Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наболевший вопрос)))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 13:35    Заголовок сообщения: Наболевший вопрос))) Ответить с цитатой

Друзья, скажите - какие преимущества жить в Рассказово, нежели в Тамбове...Нужны доводы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народа меньше на улицах, ну и к Никольскому по ближе))
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лес рядом. А тамбовские в наш лес за грибами по осени ездят, - только из-за этого не уезжаю и еще из-за того, что в Тамбове жутко воняет выхлопными газами и шумно. Но работать приходится, к сожалению, в Тамбове.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксюша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько времени тратите на дорогу Тамбов-Рассказово каждый день??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт как ехать, я к примеру где то за пол часа доезжаю, это приблизительно ну часа думаю за глаза)
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 22:48    Заголовок сообщения: Re: Наболевший вопрос))) Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Друзья, скажите - какие преимущества жить в Рассказово, нежели в Тамбове...Нужны доводы))))

Я так скажу. Если снимать жильё,то ближе к работе. А если своё,то надо жить в нём. И самый хитрый вариант,(если есть своё жильё) сдать жильё и снимать ближе к работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и вся проблема в работе - есть она только в Тамбове...а жить в Тамбове не нравится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ну из за какой то работы жить хз где, ну хз мне кажется это глупо. Тогда можно вообще поселиться.)))
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vintools писал(а):
Блин ну из за какой то работы жить хз где, ну хз мне кажется это глупо. Тогда можно вообще поселиться.)))



Что ты имеешь в виду "можно вообще поселиться..."? Где в Тамбове или в Рассказово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Вот и вся проблема в работе - есть она только в Тамбове...а жить в Тамбове не нравится....


Живите в Котовске. Это еще ближе к Тамбову, а город там лучше, и люди приличнее, машин меньше, лес богаче. Если бы у меня не было квартиры в Рассказово, ни за что сюда не вернулась бы, - осталась бы в Котовске.

vintools писал(а):
Блин ну из за какой то работы жить хз где, ну хз мне кажется это глупо.


Это глупо только для тех, кого папа с мамой кормят или у кого 250 филиалов по всему миру (или хотя бы по России). А если человек живет на з/плату, то это очень умно. Однажды, когда у меня были серьезные материальные проблемы, в связи с отсутствием работы, один умный, успешный и известный человек сказал мне, что "нужно жить там, где работаешь, а не работать там, где живешь". Это очень сложно принять, но это правильно, ибо будешь все время в заднице и все время прыгать с места на место. Особенно это имеет значение для женщин, поскольку, не многие в состоянии идти и копать канавы или класть асфальт...

Поэтому считаю, что Ксюша очень права, что беспокоится о работе, ибо случись у нее материальные проблемы в этом Рассказово, ни Вы, уважаемый vintools, ни я и никто из принимающих участие в этой дискуссии, ее кормить не станет и даже вряд ли сможет предложить ей работу.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Вот и вся проблема в работе - есть она только в Тамбове...а жить в Тамбове не нравится....
А в Рассказово есть жильё, или снимать надо?
Дело в том что я езжу на работу каждый день за 140 км туда и 140 обратно,дома я только ночую а живу в выходные Smile И так 11 лет,можно сказать пролетели мимо,но я зарабатывал жильё для семьи.

А моя племянница(кстати она из Рассказово) сняла квартиру в Москве в 10 минут пешком от работы(по моему настойчивому совету). И у ней после работы есть время заняться личной жизнью и сыном.
Она пробовала ездить от меня,но выдержала только полгода. Потому как у меня работа : Жми на газ,качай рулём. А у ней Финансово-интеллектуальная,и на работе нужна собранность. А потратив 3.5 часа на дорогу туда,да столько же обратно никаких сил не остается на соображалку.

Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж простите меня за "непатриотизм", но... Я за Тамбов. И когда стала здесь жить постоянно еще больше укрепилась в этом своем "за".
Доводы.
1) Работа, конечно
2) Отдых и досуг. Ну куда скажите можно пойти в Рассказово?
- кафе. Вот устала я после работы и не хочу готовить. Зашли после работы и поужинали спокойно где угодно. Или домой доставку заказали, никаких проблем.
- Бассейн, фитнес. Если с последним еще можно, то вот с первым, увы...
- кино, театр. Без комментариев.
- боулинг, клубы. Также
- магазины. даже когда жила в Рассказово, 80% крупных покупок и покупок одежды делались в Тамбове.
- да и просто для прогулок явно мест больше
Это то, что вспомнилось по ходу. Можно конечно ездить для всего этого из Рассказово в Тамбов, но мне как-то удобнее, когда все рядом.
3) На перспективу... Хочу, чтобы мой будущий ребенок учился в профильном лицее или гимназии, а ни в какой-нибудь из рассказовских школ. Имел больше возможностей для отдыха и развития будь то художественная школа или что-то подобное.
В общем, по мне так проще выехать иногда на природу, чем постоянно за всем вышеперечисленным мотаться в другой город.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
3) На перспективу... Хочу, чтобы мой будущий ребенок учился в профильном лицее или гимназии, а ни в какой-нибудь из рассказовских школ. Имел больше возможностей для отдыха и развития будь то художественная школа или что-то подобное.
Тогда в Москве или Питере еще больше возможностей... А уж в Европе-то вообще ого-го!!!

Irene писал(а):
В общем, по мне так проще выехать иногда на природу, чем постоянно за всем вышеперечисленным мотаться в другой город.
Ну, возможность "выехать на природу" уменьшается с увеличением возможности вышесказанного... Например, у меня друг живет в Питере. Тупо съездить на ближайшее озеро искупаться в выходные - 2 часа туда и 4 обратно.
В радиусе получаса езды от Тамбова природа есть, но более-менее уединится вряд-ли получится.

Надо найти золотую середину... Сам живу в Тамбове, работаю в Рассказово.
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы сейчас ни про Европу и ни про Питер.. Это как бы уж совсем никак не сравнимо ни с Тамбовом, ни уж тем более с Рассказово.
Но была бы возможность уехала бы с огромным удовольствием!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы считаете, что можно наделать денег только в большом городе или где то еще ближе к центру??
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB