Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько стоит жизнь в США в переводе на рубли

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Васильевич
Старожил


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Рассказово.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 15:57    Заголовок сообщения: Сколько стоит жизнь в США в переводе на рубли Ответить с цитатой

Сколько стоит жизнь в США в переводе на рубли
Цены были взяты из рекламных брошюр магазинов Ralphs, Vons, Jons, Sprouts.
Курс взят грубо = 30 р.


Продукты питания:
Ветчина (порезанная в упаковке, 340 гр.) — 2.99S (90 руб.)
4 красивых кекса из пекарни (ручная работа)- 10$ (300 руб.)
Помидоры (жеские, как мы консервируем, 450гр.) — 88? (примерно 27 руб.)
Помидоры (органик на веточке, 450 гр.) — 2.99$ (90 руб.)
Хлеб (серый, со злаками, 680 гр.) — 1.99$ (60 руб.)
Картошка (обычная дешевая, не какого-то необычного сорта, 450 гр.) — 69? (около 20 руб.)
Грецкие орехи (чищенные, 450гр.) — 5.99$ (180 руб.)
Лук (450 гр.) — 99? (30 руб.)

Яблоки (органические, 3 разных сорта, 450 гр.) — 1.69$ (50 руб.)
Шоколад Dave (плитка, 93 гр.) — 1.29$ (примерно 42 руб.)
Бананы (органик, 450 гр.) — 79? (25 руб.)
Пицца (стандартного размера, замороженная) — в среднем стоит 6$ за штуку (180 руб.)
Бекон (сырой, нарезка, 400 гр.) — 3.99$ (120 руб.)
Апельсины (450 гр.) — 99? (30 руб.)
Мандарины (2,25 кг.) — 4.99$ (250 руб.)
Виноград (450 гр.) — 2.49$ (75 руб.)
Лимон (450 гр.) — 69? (около 20 руб.)
Фисташки (450 гр.) — 5.99$ (180 руб.)
Французский батон (он же багет) — 1.19$ (35 руб.)
Фарш (говядина, 450 гр.) — 3.79$ (115 руб.)
Курочка-гриль (450 гр.) — 99? (30 руб.)
Рыба Тилапия (сырая, феле, 450 гр.) — 3.49$ (105 руб.)
Безкостная говядина (450 гр.) — 3.49$ (105 руб.)
Свинина (плече, 450 гр.) — 1.79$ (55 руб.)
Креветки (большие, чищенные, с хвостиками, замороженные, 900 гр.) — 6.99$ (210 руб.)
Клубника (900 гр.) — 5$ (150 руб.)

Алкоголь и напитки:
Пепси (2 л.) — 1.49$ (45 руб.)
Напиток Dr. Pepper (упаковка из 12 банок по 0.33 мл.) — 4S (120 руб.)
Апельсиновый сок (коробка Minute Maid, 1,7 л.) — 2 корбки за 5$ (150 руб.)
Яблочный сок (бутылочный, натуральный, но не супер органик, сладкий, 1,9 л.) — 1.99$ (60 руб.)
Коробка чая с пакетиками — в среднем 2$ (60 руб.)
Виски Jack Daniels (750 мл.) — 18.99$ (570 руб.)
Вино от 5 $ (150 руб.) и до много $ за бутылку
Водка Smirnoff (750 мл.) — 9$ (270 руб.)
Текила Sauza (750 мл.) — 9$ (270 руб.)
Пиво Heineken (упаковка из 12 бутылок по 0,35 л.) — 12.99$ (390 руб.)
Пиво Fire Rock (упаковка из 6 бутылок по 0,35 л.) — 6.99$ (210 руб.)
Пиво Baltika Балтика! (упаковка из 6 бутылок по 0,33 л.) — 5.99$ (210 руб.)
Водка Русский стандарт (русская, 1.75 л. + чекушка в подарок) — 19.98$ (600 руб.)
Коньяк Courvoisier (750 мл. + стакан в подарок) — 27.99$ (840 руб.)

Бытовая химия:
Шампунь Head & Shoulders (700 мл. — это большой пузырь) — 15$ (450 руб.)
Обычный хороший шампунь или кондиционер для волос стоят 5-7$ за штуку.
Зубная паста Colgate Total (170 гр.) — 3S (90 руб.)
Стиральный порошек Tide (только в канистре жидкий, 1,5 л.) — 8.95$ (265 руб.)
Жидкое мыло для рук (236 мл.) — в среднем 2$ (60 руб.)
Освежитель воздуха Glade — 99? (30 руб.)
Туалетная бумага (9 рулонов в пачке) — 9$ (270 руб.) — чем больше берешь пачек, тем дешевле. По одному рулону не продают и по 6 тоже!

Всякое:
Батарейки Duracell AAA (8 шт.) — 4.44S (133 руб.)
Цветы от 3$ до 15$. Букетики продаются в крупных супермаркетах: мелкие розочки, подсулнухи, тюльпаны и т.д.
Маленькая ароматическая свечка в баночке — 3$ (90 руб.)
Бензин (за галлон, 3,78 л.) — в среднем 4$ (120 руб., то это литр стоит 31 руб.)
Жвачка (в картонной коробочке) — 2-3$ (60-90 руб.)
Сигареты — 6-9$ за пачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У амеров, работая на "простой работе" хватает денег заплатить за квартиру, хавчик на месяц и купить пару шмоток. Это хорошо как я считаю))
Знакомая была в италии, по тв говорили кризис, она говорит все там норм, цены на продукты как и у нас в среднем, сигареты оч дорогие, бухло оч дешевое, с зарплатами все норм, чистота как дома. Живут люди!

Хоть за людей порадоваться))
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coban
Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беглым взглядом прошелся по ценам, в принципе всё то-же самое что у нас, но только это цены в основном за 450 грамм, а не за кг, так что многое получается чуть-ли не в 2 раза дороже чем у нас. Но и зарплаты я думаю там не 200-500 баксов как у нас в среднем...
Как продолжение этой темы предлагаю сделать сравнение зарплат у них и у нас!!!
_________________
Per rectum ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рейтинг зарплат врачей от форбс

Думаю стоит брать в пример разные штаты, тк там совсем другие цены + в некоторых есть налоги на всю хрень.
Ну если брать грубо зп врача в мск, ну скажем 100,000 в руб * 12 / 30 = 40к американских, где то в 4 раза меньше чем в US.
Ну а если брать зп в нашем городе, маловато как то.

Так же в US более качественный товар и услуги, это гиганский +, тк лучше заплатить за товар по дороже, чам заплатить так же за гавно )) А наши предприниматели стараются закупать именно гавно, тк оно дешевле по закупке, а продается как нормальный товар.

Вот к примеру сейчас подбераю себе привод для страйкбола, в иностранных магазинах цена на AKS 74 идет от 130~170$ в ру инет магазинах от 260$ производители одни и те же, usa, китай, япония. Не думаю что с Китая дороже переправить привода в US чем в RU.

Еще утомляющая история. Делаю я сервис приема платежей. Сразу арендовывать сервер не стал, тк клиентуры же нет.
Решил найти качественный хостинг. Пробовал разные и дорогие и дешевые. Остановился на РБК в роде как бренд и должны работать. Цена 7$ месяц + IP около 35$
Начал устанавливать сертификаты, столкнулся с проблемой, тк они что то там перепутали и не туда прилепили. Постучал в онлайн чат, оператор не знает нихуя, все ответы "Минуту я уточню", а в конце всегда "оставьте заявку в тикете в лк", кароче каждая заявку рассматривается 2 дня. В конце я написал завку в четверг-пятницу, в понедельник к обеду она была решена. То есть у них выходные бля. За это время в случае чп, от меня бы сдернули все клиенты. послал их нахер, потребовал назад деньги. В таких случаях остальные хостинги отдавали деньги на тот счет с которого платил. Но тут бля нужно написать заявление и отправить по почте. Ахереть!

Начал искать хост забугром, остановился где то в US, хост норм цена 2$ я взял за 3$ тк там есть крон. Раз 5 писал в тикет систему сапорта запросы по настройке, в разное время суток, интервал решения проблем был от 15 минут до 1 часа по моему. + Они всегда пишут что и где исправили и на что. В то время как у нас любят говорить "наймите системного администратора за 30$ в час))". Верх убожества.

Проблема в том, что создавая компанию, в России цель нарубить бабла много, а клиент быдло не образованное. В Европе или америке цель создать хороший сервис и получать доход от множества клиентов. (тут и выгода и клиент доволен).
Ну быдло мы, быдло, чем крупнее компания тем больше похеру ей на всех становиться))

Общяясь с разными сервисами и магазами в Us, там всегда стараются пойти вам на встречу, всегда как то разрулить ситуацию и в случае касяка там или скидку сделают или еще что. В России всегда твердое, вот как мы сказали и не ебет.

Mail.ru вообще убогая компания, общение с техподдержкой вызывает отвращения. Игровые проэкты цель - вливатия бабла клиентов. + сталкивался с мягким вымогательством)) Но у них такой бизнес.

Сервис типа free-kassa и их обменники вообще верх быдлизма. Отправил деньги по Qiwi обменять на LR, локнули qiwi система, они заморозили сделку, настучали в qiwi про сделку, те залочили мой кошелек, что бы подтвердил себя попросили прислать пару сканов, отослал все норм. Далее эта быдло конторка говорит типа и нам пришли сканы, охерели дети. Я им хер вам, они а мы хер тебе денег, я им говорю настучу в сапорт, они типа стучи. Кароче 6 дней ругался, отправил им скан паспорта и говрю верни назад деньги вы козлы типа и у меня из за вас убыток. Они мне типа если возвращять то по условия это еще -10% от суммы, ахуеть, а прямой перевод ну 1,2,3% но не 10 же бля.

Далее webmoney беспредел начинается как тлько у вас появятся деньги на счету. Счет лочат, требуют пройти аттестацию, стоит от 10$
То есть или плати 10$ за аттестацию или хрен тебе а ни деньги.
В нете пишут были случаи удаления кошельков с деньгами, просто блокировки итд. Фирма то на Сейшельских островах)) И меня лочили, типа от куда эти деньги пришли и за что, заставляли отключить прием платежей с сайта, когда продавал игровую валюту. Тк я нарушал "правила в игре" в которой продавал, про законодательство не говорим, мои монетки, хочу и продаю)) Другие сайты как принимали так и по сей день принимают)) ИМХО тупо фирма для отмывания денег) С ними даже по телефону не связаться))

Plati.ru - вообще не буду говорить, все хакеры там имеют свои точки, на одних отмывают деньги, на других продают ворованный товар. Точки с большим оборотом не блокируют, да же если доказанно что они продают краденный товар. Они по моему на прямую связаны в webmoney )) Сечете?))

Океан банк - Банк ябеноть, вообще клиентов не ценят, хамят им, отказываются называть свои фамилии)) Много таких постов видел. Кароче не помню почему, но решил не связывать свой биз с ними, завтра поеду в Тамбов в Авангард банк, они на 2 месте в рейтинге, на первом не помню кто, не сбербанк это точно))))

Кароче ни какой помощи малому бизнесу))
В России нет бизнеса, есть ББ быдло бизнес))

Печально все это, каждый раз завидую как он ведется в Европе и америке и как бездарно у нас. наверное из за этого из Рашки в год сваливает по 100000 молодых людей и завозиться нам еще больше из таджикистана)))

Граждане страны точно от этого не выиграют ))
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB