Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об ОТЕЧЕСТВЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будете смеяться, у меня есть предложения. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):
Вахта (вахтенная служба) — основной вид дежурства на судах, обеспечивающий безопасность плавания и поддержание боеготовности. Делится на общекорабельную и специальную.[/color]
А что делать? Где "вахтовать" Под Ростовом или Старой Руссой?
Не люблю эти вахты с советских времен. Много неискреннсти. Опять что-то напоминает. Может как-то по другому назвать. И хотя бы пояснить, смысл и задачи.
Когда под 50 и после зимы, надо подумать. Very Happy


Если не трудно, то набери это словосочетание в яндексе. Просто два слова. И тебе откроется великая тайна - о том, что ВАХТА ПАМЯТИ - это мероприятие по поиску и перезахоронению останков наших ребят, сложивших головы на полях сражений ВОВ, идентификации их останков, поиску родственников, и увековечению их памяти.
А не "когда под 50 и после зимы". Так-то вот, развесёлый вы наш...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что болтология. Но хотя бы не молчание.
Делать, представляю что надо. Но, кишка тонка. Very Happy
Строить заново социализм с человеческим лицом? Не реально, проверено.
Основные мысли, могут показаться не серьезными. Такую "программу" за год не напишешь. Надо все предусмотреть, все отклонения и возможные ситуации, сложно, но можно. Только зачем работать на мусорный ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАХТА ПАМЯТИ - это мероприятие по поиску и перезахоронению останков наших ребят, сложивших головы на полях сражений ВОВ, идентификации их останков, поиску родственников, и увековечению их памяти.
А не "когда под 50 и после зимы". Так-то вот, развесёлый вы наш...



Хотел резко ответить. Не буду. Просто молодой Вы и ничего не знаете про вахты памяти. Про показушные мероприятия.
Я свой долг постарался отдать, честно. У каждого он свой. Гулял по полной, водку жрал, костей не трогал. Пусть спят спокойно. В Цирк ходил на берегу Сунжи. За кинотеатром Космос в парке Кирова ночевал. А на Минутку гоняли пивка попить. Вода, там очень почки промывает хорошо. Сплошной курорт был, куда мне до Вахтовиков.
Снимаю перед Вами шляпу. За память. Ну и от музеев отдельное спасибо.
Больше не в теме. До свидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кишка тонка у всех.Россия на тонких кишках и держится, посуровее народ был бы, как чечены к примеру, и порядок может был бы.Корней не чтим, добра не помним, а по щеке врежут, утираемся и вторую подставляем.
Мечтается порой, что правительство про дервню забудет.Чтоб налоги брать забыли, чтоб всякое начхальство не лезло..Вот к примеру цены в наших магазинах дороже Тамбовских на 30 -50%.А зарплаты (на тех местах где ещё есть работа) на 30 -70 % меньше Тамбовских.А всё равно люблю деревню, и не променяю ни на что.Дом строить начал, так блин хоть с ружьём ездить разные разрешения и резолюции собирать, одно БТИ ждал полгода пока соизволят обмерить участок.И денег везде раздавай, суко бумажка, там деваха молоденькая подпись должна поставить - отдай государству 3 тыр!Справочку желаете?Ещё 150 руб. Ксерокопии, справки, ксерокопии справок, справки о том, что у вас есть справки, и разрешения на владения разрешениями.Тьфу....
А потом будут энергетики, (ехать в Моршанск, и отдавать деньги).
А потом пожарники, а потом газовщики.В итоге бумаги бумаги и деньги.Откуда такие цифры берутся?Это девочка побегает по участку полчаса и стоит её суета 4 тыр???Пошлины, налоги, это официально, а если взятки, то....В этом дерьме некогда быть человеком.Надо рвать, драть и выгрызать.Управленческий аппарат превышает все перегрузки.И все получают зарплаты.Колосс.Революции не помогут, ничего не поможет.Всё бесполезно.
Водка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу Вам, и завязываю со своим присутствием в теме.
Чечены, те же люди. С теми же проблемами, и водку пьют до бесчувствия и Советские времена вспоминают со слезами на глазах. Особенно пожилые. Все зависит от внешних факторов. Нас много и мы разобщенны. Их мало, они теснее.
Они мусульмане, где женщина только после 60 и имея внуков становится человеком. У нас матриархат, любая баба может мужику сковородкой зафитилит.
У меня есть смешная видезапись. На тихой проверке документов "зачистке", выходит из дома молодая девчонка и идет колоть дрова. Это не осина, а бук, покрепче дуба будет. Наши сидят на БТРе и офигевают.
Это не мужская работа, это работа по дому.
Сначало все чувства мужского начала. Чеченские мальчишки, с детства приучаются к трудностям и спорту. А у нас задача как откосить от армии и спрятатся за юбку. Там это не мыслимо.
Нас так не воспитывают. Там почитают стариков, у нас сдают в дома престарелых. И там до сих пор есть кровная месть. Прежде чем кого то пальцем тронуть, подумай о 3 будующих поколениях.
У нас в центре Москвы убьют женщин, и ни кто не ответит, деньги. А там позор роду.
В этом что то есть, полезное и для нас. Но не надо из мальчиков делать девочек. У меня два взрослых сына, воспитывал жестко. Зато сейчас за них не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):
... 1. Когда служил в моем полку не было ни одного срочника. ...2.Некоторые образцы, как специалиста, приводили в восхищенный шок...

1. Ну это, значит, что-то суперспецэлитное...советская армия без срочника? Фэнтези...
2. Именно, что образцы- видимо, в единственном экземпляре, доведенные надфилем на коленке (впрочем, и сейчас то же самое)

MAZ писал(а):

...Снимаю перед Вами шляпу. За память. Ну и от музеев отдельное спасибо.
Больше не в теме. До свидания...

Скрипнули зубами, но сдержались... спасибо.
Взгляд со стороны- два умных и достойных человека (Вы и KROT) не сошлись в понятийной терминологии... всего-то...
И гордый русский офицер (честь имеет!) полагает недостойным дальнейшее общение...
но как же понимать тогда?
MAZ писал(а):

...Русский офицер - пожизненное звание. Он защищает не интересы текущих политических сил, а свое ОТЕЧЕСТВО. Лично я, по причине достаточно приличного возраста, защищаю интересы своего ОТЕЧЕСТВА на "информационном фронте". На мой взгляд, за это и умереть не страшно. С нами Бог. И это не пустые слова.

_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняю для невнимательных.
Во первых про русских офицеров не мои слова.
Во вторых не люблю когда мне хамят. За собой очень строго слежу.
В третьих, Вы в армии сложнее Камаза ничего не видели.
Бортовой радиолокационный комплекс того же СУ24 состоит из локаторов обзорного и рельефного. Разработка начала 70-х, а на борту 2 БЦВМ (бортовые цифровые вычислительные машины)
Это я Вам в общих чертах описал. Есть устройстово визуального контроля у летчика/штурмана с дальность до 5 км., для работы по танкам противника
Разрешенно движение самолета в боевых условиях со скоростью выше скорости звука с огибанием земной поверхности в трех режимах
(выбирается командиром) один полностью автоматический на высоте 100метров. Т.е. крылатая ракета с экипажем и с 18, насколько помню, точками подвески.
Какой тут надфиль? И какой срочник? Срочники были в Базе обслуживания полка, водители топливозаправщиков, АПА и т.п.
Вы с головой дружите. А комплекс управления бортовым вооружением на МИГ25П. Один взгляд вызывает уважение к людем это создавшее. Их не 1000 штук сделали. 30 км высота 3 скорости звука. У американцов до сих пор не получилось, наверно надфиля не нашли. Миг 29, Су27.
С300. Тополь. Кажется военной тайны не выдал.
Вы думаете срочник может сделать боевой пуск С300. Смею Вас уверить, Вы сильно ошибаетесь. Максимум , что он может протереть дверь командира расчета.
Зачем глупость говорить? Вот проблема и есть в Отечестве, что люди не компетентные имеют свое мнение. А на опыт и знания других людей плевать.


Последний раз редактировалось: MAZ (Пт 26 Мар 2010 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):
Просто молодой Вы и ничего не знаете про вахты памяти. Про показушные мероприятия.

Без комментариев...
Бог Вам судья.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что не послали. Успехов в Вашей нелегкой работе.
За Цирк на берегу, прошу прощения, не сдержался. Не красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):
...
Во вторых не люблю когда мне хамят. За собой очень строго слежу.

MAZ писал(а):
...Вы с головой дружите...
...Зачем глупость говорить? Вот проблема и есть в Отечестве, что люди не компетентные имеют свое мнение.

Я мужик нудный и пытаюсь понять логику вышецитированного Question
MAZ писал(а):

...Вы думаете срочник может сделать боевой пуск С300. Смею Вас уверить, Вы сильно ошибаетесь. Максимум , что он может протереть дверь командира расчета...

Ни в коем случае не думал... иначе какого черта Вас 5 лет учили.
Но презрительное отношение советского офицера к солдату уже ощущаю... как в бытность армейскую (впрочем, мы платили той же монетой).
MAZ писал(а):
...
В третьих, Вы в армии сложнее Камаза ничего не видели...

Рота связи, качали ЗАС-каналы и просто узел связи...
MAZ писал(а):
...
Какой тут надфиль?
...А комплекс управления бортовым вооружением на МИГ25П. Один взгляд вызывает уважение к людем это создавшее...

Спасибо... Как раз к подобному и прикладываю руку (вернее, мозги)... и могу развеять советские и российские мифы о невероятной высокотехнологичности "оборонки". Как говаривал мой начальник:
"Можно и паровоз напильником сделать, были бы время и деньги..."
И делают, и платят до сих пор.

P.S. Досадно, что приходится пикироваться с уважаемым, судя по всему, человеком...
_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но презрительное отношение советского офицера к солдату уже ощущаю... как в бытность армейскую (впрочем, мы платили той же монетой).
Вы кажется начали переворачивать. Начали именно Вы и Ваш друг.
Или Вам не повезло с командирами, жаль.
Так в подчинении у меня практически никогда не было срочников, то отношение у меня к ним совершенно нейтральное. Встречал толковых ребят. Особено нравились ребята 19 летние под н.п. Борзой.
Не ныли, не плакали, а контрактники гранату в палатку офицеров бросали, пить не довали. Все сложно, не надо однозначно всех усреднять.
Насчет узлов связи и солдат на них, я знаю. С лентами от маховиков бегали, видел. Но это были лучшие, как специалисты. И не надо маховики и радиорелейные станции сравнивать с Су24 .
Вы сильно путаете технологию с схемотехникой и конструкторской мыслью.

Как раз к подобному и прикладываю руку (вернее, мозги)
Хотелось узнать, куда приложили. Или опять слова? Я заводил ветку Microchip. Вы там признавались, что дилетант. Так чему верит?
Вы уж определитесь, а то некрасиво со стороны.

И т.д. и по всем пунктам, я Вам смогу ответить.
Даже для крота. Наверно он не был под Старой Руссой, а я был в 1985. Ужас. Бросили две армии в 41, а в 44 их присыпало листвой и пылью. И так до сих пор лежат в болотах.
А память солдат на Бородинском поле он не хочет увековечить, или по следам походов Суворова и Кутузова. Или там другие люди были?
Если этими вахтами, то через 3000000 лет всех переложим.
Поэтому, пусть лежат. Они за эту землю жизнь отдали, нечего их шманать. И из разных кусков лепить по праздникам. Им это не надо.
Если археологи, то так и скажите, изучаем культурный слой.
Не надо громких слов. О памяти.
Это мое мнение. И я имею на него право.

P.S. Досадно, что приходится пикироваться с уважаемым, судя по всему, человеком.
Больше не буду. т.к. объективной оценки не вижу.
И ни я это предложил.


Последний раз редактировалось: MAZ (Сб 27 Мар 2010 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен слушать человека, и постараться понять его точку зрения.
Но показывать свое превосходство. Не понятно, правда, по чему и на чем основанное. Или это ущербное самомнение, ничего не знаю, но мнение имею.
Так-то вот, развесёлый вы наш...
Надо немного фильтровать ... речь. Мне кажется клоуна я здесь не изображал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):

Вы кажется начали переворачивать. Начали именно Вы и Ваш друг...

Чести назвать себя чьим-то другом на форуме лишен, ибо никого лично тут не знаю.
MAZ писал(а):

... И не надо маховики и радиорелейные станции сравнивать с Су24 .

И это правильно Very Happy Только мы вроде КАМаз сравнивали?
MAZ писал(а):

...Вы сильно путаете технологию с схемотехникой и конструкторской мыслью...

А вот это возможно... технологи, они такие путаники... только летают, стреляют и т.д. не микросхемы и мысли сами по себе, а конкретные изготовленные и собранные по соответствующим технологиям изделия.
MAZ писал(а):

... т.к. объективной оценки не вижу.
Но показывать свое превосходство. Не понятно, правда, по чему и на чем основанное. Или это ущербное самомнение, ничего не знаю, но мнение имею...

Значит, только Вы претендуете на объективность... и, надо полагать, олицетворяете ее...
Какое превосходство? О чем Вы? Напротив, я с пиететом отношусь к Вашим широким познаниям, продемонстрированными в соответствующей теме. А поскольку об армейских и иных офицерах имел несколько иное представление, сейчас приятно удивлен.
_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):
Надо немного фильтровать ... речь. Мне кажется клоуна я здесь не изображал.

Маз, я это писал ВОСЕМЬ ТВОИХ ПОСТОВ НАЗАД. Shocked
Это наработка компромата, или просто попытка дое...цца?
А может - последствия отдания долга Родине ? Laughing
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB