Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курилка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yascher

Вы обобщаете. Речь шла не в целом о стране!
Если за 50 км от Рассказово продавцы перестают быть хамами, значит, дело не в стране и даже не в области. А это проблема конкретно города Рассказово.

Да что там за 50, в том же Тамбове уже иные отношения между людьми! Почему в Котовске и в Тамбове знают, что если задеваешь человека в общественном транспорте, то следует извиниться, а в Рассказово нет?
А в Бондарском районе об этом знают?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такие пустяки у нас не обращают внимания, вот если случайно на ногу кирпич уронят - обязательно извинятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yascher писал(а):
На такие пустяки у нас не обращают внимания, вот если случайно на ногу кирпич уронят - обязательно извинятся!

Вообще интересно жить стало.
Сегодня ближе к вечеру на погост ездил. На городское кладбище. Могилки родные по всей территории раскиданы. ПОка все обошел - насмотрелся цирка. Несколько (насчитал 4) веселых компаний откровенно бухали и пели песни под баян. С частушками. На могилах родственников. Причем за неимением столов и стульев - сидели по 5 человек на надгробиях, а на памятниках резали колбасу. Одна дама пенсионного возраста "подносила Толяну", поливая его могилу водкой. На "новых" рядах в оградке на лавочке сидела молодая девченка симпатичной внешности, в дрободан пьяная, причем под ногами у нее лежало то, что она до этого ела и пила. Прям на могиле. Ну про радостных цыган, играющих в прятки и орущих на всю глотку я вообще молчу Laughing
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
Старожил


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
yascher писал(а):
На такие пустяки у нас не обращают внимания, вот если случайно на ногу кирпич уронят - обязательно извинятся!

Вообще интересно жить стало.
Сегодня ближе к вечеру на погост ездил. На городское кладбище. Могилки родные по всей территории раскиданы. ПОка все обошел - насмотрелся цирка. Несколько (насчитал 4) веселых компаний откровенно бухали и пели песни под баян. С частушками. На могилах родственников. Причем за неимением столов и стульев - сидели по 5 человек на надгробиях, а на памятниках резали колбасу. Одна дама пенсионного возраста "подносила Толяну", поливая его могилу водкой. На "новых" рядах в оградке на лавочке сидела молодая девченка симпатичной внешности, в дрободан пьяная, причем под ногами у нее лежало то, что она до этого ела и пила. Прям на могиле. Ну про радостных цыган, играющих в прятки и орущих на всю глотку я вообще молчу Laughing



Как это грустно... прямо дикость какая то,прошлый век...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем и в целом все не так уж и плохо. Вот скоро месяц, как мы вернулись в Рассказово. Город более-менее чистый, с коммунальными услугами тоже вроде ничего, транспорт более-менее стабильно ходит, продукты продают (конечно, не кровяную колбасу, но самое необходимое и, даже иногда больше, есть)...
В принципе, что еще нужно для жизни?!

Щаз вот рядом с домом пивнушку летнюю открыли, так вообще благодать - дашь кружку холодного пива с лещом и вообще все беды на второй план уходят.

Многое ведь и от человека зависит. Говорят, что не бывает счастье в настоящем времени, а только в прошедшем или в будущем. А вот нужно научиться видеть это счастье здесь и сейчас. И тогда не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы, ибо все в наших руках, и только мы сами делаем себя счастливыми или несчастными.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Вообще с приходом новой власти город изменился в лучшую сторону резко. Всё белится-красится, фонари загораются - асфальт латается. И чистенько так стало, и приятно.
ЗЫ: верить хочется, что и после выборов оно будет так же Rolling Eyes
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diman
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 70
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить то хочется, только новая метла всегда сначала чище метет, а потом как всегда. Одно пугает, что Рассказово - это малая часть большого целого - России, а значит можно этот бардак проецировать на всю страну. Вселенский бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
Старожил


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parka писал(а):
Да в общем и в целом все не так уж и плохо. Вот скоро месяц, как мы вернулись в Рассказово. Город более-менее чистый, с коммунальными услугами тоже вроде ничего, транспорт более-менее стабильно ходит, продукты продают (конечно, не кровяную колбасу, но самое необходимое и, даже иногда больше, есть)...
В принципе, что еще нужно для жизни?!

Щаз вот рядом с домом пивнушку летнюю открыли, так вообще благодать - дашь кружку холодного пива с лещом и вообще все беды на второй план уходят.

Многое ведь и от человека зависит. Говорят, что не бывает счастье в настоящем времени, а только в прошедшем или в будущем. А вот нужно научиться видеть это счастье здесь и сейчас. И тогда не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы, ибо все в наших руках, и только мы сами делаем себя счастливыми или несчастными.



Рада за Вас! Но вот радости от близлежащей пивнушки я не разделяю,если только при ней есть туалет,что сомнительно...Тада в окна пойдет завлекательный аромат мочи...Что тоже некоторых радует,жизнь то продалжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сторож
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parka писал(а):


Щаз вот рядом с домом пивнушку летнюю открыли, так вообще благодать - дашь кружку холодного пива с лещом и вообще все беды на второй план уходят.



А у кого есть пирожок, тот спокойно может посидеть на пенёчке от ёлки посреди площади! Laughing
_________________
Те, хто выжил в катаклизьме, прибывают в пессимизьме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman писал(а):
Верить то хочется, только новая метла всегда сначала чище метет, а потом как всегда. Одно пугает, что Рассказово - это малая часть большого целого - России, а значит можно этот бардак проецировать на всю страну. Вселенский бардак.


Знаете, в Рассказово не так уж и плохо. Бывают места по-хуже, уверяю Вас! Вот с месяц назад из Котовска приехали (3 года там прожили) - вот это да! Sad Sad Sad

А насчет второй части Вашего замечания - бардак в стране отражается на субъектах этой страны (Москва не в счет - это не Россия).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рыба гниет с головы" - а вы подумайте к чему я)
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vintools писал(а):
"Рыба гниет с головы" - а вы подумайте к чему я)


Вот и я о том же...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
Старожил


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, в Рассказово не так уж и плохо. Бывают места по-хуже, уверяю Вас! Вот с месяц назад из Котовска приехали (3 года там прожили) - вот это да! Sad Sad Sad



И снова здравствуйте! Вот я подумала...как то Вам удалось и квартиру снять и снова оказаться в Рассказово!А у меня что то не получается,очень хочется приехать и пожить здесь,поработать в Архиве... В апреле были предложения,но моментально все было уже снято да и без мебели сдают в основном,а сейчас нет предложений или они так редко появляются.А даже если и будут,кто захочет меня ждать,пока я поездом доеду,приеду и мне скажут-а мы уже сдали...И что делать,голова пухнет,а очень хочется перебраться!Может поможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА писал(а):

И снова здравствуйте! Вот я подумала...как то Вам удалось и квартиру снять и снова оказаться в Рассказово!А у меня что то не получается,очень хочется приехать и пожить здесь,поработать в Архиве... В апреле были предложения,но моментально все было уже снято да и без мебели сдают в основном,а сейчас нет предложений или они так редко появляются.А даже если и будут,кто захочет меня ждать,пока я поездом доеду,приеду и мне скажут-а мы уже сдали...И что делать,голова пухнет,а очень хочется перебраться!Может поможете?


Здравствуйте. Smile

В Рассказово у меня своя квартира. А в Котовске я 3 года жила и работала. Ну и квартиру там, соответственно, снимала.

Если Вы про квартиру в Рассказово, то вряд ли чем-то смогу помочь. Этот рынок жилья мне не знаком.

Насчет Котовска. Там сдается очень много жилья, но и спрос на него есть. Трудно сказать, захочет ли кто-то пустить Вас на небольшой срок (несколько месяцев), а речь, как я понимаю об этом. Все дело в том, что жилье сдают люди, которые живут или работают в других городах. И они заинтересованы в сдаче жилья на длительный срок. Котовск - не курортный город.
Много жилья там с частичными удобствами - типа, общий туалет и ванна, либо нет газа. Это так называемые "системки". За 3 года мы сменили много квартир по разным причинам - чаще всего, отсутствие удобств, иногда попадались слишком любознательные хозяева, типа, бабки, которым делать нечего, и они препираются в гости... Последнюю квартиру нашли через знакомых, она была сносной, хозяева более-менее вменяемые. В ней жили почти 2 года.

Помочь я Вам вряд ли смогу. У меня нет там знакомых, которые сдают жилье. А те знакомые, которые есть, они, как Вы понимаете, люди занятые и вряд ли согласятся бегать искать объявления. А между тем, объявления - это самый эффективный способ поиска жилья. Все свои квартиры, кроме последней, мы находили по объявлениям на остановках. Есть там еще местное телевидение - оно очень популярно. Имеет смысл разместить там объявление о поиске жилья. Самую первую свою квартиру (когда я еще не переехала в Котовск, а только собиралась, я нашла именно так).
Немного позже напишу Вам телефон КТВ.
Вот еще телефон агентства недвижимости "Альянс" в Котовске (47541) 4-85-69. Возможно они чем-то Вам помогут, но мне ни разу не помогли. Laughing

Есть еще такая газета "Из рук в руки"... Вот ее электронная версия: irr.ru. Найдите там Тамбов и почитайте объявления.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА

Вот телефон КТВ (47541) 4-62-15

Еще попробуйте на tamboff.ru написать объявление - там посещаемость большая и котовчане тусуются, особенно после того, как их городской форум накрылся...

Если я что-то увижу, услышу, я Вам напишу.

Удачи Вам!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB