Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безопасность в сети интернет.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shaft351
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vintools писал(а):
Сори я не крякер.
У меня 2 года не стояло антивира вообще и ни че не ловил)) не лазию где не надо)
Сейчас от балды поставил каспера, тк финансы в кошелях начали появляться, перестраховка.
И повторюсь, на новые вирусы или трои ни один антивир не реагирует. )) Сам проверял))

Согласен, если ты его(вируса или трояна) сегодня написал ,то он не в одной базе не будет Very Happy . Но если ты его запустил в сеть ,то у Каспера он в базе появится через дня три -четыре, у нода примерно так же, а вот появится ли он в база аваста или авиры вообще, вот это вопрос)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaft351
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ты сидишь без антивиря ,то не парь мозг Wink , на твоей машине стоит фаер типа comodo, не меньше, а если не так, то может быть и твоя машинка была в цепочке зомби-компов DOSивших этот сайт Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vintools писал(а):
на новые вирусы или трои ни один антивир не реагирует. )) Сам проверял))


Извините, конечно, но это бред какой-то.

shaft351 писал(а):
у Каспера он в базе появится через дня три -четыре, у нода примерно так же, а вот появится ли он в база аваста или авиры вообще, вот это вопрос)))


NOD32 вообще за антивирус не считаю. А Avast, кстати, для бесплатного антиивируса очень даже не плох, если регулярно обновляется. Но, разумеется, деньги за него платить не стала бы. А NOD32 и бесплатным бы не стала пользоваться.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините, конечно, но это бред какой-то.

Писал же проверял лично)))
Ну могу скинуть тебе этот файлик для анализа, некоторое время назад его тока каспер спалил анализами своими. Проверял на вирус тотал, стоило сие чудо меньше 70$. Естественно покупал в ознакомительных целях.

Цитата:
то может быть и твоя машинка была в цепочке зомби-компов DOSивших этот сайт

К сожелению да, могла.

В некотором роде у меня на это сейчас как паранойя начинает обрисовываться. Даже сделал на флешке отдельную винду на варю, что бы только от туда в платежные системы заходить и больше не куда.
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vintools писал(а):

Ну могу скинуть тебе этот файлик для анализа,


Да ну его, делать мне больше нечего. Просто из практики знаю, что зараженную технику, на которой стоит NOD32, приносят часто. С другими антивирусами, - только если они по несколько месяцев не обновлялись (т. е. при нынешней вирусной активности, получается, что фактически компьютер совсем не защищен). NOD32 всегда рекомендуем сменить на адекватный антивирус.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parka писал(а):
...Просто из практики знаю, что зараженную технику, на которой стоит NOD32, приносят часто...


Забавно... В контору, занимающуюся ремонтом железа, приносят вирусо-пораженную технику )))

P.S. NOD32 держу уже лет 7 (причем приверженец старой 2.7 версии), проблемы с вирусами были только из-за собственной глупости и неумеренного любопытства ))), от чего не спасал и Касперский.
Сам в этой области совсем дилетант, но истинно "продвинутые" люди совсем не пользуются антивирусами, ибо в их понимании это даже не моветон... Very Happy
_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без паники!
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С-ума-сброд писал(а):


Забавно... В контору, занимающуюся ремонтом железа, приносят вирусо-пораженную технику )))


Ну не все такие продвинутые пользователи, как Вы, некоторые не могут самостоятельно справиться с проблемами, в т. ч. и с вирусами и вредоносным ПО. Smile

С-ума-сброд писал(а):
но истинно "продвинутые" люди совсем не пользуются антивирусами, ибо в их понимании это даже не моветон... Very Happy


Ну да, они вирусы вручную ловят - надо же как-то развлекаться. Smile
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shaft351
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего они вирусы вручную удаляют потом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaft351
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parka писал(а):
vintools писал(а):
на новые вирусы или трои ни один антивир не реагирует. )) Сам проверял))


Извините, конечно, но это бред какой-то.

shaft351 писал(а):
у Каспера он в базе появится через дня три -четыре, у нода примерно так же, а вот появится ли он в база аваста или авиры вообще, вот это вопрос)))


NOD32 вообще за антивирус не считаю. А Avast, кстати, для бесплатного антиивируса очень даже не плох, если регулярно обновляется. Но, разумеется, деньги за него платить не стала бы. А NOD32 и бесплатным бы не стала пользоваться.

аваст 7-ой тоже сдал позиции если из бесплатной продукции, то можно поставить комодо интернет секьюрити, много плюсов .но есть один большой минус-подозрительно часто обновляется, чуть ли не каждые 15-20 минут. (америкашки всегда любили шпионить))).) А вообще действительно .что самый главный антивирь-это человек)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе ubuntu 12,04, на виндус больше не вернусь. Да и вирсов под linux почти нету. Пробовал ставить антивир доктор веб, так там база вирусов мизерная вобще. Есть только 1 минус, нехватает дримвивера и фотошопа и вебмани кипр лайт не работает.
Решение WNIE - запуск приложений виндовских или wmware виртуальная ос. Но седня млость листал хак форум. Говорят ребята ужаснулись от того какую инфу собирает процесс wmagent. Который при запуске стартует. По скольку вм еще та офшорная шаражка эти люди думаю могут этой иной воспользоваться.))) буду теперь кипер лайт к классику прикручивать и малиться что бы люди уходили от webmoney.
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB