Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

куда податься москвичу???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Досуг / Развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Некатя
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010 13:01    Заголовок сообщения: куда податься москвичу??? Ответить с цитатой

здравствуйте,уважаемые форумчане!
я из москвы, трое детей, вот уже несколько месяцев ищу место, куда можно было бы вывезти детей на лето...Моск.обл.-цены - запредельные, нам-учителям недоступные...
появилась возможность купить полдома в Керше (рассказовской).Понимаю,что надо ехать и смотреть, но путь неблизкий, муж уже устал приезжать ни с чем- все продавцы нахваливают свои места, а реально все не так...
Надеюсь на вашу помощь.
Расскажите мне, как дела в Керше-действительно ли там можно купаться в озере?реально ли добраться оттуда до рассказово на автобусе-сколько ехать и как часто они ходят?И правда ли, что землю там нельзя купить- у хозяйки она в аренде-в чем проблема?И еще, нигде нет карты керши - ул.Советская - это где??
Спасибо заранее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некатя
Простенький, небольшой и без удобств домик в деревне можно купить практически за 50% от средней стоимости путевки в средний дом отдыха. В некоторых деревнях дома продают за 10-15 тыс. РУБЛЕЙ. Знаю хутора, полностью купленные москвичами - по нескольку домов. Живут - разводят зверей, возятся в огороде (пенсионеры).
Природа в тех краях отличная, недаеко лес, речка с чистой водой. Дыши - отдыхай-гуляй-лови рыбу! Места древние и очент красивые.
Автобус на Рассказово ходит 2-3 раза в день, по времени 20-30 минут.
Если земля у хозяйки в аренде - это говорит о том, что в своё время она таким образом оформила документы. Проблемой это не является - ее можно просто выкупить, или не делать этого.
Насчет улицы - их названия ни о чем не говорят - смотрите, чтобы дом стоял не на отшибе и не в болоте.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некатя писал(а):

Расскажите мне, как дела в Керше-действительно ли там можно купаться в озере?


Да, наверное, по-лучше будет, чем на Москве-реке... Wink
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позапрошлый год мой знакомый купил дом у меня в селе за 18 тысяч со светом и газом,требуется ремонт крыши и трубы.площадью метров 40.Но он к нему так и не притронулся,если надо спрошу не хочет ли он его продать,но цена уже соответсвенно будет дороже.До Семеновского пруда в Никольском 2.5 км,или речка своя 50 метров,но я там не купаюсь.От Рассказово 30 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov - красиво там у вас. Загляденье просто. Раньше мимо гонял - не замечал, а неделю назад на Бекины хутора влез - и оценил по достоинству surprised .
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некатя
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некатя
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом нам нужен побольше, чем 40 м - все-таки трое детей, чтоб развернуться где было. И чтоб можно было ничего не ремонтировать, а уже этим летом привезти детей на отдых Very Happy
Дом в Керше нам не достался-сегодня уже позвонили и сказали, что продали Sad
А озеро в Никольском - разве там не начали копать????(я уже темку про Центральное прочитала Laughing )
сейчас буду вешать объявление о покупке дома, но к вам ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - если вдруг кто-то где-то продает дом, не очень дорого - напишите, пожалуйста...
или звоните - 8 926 185 23 22 Катя
СПАСИБО заранее Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтоб усё было это от 200-т,вот год назад у нас в селе за 700 двухэтажный продавали,новый всё в доме,так и не продали,покупатели отсутствовали.А зимой то что с ним делать будете? Сейчас ведь в селах приезжих много,и свои то богоугодностью не страдают. Нам пришлось родительский дом продать только из-за этого,5 лет назад за 70 тык. Мать зимой не могла одна,к себе сестра забрала,а до лета дом разбирать начали,так и продали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
raskazov - красиво там у вас. Загляденье просто. Раньше мимо гонял - не замечал, а неделю назад на Бекины хутора влез - и оценил по достоинству surprised .
Это где сирень на горке? Нашел что интересного? Там говорят под горокой пруд был барский,видно останки,так у него дно дубом вымощено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некатя
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зимой то что с ним делать будете? Сейчас ведь в селах приезжих много,и свои то богоугодностью не страдают. Нам пришлось родительский дом продать только из-за этого,5 лет назад за 70 тык. Мать зимой не могла одна,к себе сестра забрала,а до лета дом разбирать начали,так и продали

вот даже не знаю Rolling Eyes Может, с соседями можно договориться,чтобы приглядывали?у нас так многие делают, но это как с соседями повезет...
У моих друзей все тащили - во владимирской обл. три года подряд.они когда на зиму уезжали - все металлическое и стеклянное закапывали в землю на участке...
ужас Evil or Very Mad прям хоть не покупай ничего!
или можно полдома купить - тогда может безопаснее будет,во второй-то половине живут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010 07:28    Заголовок сообщения: Re: куда податься москвичу??? Ответить с цитатой

Некатя писал(а):
Понимаю,что надо ехать и смотреть, но путь неблизкий,

http://www.wikimapia.org/#lat=52.8172882&lon=41.8836594&z=12&l=0&m=b

Рассказовская Керша - та, что справа от Саюкино
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Досуг / Развлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB