Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кобзев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евгеий
Старожил


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 176
Откуда: ПИЧЕР

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BES_com писал(а):
А иде взять эти списки ?


В ГАТО фонд1068
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгеий писал(а):
BES_com писал(а):
А иде взять эти списки ?


В ГАТО фонд1068


Судя по всему этот ГАТо имеется у Дмитрия Полухина ? Помоему он что-то такое выкладывал на форуме ВГД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему этот ГАТо имеется у Дмитрия Полухина ?

У меня только Ивановка (Грачевка). Чего и не скрываю. Заказывались сканы.

ГАТО в Тамбове. Самое важное сделано - понятно что и где искать.
Дальше просто - заказ сканов - я думаю товарищи в этом случае помогут прислать их. Но ГАТО за это сдерет денег - он такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий полухин писал(а):
Судя по всему этот ГАТо имеется у Дмитрия Полухина ?

У меня только Ивановка (Грачевка). Чего и не скрываю. Заказывались сканы.

ГАТО в Тамбове. Самое важное сделано - понятно что и где искать.
Дальше просто - заказ сканов - я думаю товарищи в этом случае помогут прислать их. Но ГАТО за это сдерет денег - он такой.


а дорого они берут ? эти ГАТы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГАТО фонд1068 мне его весь надо заказывать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГАТО фонд1068 мне его весь надо заказывать ?

Обычно заказывают интересующий населенный пункт, но в начале нужно убедиться, что нужные фамилии там есть и избирательных участков не два или три - чтобы лишнее не платить. И потом оплата через Сбербанк.
И вот уже материал для размышления у Вас перед глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыщ шесть точно слупят. А если населенный пункт большой - то и листов много и денег тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тыщ шесть точно слупят. А если населенный пункт большой - то и листов много и денег тоже...


Спасибо, подумаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее - посчитаю. Это как алкоголизм - требует постоянных вливаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
евгеий
Старожил


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 176
Откуда: ПИЧЕР

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BES_com писал(а):
В ГАТО фонд1068 мне его весь надо заказывать ?


В описи к фонду 1068 надо посмотреть нужный населенный пункт ,копия одной страницы на электронный вид стоит 126рублей одно дело по Рассказову в среднем 50 листов. Я могу посмотреть есть ли в описи Дмитриевщина ,если она тебя интересует ,в описи написано сколько страниц в деле ,но лучьше сначало ее посмотреть ,а после заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.vgd.ru/post/179/17116/p344084.htm#pp344084
М.А.МАЦУК.
ГОРОД ЛИВНЫ И ЛИВЕНСКИЙ УЕЗД В 1615/16 ГОДУ. Территория, население, землевладение, освоение территории уезда, тяглоспособность. Часть 1. Сыктывкар 2001


Писцовая дозорная книга города Ливны и Ливенского уезда 1615 – 1616 гг. (Список)

Михаил Моисеев сын Литовской № 355// (л.17 а)
Крымской вож Иван Аристов № 458
Матвей Микитин сын Кобозев № 636
Свирид Петров сын Полухин № 638 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгеий писал(а):
BES_com писал(а):
В ГАТО фонд1068 мне его весь надо заказывать ?


В описи к фонду 1068 надо посмотреть нужный населенный пункт ,копия одной страницы на электронный вид стоит 126рублей одно дело по Рассказову в среднем 50 листов. Я могу посмотреть есть ли в описи Дмитриевщина ,если она тебя интересует ,в описи написано сколько страниц в деле ,но лучьше сначало ее посмотреть ,а после заказать.


Ну если не трудно конечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strelnikov German
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий полухин писал(а):
Правильнее - посчитаю. Это как алкоголизм - требует постоянных вливаний.

Весьма образное и точное сравнение Laughing

У Могильникова Владимира в ЖЖ есть Кобзевы из Перкино http://vam11.livejournal.com/45259.html
У меня есть данные по Кобзевым закавказским, но они вам пока не актуальны наверно. Интересно, что в ревизии 1851г. три семьи: одна из города Моршанска мещане, вторая из Тамбова - тоже мещане, а третьи - из Саратовской губернии Царевского уезда села Батаевки.
В Царевском же уезде была и Дубовка (Дубовский посад), по которому у меня тоже есть выписки из дела 1837 г. о молоканах Кобызевых просящихся в Закавказъе.
С уважением, Стрельников Герман А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю пока рано об этом думать, 1851 год возможно и были мои переселенцы, только от куда не понятно пока. (( Спасибо Strelnikov German за помощь, если что буду знать где искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никси
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герман! Не хотели бы вы написать со мной совместную статью о молоканах посада Дубовка для сборника ЦГО. Я кое-что знаю о жителях Дубовки. Например то, что там проживало несколько семей Кобызевых. Они были крупными землевладельцами.
Дубовский купец Андрей Кириллов Кобызев в 1868г. владел 175 десятинами земли.
Мещане Семен Козьмин, Захар Козьмин И Петр Захаров Кобызевы совместно владели 45 десятинами
Кобызев Михаил Зиновьевич был гласным дубовской посадской думы в 1893-88гг и по словам Мордовцева коноводом раскола и на Кавказ не уехал.
Мой пращур Онуфрий Иванович Казеев был главой молокан воскресенского толка в Дубовке до 1836г. Он знал всех людей, которые у вас в списке и духовно ими руководил. И мне очень хотелось бы узнать их фамилии.
Дубовка Царицынского уезда, а не Царевского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB