Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курилка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
Старожил


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас все таки зацепила! Не будете гадости писать,впредь Вам наука...
Проханова видеть не могу,хотя некоторые его замечания удивительно, но в теме...На счет Москвы...а не надо завидовать...на расстоянии виднее,не находите? На счет двух образований...так это навряд ли...да еще и безработный...смешно... А унизились Вы а не я,я поправила Вас по 1 слову,а,извините, говна на мою седую голову Вы вылили ушат!Да я бы и не связывалась,поражена была настолько, что вырвалось...Я была уверена, что на Тамбовщине грамотная речь...и всех убеждала в этом,а здесь поперло и лОжить и звОнить и т.п. А обращение к модератору вообще сильно! На меня намекаете?Мы порядочная семья уже в 4 поколении и подлога не приемлем,читайте страницу Бородиных-может что то поймете в этой жизни и как жизнь эту прожить надо! Кстати,никогда не высказывалась,не делилась своим мнением ни реально,ни виртуально,считая это лишним,потому что к чужой голове свой разум не пришьешь.А прожила жизнь по принципу "Как скажешь дорогой,так и будет!А делаешь по-своему".И всем большой привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Рассказово есть человек Витек Панфилов (так кажется) - он с красной папкой ходит имеет с десяток боевых орденов, служил в всех горячих точках и был во всех развед.операциях. И тоже все знает про КГБ. Только беда, справка у него от врача есть.
Интересно как можно сравнивать Абрамовича или выходцев из крестьян - Асеевых и Желтовых? Они поколениями свои богатства зарабатывали, промышленность на пустом месте развивали (а не махинациями с приватизацией и выделением бюджетных средств). А построили и создали в Рассказово за десять лет столько, сколько вся Советская власть за 70.
Да ведь и знаменитые суконки от них советам по наследству достались, не сами советы их создали, а на уже готовом сидели.
Сравните условия труда и соц.защиту на фабриках перед.революцией и после. Думаете золотой дождь пролился? Да только хуже стало - люди стали бесплатно работать - деньги обесценились. Ни выходных, ни больничных, ни пенсий - ничего. У меня дед и бабка при советах в 20-х 30-х годах работали - ужас что творилось. До 50-х годов Асеевские станки стояли. Это только в столицах советская власть была - а на Тамбовщине крепостной строй вернулся.
Посмотрите отчет по предприятиям до революции и сразу после (хотя бы в адрес-календарях за 1914 и 1923 год). 80 % предприятий большевики похерили. Или я все это от антисоветской злобы пишу? Придумал про заводы. Знаете сколько дет.домов стало в Рассказово после революции - 5, а был один. Да что вам писать - мы же живем лишь благодаря советской власти. А то что они миллионы людей погубили, все сельское хозяйство и промышленность разрушили, а потом заново пришлось создавать, это конечно ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу спорить с Е.Ю. - она не может привести ни одного довода ни за ни против, так как абсолютно не в теме. Ничего кроме старых штампов нет.
А когда ей что-то не нравится, переходит на орфографию.
Просьба к Админу - отрежь перепалку с Е.Ю. в отдельную тему - а то вся темка по истории забилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
Старожил


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже написала,повинилась... давно знаю что спорить себе дороже,да вот не сдержалась,простите,больше не буду...доводов приводить не хочу,это рыться в словарях,в статистике...а что молодые мужики всей сворой ополчились на одну женщину...это нормально?или это у вас прет местечковый патриотизм?или на Тамбовщине тоже самое что и в других регионах? Зависть и злоба к московским? Я то думала вы как я или как мой дед...кровь то общая...вот и расслабилась,разоткровенничалась,а нельзя было. Сейчас понимаю что зря собиралась в Рассказово,полить слезами места где дед ходил...теперь понимаю как он был прав что семью вывез отсюда и безумно благодарна ему за это пусть через года...
А на сем прощайте господа,больше не потревожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
Старожил


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,для справки,любой капитал сколачивается только одним способом-купить подешевле,продать подороже,обсчитать и работникам не заплатить.Поинтересуйтесь какие были условия труда на рассийских фабриках и заводах до революции.А революции зря не бывают...Помните,как это там "...это когда верхи не могут а низы не хотят жить по-старому"...или опять не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвич - это не место жительства - это такое состояние души.

Хвастаться своим проживанием в столице - глупо. Пуп Земли совсем в другом месте.


У всех кто здесь присутствует - предки из Рассказово и окрестностей. Но мы как-то друг с другом не сремся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
Старожил


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий полухин писал(а):
Москвич - это не место жительства - это такое состояние души.

Хвастаться своим проживанием в столице - глупо. Пуп Земли совсем в другом месте.


У всех кто здесь присутствует - предки из Рассказово и окрестностей. Но мы как-то друг с другом не сремся...


А у меня откуда? Дед Бородин из Рассказово,бабка Бердникова из Рассказово..продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
Старожил


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я не хвастаюсь, а горжусь и если я здесь родилась, так это моя Родина,и безумно ее люблю и ни на что не променяю,а корни мои в Рассказово.Это у космополитов где живу там и родина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА писал(а):
Вот у меня давно назрел вопрос,возможно не по теме...писали все что суконные фабрики все стоят...неужели правда?

Суконки стоят. Кожевня тоже встает.
Зато есть 300 трикотажных и полтыщи вязальных цехов.
Первая цифра от ментов. Вторая с потолка.
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я родом из села Пахотный Угол, вотчины особого Пахотноугловского полка народного ополчения, чем я собственно и горжусь.Весь полк погиб под пулемётами Котовского, а сам красный кавалерист со своей кавдивизией на праздник Красной горки порубал гулянку у речки, и промчавшись по селу шашками посек ещё что то в районе 500 человек.
Потому их потом телегами и рвали на куски, и за подводы волоком таскали по улицам.И тупыми пилами пилили живьём наполовинки.Гражданская, ага.Только ктож её родимую придумал да начал???Геволюционегы мать их за ногу. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА

К чему Вам все это?! Каждый человек имеет собственное мнение и собственные взгляды. Только не всегда и везде стоит говорить об этом. Есть давняя русская поговорка о том, что каждый кулик свое болото хвалит. Люди, как правило, замыкаются в своем узком мирке и пытаются в море своих проблем, неустроенности, озлобленности и грязи выудить что-то позитивное. Трудно судить о других местах и людях, если за всю свою жизнь дальше Тамбова не ездил, а очень хочется показать, как умен. Отсюда и возникают разного рода трения и конфликты. Вся их основа - элементарная узость мышления, понимаете?
Редко бывает, что все хорошо, как правило, человек стоит перед выбором и получает одно в ущерб другому. А посему, если соберетесь в Котовск - поменьше по сторонам смотрите, а побольше с людьми общайтесь. А если в Рассказово - побольше воздуха, поменьше общения. Вот и вся правда.

Сожалею, конечно, что написала все это. Предвижу виртуальные плевки и мордобитие, просто не хочется мне, чтобы Вы бились в стену - в огромную, несдвигаемую, неимоверно жесткую. К сожалению, ни Ваши попытки, ни других подобных ничего не изменят. А посему, к чему Вам все это?!

P. S. Я никого не осуждаю, а просто пытаюсь обрисовать действительность. Отчасти, я и сама такая же, потому что живу здесь. Так же как и большинство верчусь как г-но в проруби за гроши. И стараюсь убедить себя, что жизнь прекрасна, а Тамбовская область - не самое худшее из мест, ну и т. п.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Потому, что это наша Родина, сынок"(С)
А Вам не кажется, что от нас с вами тоже кое что зависит?Каким быть городу, области и району?Я сотрудничаю со своим краеведческим музеем.Занимаюсь приборным поиском уже 4 года, много интересного знаю.Но, принесёшь в музей зооморфную мордовскую шумящую подвеску, а там говорят, нам это не очень интересно.Все стенды - одни герои и знаменитые выходцы, давно срулившие в столицу и прочие светлые города.Мне здесь нравится.Я хочу здесь жить.Пусть не медово, трудно и демократия задолбала.Думаете в Российских глубинках от Владика до Калининграда где нибудь живут иначе???Делайте мир вокруг себя чище, пусть в радиусе 2 метров.Но когда - нибудь ваши и наши 2 метра сольются, и Кротовы, и Елены Юрьевны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yascher

Вот зачем Вы написали?! Так мне не хотелось в дискуссию втягиваться. Sad

Вы все правильно говорите, но Вы немного другой человек, чем общая масса. Таких, к сожалению, очень немного. И они не работают в банке на ул. Пушкина, в продуктовых магазинах, например, бывший Соки-воды на перекрестке Ленинградской и Советской и во многих-многих других местах. Почему-то они не работают кондукторами и парикмахерами... в общем во всех тех местах, куда приходится часто и густо обращаться и от этого никуда не денешься, к сожалению.

Согласна, начинать с себя и т. п. - это все правильно. Но почему, когда с людьми общаешься нормально, для них это является неким толчком к хамству? А когда делаешь морду кирпичом и разговариваешь с ними как с г-ном. Тогда они видят в тебе человека и относятся с уважением, как и подобает относиться к человеку, за счет которого каждый из этих козлов и живет, т. е. к клиенту.

Систему не победить, милый yascher! Я не знаю, сколько Вам лет. Предполагаю, что мы с Вами ровесники. И если до сих пор Вы верите в обратное, я преклоняюсь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не родина ни хрена... Sad
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, мне приходится по роду деятельности много и часто общаться с людьми.Ветеринар я по профессии.И знаю, что люди всё равно хорошие.Деревня есть деревня, здесь народ помягче.Хамы конечно везде есть, но заметил, что хамы интеллектом не блещут. Laughing
Есть вещи, которые обязательно в обсуждениях приводят к скандалам - политика, спорт и религия.Если есть 2 человека с разными точками зрения - вероятность 90 % что закончится дискуссия базаром.

ЗЫ. поскольку живём мы все в этой стране, и с уверенностью скажу, что нам и помирать - можно считать, что это родина.Пусть с маленькой буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB