Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работники школы № 3 корпус 1(Школа № 9)Ненавижу их!!!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если Заучи орут на учеников: ДИБИЛЫ и ЗАКРОЙ РОТ...вам понравится??
Нет
40%
 40%  [ 4 ]
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Убил бы
10%
 10%  [ 1 ]
Молчал и слушал
20%
 20%  [ 2 ]
Не стал молчать и высказал её всё что думаешь
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий полухин писал(а):
В детстве и небо синее, и завучи злее. Вырастет Стас и сердце его смягчится. Будет детям рассказывать - вот в наше время завучи были под два метра ростом, Шрэка могли пополам разорвать! Не то, что теперь! Very Happy


Laughing Laughing Laughing

Развеселили, однако! Спасибо! Поместила Ваше высказывание в блог.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тюняга
Старожил


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нано-дибилы - новая разработка российских ученых. ))

ну а по теме, вот вы все: "воооот, в нааше времмяяя, да как биииили, да какие суровые учителя быыыыыли, Как нас шмонааалииии".

Вы уж извините меня, но к сожалению, а может быть и к счастью я родился в свободной стране. И почему то с начальных классов для меня важнейшим было уважение к личности (чего к сожалению в нашей стране не хватает). На меня тоже суровая учительница попала, часто от нее попадало...Но разве это так хорошо как мы себе представляем? Все на кого она особенно срывалась выросли морально инвалидами. Разве это нормально?

И так что же те учителя вырастили за такое поколение, что сейчас мы живем в попе? Моральное превосходство над другими, к сожалению до сих пор у нас трудно искоренить...

если кого обидел, звиняйте. Не хотел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю моральными инвалидами выросли те, кто был им от рождения. Иначе бы на них просто не орали. А когда ругали за дело это было хорошо. Иначе безнаказанность стала бы порождать новые проступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тюняга
Старожил


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а неужели не существуют другие методы воздействия кроме морального унижения и крика?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каждого нужен свой метод. И разбираться к кому что применить - есть главное для учителя. И ты и я видел дебилов, которые совсем ничего не понимают - хоть их живьем зажарь. А кого-то и криком одернуть можно.
Методы должны быть разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр С
Старожил


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюняга писал(а):
а неужели не существуют другие методы воздействия кроме морального унижения и крика?
Конечно существуют. И более гуманные, и они же - более эффективные. Только они же, к сожалению, более трудны для освоения и применения. И не у всех это получается.
Так вот, у поколения нынешних школьников есть прекрасная возможность эту премудрость освоить и применять, даже не дожидаясь своего превращения в поколение завучей. Учиться всегда легче, чем переучиваться. Тем более - родившимся в свободной стране. Wink
( Shocked В какой, в какой???) Laughing

Диккенс и Горький описывали телесные наказания как общепринятую практику, (хотя на те поры - уже с явным осуждением), мы здесь осуждаем крик и моральное унижение как метод "воспитания"... Прогресс, типа, налицо.
Учиться, учиться и учиться! И тогда лет через двести какого-нибудь завуча посадят нафиг за то, что озорнику пальцем погрозил. Laughing

Чуть серьезнее:
В любом случае, если на хамство (с любой стороны) отвечать хамством, (что проще всего), то хам так никогда и не узнает, что кроме хамского поведения бывает еще какое-то другое. В результате так и останется хамом. Задача педагога (и любого претендента на уважительное отношение) - отреагировать так, чтобы как минимум дать пример другой модели поведения, да еще так, чтобы эта модель была воспринята, да еще воспринята как более приемлемая. Гарантий, правда, тоже никаких, но хоть вероятность есть. И здесь почувствуйте разницу. Тут и выдержка нужна соответствующая, и уровень культуры, и чувство собственного достоинства, и чувство юмора, и ... много чего еще, чему либо нужно специально учиться, либо вовсе должно быть изначально "зашито".
Не знаете, где бы таких завучей (заодно и учителей, и учеников, и родителей, и всех остальных) набрать побольше? Rolling Eyes ... И подешевле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Думаю моральными инвалидами выросли те, кто был им от рождения.


Браво! Золотые слова!

Если у меня один одноклассник спился и умер от цирроза печени, а второй сидит за убийство - это не значит, что учителя виноваты. Потому что, кроме ублюдков со мной учились и другие дети, которые сейчас стали успешными, достойными и уважаемыми людьми.

И я помню, что когда мы заканчивали школу, и у кого-то выходила 1 тройка или 1 четверка, то в аттестате все увидели оценки на балл выше. Потому что учителям не безразлично, как и куда пойдут их выпускники, и они понимали, что этот один балл может стоить человеку престижного учебного заведения.

Я помню, что когда училась в универе на заочном и не успевала выучить все билеты за одну ночь, т. к. экзамены на заочном ставили практически каждый день, то преподы меня экзаменовали по часу-полтора, потому что не хотели ставить четверку в зачетку. И в итоге ставили отлично, потому что хоть что-то я знала... И я была рада этому и понимала, что преподаватель за меня беспокоится. А дуракам казалось, что им вопросы задают, потому что завалить хотят.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Форумчанин
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое что 9 школа это корпус №2, а второе там очень классный завуч, только такой и нужен для тех именно дебилов, которые в школе вытворяют черте что, измываются как над учителями, так и над одноклассниками, вот двое как известно в больнице даже лечатся. Кто не верет скодите на экскурсию ученики девятой - это неописуемые дети, для которых нет никаких норм, я не старый, но такого у нас не было, всякое но до такого жесткача не доходило.... Деградация полная. Прошу прощения кого обидел, но правда есть правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё нормально! Я постоянно в школе слушал какой я дебил, вырос ровным пациком) А если тебя учителя хвалить будут постоянно, так и будешь в жизни хлюпиком каким нить...
Терпи слушай и не плачь! Ори в ответ, ни чего тебе за это не будет. я так 100 раз делал.
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diman
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 70
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему проблема непростых взаимоотношений между учителем и учеником сейчас это проявление болезни нашего общества. Воспитание начинается в семье. И от этого воспитания зависит, каким ребенок придет в школу. Сегодня, в подавляющем большинстве семей, недостаточно времени уделяется воспитанию детей (либо вообще не уделяется). Наше государство поставило родителей в условия выживания и времени для воспитания ребенка практически не осталось. Поэтому и дети приходят в школу с тем немногим, что им могли дать родители и детский сад. Плюс ко всему, с начала 90-х, резко убили желание людей быть педагогами, инженерами, врачами. Я имею ввиду не получить высшее образование и работать потом где придется, а осознанно выбрать профессию. Очевидно, что педагогом быть сейчас не престижно, поскольку зарплата невелика, а поколение next мозг вынесет совсем. Старая плеяда учителей, о которых мы с теплотой в сердце вспоминаем, уже давно на пенсии. А новых государство унизило и растоптало, заставило стесняться своей профессии. С таким внутренним состоянием трудно чему-то научить другого. А уж если ученики попадаются не подарок, которые сами не желают учиться, но и другим мешают это делать, то конфликты между учителями и такими учениками неизбежны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB