Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТЕМА ДНЯ: Дом-музей братьев Асеевых
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> История нашего города и его окрестностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея продолжается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевожу с бюрократического на русский - в документе написано черным по белому "Тьфу на вас! И еще раз тьфу.." Тут своровать нечего - поэтому и не чешутся... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MariaS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2010 17:23    Заголовок сообщения: видео приём к Заместителю Руководителя Администрации Ответить с цитатой

Меня пригласили на видео приём к Заместителю Руководителя Администрации Президента Российской Федерации по поводу дома Асеевых. Он состоится 9 декабря в Тамбовской администрации. Для меня до сих пор загадка, почему выбрали именно меня, а не кого-то из Вас. Я также как и Вы писала письма Президенту, в Администрацию президента, потом приходили ответы-отмазки...а вот сегодня позвонили из Администрации Тамбова и пригласили на видео приём 9 декабря с Громовым Алексеем Алексеевичем. Я планирую принять участие и приехать в Тамбов за день до приёма, сейчас проживаю в Москве. Если у активистов форума есть возможность со мной встретиться и обсудить мою речь к Громову, то я буду очень рада. Мои контакты solomatinamaria сабака list точка ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонты!

Встретьте девушку и помогите ей с жильем и пребыванием в Тамбове.
Просто меня в это время в Рассказово уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MariaS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, жильё есть=) Предлагайте ваши проект восстановления Дома Асеевых, что мы конкретно хотим от товарища Громова???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы хотим восстановления дворца, парка и комплекса усадебных построек на состояние 1917 года.
Использовать Дворцово-парковый комплекс можно по разному: музей, дворец бракосочетаний, санаторий - да все что душе угодно.
Неплохая мысль насчет детского реабилитационно-оздоровительного центра. Очень, кстати, удобно: парк, фонтаны, цветы, водоем (на лодках кататься, чаек-уток кормить), конюшня с манежем (дети будут в восторге от лошадей), несколько зданий, которые можно использовать в разных лечебных программах или для творческих занятий (рисовать, танцевать, изготавливать разные поделки - да мало ли что еще)
Будет образцовый центр - Единая Россия тогда может просто расхвалиться, как они заботятся о наших детях. Не знаю, почему они сами за это не взялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MariaS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, такой проект просто конфетка для положительного пиара=)
Позвонила сегодня им (приёмная президента в администрации Тамбовской области), подтвердила своё участие. По регламенту, каждому участнику видио-приёмной положено 5-10 минут.
Андрей, тогда давайте обязательно встретимся с вами в Москве и обсудим более детально речь к Громову.
С удовольствием могу после интернет приёмной рассказать тамбовским журналистам, как интересно было поучаствовать, и что же ответил Алексей Алексеевич Громов, у которого, как я прочитала, образование исторический факультет МГУ. Чем громче поднять тему, тем быстрее начнут что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тебе будет удобно, так и сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariaS после встречи связалась с Андрей Л, который сейчас мне телефонизировал. Так как оба они в данный момент не имеют доступа к интернету, попытаюсь в двух словах передать их слова.
Итак, результаты весьма обнадеживающие. Федералы очень шумели на наших Областных. Велено здание как минимум - законсервировать, как максимум - отреставрировать. Вроде-бы собственник даже как должен летом 2011 восстановить фасад и крышу. MariaS как доберется до интернета, более детально отпишет и в чем-то меня поправит.

Хочется обобщить информацию на форуме.

1. Фото из архива управления культуры и архивного дела Тамбовской области от 1984 года:
http://www.rasskazovo.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=11&func=viewcategory&catid=6
Точнее даты первых двух фотографий на той странице может уточнить Андрей Л.

2. Фото, сделанное нами, примерно весной 2004 года:
http://www.rasskazovo.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=11&func=viewcategory&catid=8
В данный момент ситуация ненамного хуже, просто внутри на стенах кончились чистые места для местных граффити.

Также мне их достоверных источников известно, что в июне 2010 года, глава администрации г.Рассказово (тогда еще и.о.) Колмаков А.Н. с председателем управления культуры и архивного дела Тамбовской области Чеботаревым С.А. обсуждали возможность передачи объекта в ведение Тамбовской православной епархии. Мысль, кстати, весьма интересная. Православная церковь вполне могла бы использовать особняк с прилегающей территорией для воспитания подрастающего поколения в духовной семинарии. Тут можно и учиться и трудиться. (с) Андрей Л. Найдется работа и с животными и с растениями.
Да и чего душой кривить, все мы прекрасно понимаем, что церковь - это, пожалуй, единственный реальный претендент, имеющий средства на восстановление.
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первой маленькой победой!
Главное что бы все не закончилось говорильней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что у меня есть еще несколько фото фасада и интерьера, которые ранее не публиковались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л
Давай - выкладывай !
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь с собой нет. В Рассказово на компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MariaS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, всем!

Извините, что так затянула с отчётом, но у меня сейчас такая жаркая пора, сессия называется=), ещё и на работе завал, и заболела, после приезда. В общем, всё сразу навалилось...так что только сейчас нашла время сесть и написать.

Видео-приём проходил в приёмной президента в администрации Тамбовской области, вёл приём
Громов А.А. - зам.руководителя Администрации Президента РФ.
В приёме участвовали:
Самойлов С.Н. - заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.
Максимов С.И. - заместитель руководителя Росимущества.
Работкевич А.В. - начальник управления Росохранкультура.
Чеботарев Сергей Алексеевич - выступал от Администрации Тамбовской области.
По мнению представителя администрации ТО основной причиной аварийного состояния объекта является отсутствие пользователя. (Я бы назвала другие причины…) Чеботарёв С.А. заявил, что в конце лета от фонда "С верой и любовью" поступало заявление с просьбой передать их фонду данное здание в пользование. На данный момент администрация ТО ознакомилась с уставными документами этого фонда и хотела бы поддержать их заявку на установление данного фонда пользователем, фонд в свою очередь готов участвовать в программах Минкультуры и проводить работы по восстановлению на деньги, выделяемые по программе. У Громова А.А. возникли вопросы к деятельности этого фонда, отвечал на них Чеботарёв, фонд местного происхождения, создан не так давно, деятельность направлена на лечение наркомании, зданий в собственности не имеет - из слов Чеботарёва ничего обнадёживающего я не услышала. Не понятный фонд, в инете про него ничего не нашла...Громов и Самойлов усомнились в том, что данному фонду можно доверять, представитель нашей администрации начал заверять, что за неимением других желающих, они настаивают на рассмотрении кандидатуры данного фонда, потом оговорился, что ранее тамбовская епархия интересовалась данным зданием.
Громов попросил проверить все документы по фонду, и если там действительно всё в порядке, то передать здание в пользование, если нет, то рассматривать другие варианты. Также из его уст прозвучало обещание, что в ближайшее время найдутся деньги, чтобы произвести консервацию здания.
На мою фразу про ФГПУ Арженка, которая не законно пользуется землёй и постройками дворцово-паркового комплекса, Громов поручил написать письмо в прокуратуру с просьбой возбудить проверку.
Товарищи из Росимущества и Росохранкультура рассказывали про плачевное состояние памятников архитектуры, если мне не изменяет память, то по их подсчётам 35% от всех находятся в аварийном состоянии.

Так же представитель Росимущества обещали в кротчайшие сроки подготовить все документы по передаче в пользование здание, после того, как Тамбовская администрация предоставит кандидатуру пользователя.
Данный вопрос не будет снят с контроля в администрации президента. Ответственным по вопросу назначен - Чеботарёв С.А.
Я не могу сейчас высказывать своё мнение, пройдёт немного времени, вот тогда можно будет понять, насколько это был удачный приём и насколько плохо или хорошо работают наши чиновники.

Буду по возможности следить за событиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> История нашего города и его окрестностей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB