Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корабельниковы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карабельников Федор Павлович
год рождения __.__.1903
красноармеец

место призыва: Рассказовский РВК, Тамбовская обл., Рассказовский р-н
Медаль «За боевые заслуги»

номер записи в базе данных: 18588042
Приказ или указ:
фонд 33
опись 682526
единица хранения 1676

За то, что он со дня организации полка обеспечивает бесперебойный ремонт и подгонку упряжи, а также и поделку новой для всего конского состава полка. Работу свою любит и все задания выполняет в установленные сроки добиваяь высокого качества. На фронте отечественной войны находится с октября 1941 года. В боях за социалистическую Родину ранен один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корабельников Василий Кирилович 1910 года.
Жена у него Анна Ивановна с 1921 года. Сыновья Иван Васильевич и Николай Васильевич...

Этих знала. Иван Васильевич у меня учился. Ходил (в школу). И по-моему они там сейчас остались... Ну вот на той стороне осталась одна семья Корабельниковых. А вот кто — не могу вспомнить... Парень, он в Москве работает, а жена у него тут...
А знаете как с паренм тем познакомилась? На автобусе ехала и остановился он на остановке, и мы вышли... Вышли, а одному с нами ехавшему в автобусе сделалось плохо. Он стоял около меня и упал. Ой, мы там скорей-скорей, я достал таблетки дала, посадили. Он вроде очнулся и с того места встал и опять пешком. А когда приехали, вышли — он пошел состановки, спустился вниз мимо кладбища, складов... А этот вот догнал меня и стоим. Он говорит — Вы меня не узнаете, Анна Ивановна? Я говорю — Что-то даже не знаю...
Ну, он мне сказал, по-моему, Николай его зовут... И вот мы с ним дошли — расставались потом. Ну и все. Оказывается он работает в Москве, мать у них умерла. Я ее прекрасно знала.
По-моему ее Клавдией звать... Они тож без отца росли. Девчонки... У него осталась жена и дочь по-моему у них.

Из воспоминаний Непряхиной Анны Ивановны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий С
Старожил


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 54
Откуда: Скопинский

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую из Рязановской ветки по 10-й ревизии по сц. Липовке:
Ревизия 1858г
Сельцо Липовка
ГАТО фонд12, опись1, дело№2057

Константин Иванович Корабельников (59) умер в 1854г
Жена – Авдотья Ивановна 66лет
Сын – Яков Константинович 36лет
Сноха – Наталья Андреевна 36лет
Внучка – Анастасия Яковлевна 11лет
Внучка – Агафья Яковлевна 9лет
Внук – Андрей Яковлевич 5,6лет
Сын – Аникей Константинович 33лет
Сноха – Аксиния Васильевна 35лет
Внук – Семен Аникеевич 13лет
Внук – Куприян Аникеевич 8лет
Внучка – Екатерина Аникеевна 10лет
Внучка – Татьяна Аникеевна 5лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий С, спасибо!

А кому Сельцо Липовка на тот момент принадлежала? Есть ли 1-й лист РС?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
евгеий
Старожил


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 176
Откуда: ПИЧЕР

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий полухин писал(а):
Дмитрий С, спасибо!

А кому Сельцо Липовка на тот момент принадлежала? Есть ли 1-й лист РС?
Заранее благодарен.


в 1858г в сельцо Липовка принадлежала помещицы Александра Петровна Вердеревская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB