Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Святости" в Рассказово стало еще больше!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 22:42    Заголовок сообщения: "Святости" в Рассказово стало еще больше! Ответить с цитатой

Сегодня проходила по ул. 8 марта и обратила внимание, как тихо, но уверено церковь отхватила себе половину парка. Все надеялась, что когда-нибудь это место приведут в порядок, а теперь так вот. Неужели той территории, которую они имеют, им мало? Sad Sad Sad
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neckhem
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 131
Откуда: Сент-Олбанс, Хартфордшир, Англия

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный ответ рассказовского филиала ОАО РПЦ.

"А че вы десятнину то перестали платить? Мы скучаем!"
_________________
You, give me Flesh and Blood!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас, я погляжу совсем ни совести нет, ни соображения.
Тот парк в котором вы бухали и ссали - это территория церковного кладбища. Никогда не обращали внимания, что уровень земли там на полметра выше чем на территории церкви? Этот бугор появился когда землей засыпали могильные плиты. Лавочки стояли прямо на могилах наших предков.
Землю администрация дала им в аренду и они за нее платят, бесплатно им ничего не давали. Наверно было бы лучше, если бы там еще один сайдинговый магазин влепили? На другой стороне парка был церковный сад. Это вся историческая церковная территория.
Между прочим и автобусная остановка с другой стороны стоит на кладбище. А павильоны на месте Дмитровской церкви. Двор пожарной части тоже кладбище. Сама она вроде нет - там стояли вспомогательные постройки (но точно теперь не разберешь). Граница церковной территории была точно по ограде у автовокзала. Сейчас ее раскопали и из земли появился низ старой кладки - можно посмотреть.
А десятину православной церкви никогда не платили и налоги на нее тоже не собирали. Десятину платят в кальвинистско-протестантско-лютеранских храмах и различных сектах.
Прежде чем что-то писать надо хоть немного думать и изучить вопрос.
А теперь можете писать свои гадости как в отношении церкви, так и в мой адрес!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neckhem
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 131
Откуда: Сент-Олбанс, Хартфордшир, Англия

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так не хочется развивать эту тему в бессмысленный и безрезультатный спор. Поэтому просто соглашусь с Вами...десятину платили князья, но из налогов, которые собирали у населения. Что по сути одно и тоже. Как приятно что кто то еще в этой стране интересуется историей.
А по сабжу, тогда бы лучше огородили весь скверик, все равно его в порядок никто не собирается приводить.
_________________
You, give me Flesh and Blood!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди налогов и податей Российской Империи которыми облагались дворяне и прочее население нет никакой десятины в пользу церкви.

Всю территорию им никогда не отдадут, так как там запланирован новый магазин. Отдали только ту на которой доказали, что было кладбище. Хотя до конца 18-го века там везде хоронили, пока не вышел указ запрещающий это делать. Так что кладбище может находится и дальше, только старое, о котором и сами священнослужители уже не знают.
Ну не спроста же территория была огорожена до автовокзала.
Со своей стороны я бы отдал церкви всю старую территорию. Тогда бы там был действительно парк и в нем бы никто в ночное время не пил и не мусорил. Магазинов у нас и так хватает с избытком.

На счет богатства сельских священников скажу, что Мальщинский причт земли не имел вообще. Богословский на 8 семей 99 десятин (у крестьян намного больше было) и жил большей частью на съемных квартирах. Арженский по 11 десятин на семью и казенные дома, из которых выезжали, как только заканчивалась служба в церкви. Вот вам и десятина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Рассказово потом в Пичере, в Липовке, потом в Русской Тростянке Воронежской области, потом в Александровке Липецкой области. Русская земля, а на кладбищах могил старше 1960 года не сыскать... Хотя всем тем местам по 200 - 300 лет... Идешь по кладбищу - либо заросли, ибо ровное место... Я знаю, где мои предки похоронены, но ничего не сохранилось... И церкви тоже. Кроме Рассказово. Там мой прадед венчался... В Иоанно-Богословской церкви... А в Пичере от церкви ничего не осталось... И в Липовке...

Я во многих городах был, видел, что происходит - сотрут вам память магазинами - будете считать что Рассказово - 60 лет - сам видел у вас такую улицу.. Бред какой-то... А память о предках - то, что нас держит на этой земле. Крепко держит... И не дает забыть свои корни.

Просто ответьте на простой вопрос - где похоронен ваш прадед... Сумеете ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю многие не смогут ответить кем работал их дед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал! Да отчества не назовут! Зато знают все лавочки на которых можно побухать! И очень сожалеют, когда они исчезают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 219
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть... Ну и заголовок, ну и тема! Parka, Вы вообще чем-нибудь бываете довольны? А то, читая форум, периодически натыкаешься на Ваши постоянные жалобы о том, какое вокруг дерьмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну из далека. Как стоит относиться к нашим предкам жившим до крещения Руси. Они заслуживают нашего уважения или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут даже и начинать не надо. Чтить надо всех и на их могилах не устраивать всякие безобразия. Вот только мы никогда не узнаем своих предков так далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
У вас, я погляжу совсем ни совести нет, ни соображения.
Тот парк в котором вы бухали и ссали - это территория церковного кладбища.


Не имею привычки "бухать и ссать" в парках - воспитание не позволяет, да и здоровье тоже.

За остальное, спасибо, - интересная информация.

Дымок

А почему я должна молчать, если меня что-то не устраивает?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дымок
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 219
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parka, да, пожалуйста, Ваше право, мне, в принципе, пофиг Very Happy Просто к слову пришлось в отношении этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года два назад, перед тем как войти в новый дом. Отец у меня спросил: Дом освещать будешь или кошку первой в дом пустишь? У меня как то на автомате выскочило конечно кошку первой в дом запущу. А он и говорит: Как то это не по русски, мы же ведь христиане а не язычники.
И тут в голове что то произошло, да какие мы нахрен христиане. Христианству на Руси всего 1000 лет, к тому времени когда крестили Русь Наш СЛАВЯНСКИЙ календарь насчитывал уже 6496 год.
Называя себя христианином у меня возникает ощущение что я предаю своих предков.

Да кстати. Почитайте библию прежде чем стучать кулаком в грудь, называя себя христианином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не славянский календарь, а иудейский. Тем более никакого отношения этот календарь к язычеству не имеет, он христианский, так как идет от даты сотворения мира Богом,тем самым Богом, который создал Адама и Еву, а не Перуном или Зевсом.
Правильно - читайте Библию, только повнимательнее. Чтобы Иудейский календарь не превращался в "наш славянский" и христианский в языческий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB