и открытие счета. На счете 10уе (во мне рождаются сомнения относительно курса уе). Это чудоламо учило меня как обращаться с компьютером, ни фига не настроило и ушло, сказав что придет и переустановит мне ХР заново. Я испугался и настроил все сам за 2 часа.

Если делать не самому, то установка тарелки 1000-1500р + настройка соединения 500р. Еще я купил телефон за 1800 а кабель уже был.

ИТОГО я потратил (из папиного кошелька) 5420+500(отдали чуду, чтоб больше не приходило)+1800=7720 + подключение былайн 5уе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Подстраивать приходило какое то чудо ... Это чудоламо учило меня как обращаться с компьютером, ни фига не настроило и ушло, сказав что придет и переустановит мне ХР заново.

Ты меня напугал, а если оно и ко мне придет, что деллать-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Leshyi писал(а):
Подстраивать приходило какое то чудо ... Это чудоламо учило меня как обращаться с компьютером, ни фига не настроило и ушло, сказав что придет и переустановит мне ХР заново.

Ты меня напугал, а если оно и ко мне придет, что деллать-то?


Ниче отмашешься. Кстати парень очень похож на щеголева из 23. И что самое прикольное, он восстанавливается на 5 курс... на САПР...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB