Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вышла книга "ПЛАТОНОВКА" очерки из истории села
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> История нашего города и его окрестностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в двух местных книжных, в киосках с прессой, и на почте - НЕТ книжек!
Где же они все-таки продаются?
Саша, скажи ГДЕ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жандармы тебя опередили и изъяли весть тираж! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MISHA-CHEP187
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как быть? Как ознакомиться с сей книгой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Мне Олег присылал первую ревизию по этой деревне.


А мне можно первую или еще какиенить ревизии по Платоновке, желательно первую конечно, надо кобзева, Кобызева посмотреть есть там он или переселенец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Пиши мейл. Только автор этой книги считает, что платоновке нп 150 лет меньше. Он ее с 10-й ревизии "рождает", а она была еще в 1-й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переселенцы немного указаны в 1744 (из ГАВО), что на самом деле подворовой переписью после первой ревизии оказалось. Но там кое-где указано откуда прибыли. Так я про своих узнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BES_com писал(а):
Андрей Л писал(а):
Мне Олег присылал первую ревизию по этой деревне.


А мне можно первую или еще какиенить ревизии по Платоновке, желательно первую конечно, надо кобзева, Кобызева посмотреть есть там он или переселенец


Ты за Дмитриевщину держись, в Дмитриевщину приехали из Воронежской губернии.Кобзевы.Рыковы .Ситниковы. Это я лет пять назад в сети находил чьи то розыски. Не скопировал. А теперь этой инфы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov писал(а):
BES_com писал(а):
Андрей Л писал(а):
Мне Олег присылал первую ревизию по этой деревне.


А мне можно первую или еще какиенить ревизии по Платоновке, желательно первую конечно, надо кобзева, Кобызева посмотреть есть там он или переселенец


Ты за Дмитриевщину держись, в Дмитриевщину приехали из Воронежской губернии.Кобзевы.Рыковы .Ситниковы. Это я лет пять назад в сети находил чьи то розыски. Не скопировал. А теперь этой инфы нет.


Да держусь, от туда мой дед, потом на 1 отделении ГППз Арженка жил всю жизнь, там и я родился, потом с первого отделения вчибизовку перебрались. На Дмитривщене я и завис, попробую Воронеж покапать. По некоторым рассказам, предки мои из казаков, которые на тамбовщине защищали от татар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,я Рыковых искал,там как раз с 1 отделения кто то и делал этот поиск.
Значит Дмитревщина Новгородовку заселяла и 1-е отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По некоторым рассказам, предки мои из казаков, которые на тамбовщине защищали от татар.


Не хочется огорчать - скорее крестьяне. Хотя фамилия распространенная. И казаки есть и дети боярские и почти по всему государству российскому.
Но земли современного рассказовского района в подавляющей массе дворцовые крестьяне заселяли. Ваша фамилия от Шацка до Тамбова весьма часто встречается среди крестьян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий полухин писал(а):
По некоторым рассказам, предки мои из казаков, которые на тамбовщине защищали от татар.


Не хочется огорчать - скорее крестьяне. Хотя фамилия распространенная. И казаки есть и дети боярские и почти по всему государству российскому.
Но земли современного рассказовского района в подавляющей массе дворцовые крестьяне заселяли. Ваша фамилия от Шацка до Тамбова весьма часто встречается среди крестьян.


да какое там огорчение, я горд даже за то что предки были крестьянами, трудовой народ. Ни главное кто они были, главное их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> История нашего города и его окрестностей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB