Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я очевидец.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Автомобили, Мотоциклы, дороги....
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011 22:05    Заголовок сообщения: Я очевидец. Ответить с цитатой

Сегодня чуть не попал в замес.

Подробно: Машины две Субару оутлендер и Ситроен ксара. Погибших 5. 4 в ситроене(все) и одна женщина из Субару. Водителю Субару стало плохо в 16-00,его увез в больницу сын.
Я ехал в Калугу в областную больничку навестить брата. Забрал из Белкино жену брата с дочкой и через Пяткинский проезд через трубу ,далее через Спас-Загорье на Киевку. Значит когда я выехал на Пяткинский,машина буксовала с 60 км,то есть был "черный лед". Когда я выезжал на Киевку из Спас-Загорья,машина буксовала опять,на 4-й передаче на скорости 60 даешь газу,а она буксует. Для себя я сразу решил,правый ряд и 80 не больше.Выехал на трассу и тут оказалось не работает брызгалка на лобовое(соскочила трубка) .Остановится на трассе у меня желания не было,решил до первого кармана дотяну.Он появился как раз на перекрестке у Веткино,там справа АЗС и при съезде есть полоса торможения,на ней я и остановился.Всё исправил за две минуты,сел в машину и посмотрел в зеркало заднего вида. Там увидел,что в правом ряду идет фура,пропустил её,увидел в далеке свет фар,шла одна машина метров за 300 от меня и в левом ряду(было видно что близко от отбойников) я включил поворот и начал движение сначала по полосе торможения,потом перестроился на правую полосу,в этот момент меня обогнала эта попутная машина. У ней вильнул зад и она стала тормозить,её стало нести,сначала с небольшим заносом(я начал орать ,отпусти тормоза !!! иначё всё!!!) и так на тормозах её несло метров 50-60,потом её ещё больше закручивает и она уже под углом 90 градусов и даже уже зад начал обгонять перед вылетает на встречку.
На встречке было две машину Субару и какая то мелкая легковая,мелкая чуть впереди в левом ряду,Субару сзади в правом. Мелкая каким то чудом ушла в право и проскочила место столкновения,а Субару наоборот пошло в лево и они встретились на полосе из Калуги ровно на середине между двух рядов. У Субару не было шансов,даже если он ряд не менял они бы все равно встретились.
Я еду правым рядом вижу как будто произошел взрыв,все летит вверх,в стороны. Прямо на меня летит фара и привод со шрусом,успел подумать,(фара фик с ней,а если поймаю привод,то всё) фара попала куда то в бампер,а привод я пропустил под собой и он ничего не задел. Я остановился,и пошел к машинам,сразу увидел мужчину на дороге,он не шевелился,поднял голову и увидел в Субару за рулем,живой! Я подбежал к нему стал дергать двери,заклинило. Он звал жену по имени и кричал помогите ей,я потом. Я обежал машину и мы с парнями из Мелкой машины стали вытаскивать жену,она не шевелилась. Потом я отстегнул ремень(как мне кажется,не помню если честно на 100%)шоферу и он сам стал выбираться. В этот момент кто то крикнул,машина горит,надо быстрее всех оттаскивать. я сказал тащите все огнетушители у кого есть,тушить буду я,я пожарный! Схватил баклашки на 5 литров с водой из Субару(их там было штук пять) и стал заливать двигатель,огонь сбил,потом вылил ещё две баклашки,принесли огнетушитель один нормальный на 2 литра порошковый и один "отмазку от гайцев". Высыпал нормальный,всё погасло.Отключил аккумулятор. В то время пока я тушил,парни из Мелкой звонили 112 и вызвали скорую,и ДПС.
Со мной была жена брата,она медсестра,обошла всех и сказала,что живой один мужчина(водитель Субару не в счет ,он был на ногах ) который на асфальте лежит у него шок,но долго он не протянет весь изломан.
Вокруг было кучу народа все стояли и смотрели,я накрыл мужчину покрывалом(у него в ногах лежало). Хотел что то найти чтобы накрыть в машине погибшего мужчину(очень жуткая картина была),но нечем было.
Позвонил знакомому Гайцу узнать что делать дальше,помогать уже некому,что могли сделали. Он мне сказал езжай по делам,это надолго теперь,на обратном пути остановишься и дашь показания. Так и сделал,обратно подъехал в 14-45,и до 16-45 писали со следователем показания. Тут я и увидел что за рулем была женщина,раньше я её даже не видел,пока машину не разрезали.Думал что водитель мужчина которого выкинуло на дорогу.
Следователь когда узнал что я очевидец,обрадовался,потому что из тех кто видел,никого не было уже когда они приехали из Калуги. И не было понятно кто где ехал.

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:30 ----------

Кстати,обратил внимание что на обочинах этого перекрестка стоят кресты с одной стороны и другой,видно место такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть Sad
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Автомобили, Мотоциклы, дороги.... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB