Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создайте мне сайт!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенсионер. Устроит?
Только не надо, о выживших из ума.
А мы везде были, все знаем и все умеем. И даже чужое мнение, по большому счету справедливое, воспринять тяжело. Сразу о школьниках мысли лезут. 80% школьников кроме контакта и аськи ничего не знают.
Будут они о структуре сайта рассуждать и в прямом эфире разработки делать, ради спортивного интереса. Нынешней молодежи, в большинстве своем, это не дано. Время денег, а не совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):
Пенсионер. Устроит?
Только не надо, о выживших из ума.
А мы везде были, все знаем и все умеем. И даже чужое мнение, по большому счету справедливое, воспринять тяжело. Сразу о школьниках мысли лезут. 80% школьников кроме контакта и аськи ничего не знают.
Будут они о структуре сайта рассуждать и в прямом эфире разработки делать, ради спортивного интереса. Нынешней молодежи, в большинстве своем, это не дано. Время денег, а не совести.
покажите хоть один свой пенсионерский-школьный сайт. можно в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не буду юлить, ни каких личек.
В "прямом эфире" на соседней ветке.
Насчет сайтов.
В настоящий момент таких шедевров нет.
Все что делал, не понравилось, прежде всего мне. Не чем заполнить, мало достойной, на мой взгляд информации, а чужие идеи в свою страничку пихать противно. Сказать гордо, вот у меня есть сайт, на котором обсуждают как играть в игрушки, я давно вышел из этого возраста.
Мои интересы чисто в радиотехники, гуманитарные науки на уровне нормального человека знаю, а может и больше, но не интересны.
Поэтому сайты о истории, культуре, философии, экономики, автомобилях, смартфонах и т.п. практически не смотрю. Это не значит, что они не должны быть.
Все мои мелкие "нужды" по теме разместят на своих сайтах друзья и еще спасибо скажут. Я человек ленивый и не гордый, мне этого хватает.
Для других делать, стараюсь не связываться, был печальный опыт администрирования, есть более интересные для меня дела. Но суть ремесла освоил. Ничего там сложного нет. Этот форум тоже заготовка. Если Вы можете сделать на Perl, снимаю шляпу, но тогда что вы здесь, в мегаполисе делаете?
В данном случае я всего лишь советую человеку проверить свои силы, а не разбрасываться деньгами. Тем более, страничка этого не стоит. А "добрые люди" предлагают помочь за "символическую" плату.


Последний раз редактировалось: MAZ (Пн 22 Мар 2010 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею 2 сайта на UCOZ, и меня вполне устраивает. Там можно сделать, практически что угодно, лишь бы смог.
НУ насчёт бизнеса я ничего не знаю, поэтому спорить не буду...
Возможно будет лучше сделать на платном....не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vx68 писал(а):
Имею 2 сайта на UCOZ, и меня вполне устраивает. Там можно сделать, практически что угодно, лишь бы смог.
НУ насчёт бизнеса я ничего не знаю, поэтому спорить не буду...
Возможно будет лучше сделать на платном....не знаю
MAZ знает, щас расскажет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):

В данном случае я всего лишь советую человеку проверить свои силы, а не разбрасываться деньгами. Тем более, страничка этого не стоит. А "добрые люди" предлагают помочь за "символическую" плату.

я раньше делал сайты, даже за ваши бешенные цены, сейчас мне это не интересно, так на пиво ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vx68 писал(а):
Имею 2 сайта на UCOZ, и меня вполне устраивает. Там можно сделать, практически что угодно, лишь бы смог.
НУ насчёт бизнеса я ничего не знаю, поэтому спорить не буду...
Возможно будет лучше сделать на платном....не знаю


Что значит практически что угодно???
Можно прием платежей организовать?
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, а какая концепция твоего сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RE: Anton Не хочу обидеть. Поэтому сразу на всякий случай извинюсь. Таких задач нет. Просто порассуждаю. Что нам, пенсионерам, времени гора. Very Happy
Говорят, что у программистов аналитическое мышление.
Знаю, т.к. тоже пытаюсь с краю постоять.
Когда учился, ПК занимал целый этаж, а устройство ввода была перфокарта, плюс Фортран.
Сейчас больше интересует микропроцессоры ну и их периферия.
Много у меня статей по этим темам, правда в основном, на закрытых сайтах. И даже на народе есть такие, хотя вам не верится. Люди с со всего мира, подчеркиваю, мира, покупают информацию. Сейчас уже кажется больше 400 человек, заплатили только за доступ и еще 200 за абонемент на год. И нет там ни каких терминалов для перевода денег и наворотов в оформлении. Там есть мысль и знания, а это больше всего ценится. Сайт никто не раскручивает, он сам себе дорогу пробивает и порой лидирует в поисковиках. Даже ссылку не даю. В личку могу. Чтобы успокоить, что не все так сложно.
Как говорится было бы желание.
Я к чему?
О чем говорите, простым смертным не понять. Намеками. Обрывками фраз. Что нельзя довести свою мысль до конца? А то как пацан из-за двери, крикнул и убежал.
Ну да ладно.
Позвольте узнать, если не секрет, сайты на пиво, а на коньяк тогда что? В интернет выходите с работы?
Работа администратором этого портала, так выгодна? Рекламы нет, наверно ради спортивного интереса. Опять же, если такой уровень высокий, по Вашим намекам, то чего здесь "дурью" маятся. Классных IT cпециалистов везде возьмут, на более солидные дела.
Чувство собственного достоинства, прекрасное чувство. Главное, чтобы не сносило крышу.
Еще раз извиняюсь, за чтение прописных истин. Вредные к старости становимся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):
Very Happy
Да этот сайт вобще не мой Smile И я тут такой же юзер, только с правами админа Smile Ну а подробней. работаю я сисадмином в Тамбове. и живу там же... Ну это так, для вашего любопытства. а сайт у вас слишкой видимо узкоспециализированный и редкий по тематике и с уникальным наполнением, поэтому его поисковики находят и поэтому тыщи юзеров туда не ломятся. и поэтому его дизайн и технологии никого не интересуют, можно просто статью выложить, ее прочитают те кому она интересна.
А теперь представьте ситуацию, когда вы производите допустим пластиковые окна да хотя бы в тамбове. есть еще 30 сайтов производителей, но именно ваш должен быть заметней, красивей, информативней. его должны выдавать поисковики в первой десятке по запросу "пластиковые окна тамбов". вот те кто сталкивается с такими проблемами, понимают за что платят 20тр за сайт и 30-100тр за раскрутку. и что при это ни про какой укоз и народ речь не то что не идет, а это даже смешно Smile
А если пойти дальше, представьте сайт "продаю компьютеры" и таких еще 5000 в россии, но ваш должен быть в первой десятке яндекса, чтобы получать больше прибыли. После таких задач появляются фирмы типа bdbd.ru demis.ru и прочих.
Просто вы не сталкивались, а спорите. Я же в электротехнике не шарю, но и не лезу туда... оно мне и не интересно.

П.С. Сейчас в свободное время сделал сайт для админов, сначала выложил его в LJ, потом купил хостинг, домен, прикрутил нормальный движок, кол-во посетителей выросло уже в 10 раз, хотя и сайт 15ого числа зарегистрирован Smile

Точнее

Посетители
В этом месяце 1913
На этой неделе 1394
Сегодня 334
Всего посетителей 1913
Всего уникальных 764

это так , для примера... для раскрутки пока кроме регистрации в поисковиках, ничего не делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):
Классных IT cпециалистов везде возьмут, на более солидные дела.
Чувство собственного достоинства, прекрасное чувство. Главное, чтобы не сносило крышу.
тоесть вы действительно думаете что я тут работаю, на этом портале? и это моя основная работа??? Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
такой версии я еще не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, внимательно почитайте. Я предположил, что ради спортивного интереса.
В принципе, понял. Раскручивание пластиковых окон, или подобное занятие, очень актуальное занятие. Куда их еще раскручивать? Я одно окно даже в гараже поставил. Но наверно, неплохо платят.
Недавно столкнулся с одной московской фирмой, миллиардный оборот, производство- торговля. Есть электронная почта, есть скайп. Но нет сайта.
Отсталые хозяева. Very Happy Даже руководители среднего звена, говорят, что стыдно, когда поставщики или оптовики спрашивают о сайте.
Кажется заказали, делают сейчас, на конец. Я так понимаю, чисто ради престижа. Настоящему производству это сильно не нужно, судя по их работе, даже в кризис.
Мы наверно, далеко ушли от темы ветки. Нарушаем.
Зато как-будто все вопросы решили, и каждый остался, как и положенно, при своем. surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):
Нет, внимательно почитайте. Я предположил, что ради спортивного интереса.
В принципе, понял. Раскручивание пластиковых окон, или подобное занятие, очень актуальное занятие. Куда их еще раскручивать? Я одно окно даже в гараже поставил. Но наверно, неплохо платят.
Недавно столкнулся с одной московской фирмой, миллиардный оборот, производство- торговля. Есть электронная почта, есть скайп. Но нет сайта.
Отсталые хозяева. Very Happy Даже руководители среднего звена, говорят, что стыдно, когда поставщики или оптовики спрашивают о сайте.
Кажется заказали, делают сейчас, на конец. Я так понимаю, чисто ради престижа. Настоящему производству это сильно не нужно, судя по их работе, даже в кризис.
Мы наверно, далеко ушли от темы ветки. Нарушаем.
Зато как-будто все вопросы решили, и каждый остался, как и положенно, при своем. surprised
это все (и про вас и ваших друзей) называется узколобость и консерватизм Smile делаем сайт за 20тр, раскручиваем, удваиваем оборот Smile кому то надо, кому то нет... где я работаю, по идее вообще сайт не нужен, потому что и вы и все деньги несут сами и с радостью. но есть закон который обязывает его иметь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAZ
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 129
Откуда: мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но есть закон который обязывает его иметь
По подробней пожалуста. Насчет закона, какое законодательство, статья. Или все таки консерватизм и узколобость у Вас? Т.е. живете по табу, а не по закону.
Консерватизм, не такое плохое качество. Вы наверно не застали.
А я то был в застое, потом перестраивался, реформировался, на войну ездил, сейчас модернизируют. Так надоело. Хочется "погнить" в застое хоть лет 10 спокойно.
потому что и вы и все деньги несут сами и с радостью
Куда я деньги ношу с радостью, не припомню. Нет, конечно ношу, но вот насчет радости, сильно сомневаюсь.
Согласен, есть такие организации, которым несут деньги. Но это паразиты на теле общества, которые ничего не производят, а только потребляют. До добра это, обычно не доводило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZ писал(а):
Но есть закон который обязывает его иметь
По подробней пожалуста. Насчет закона, какое законодательство, статья.

первая попавшаяся ссылка
http://dkvartal.ru/anitachel/3052
статья не помню какая, я не юрист. знаю что АО обязаны публиковать в веб информацию. некоторые для этого размещают инфу на специализированных ресурсах, кто поумней, делают свой сайт.

MAZ писал(а):
Куда я деньги ношу с радостью, не припомню. Нет, конечно ношу, но вот насчет радости, сильно сомневаюсь.
энергетика. с радостью или нет, дело ваше, но носите Smile

а пи***лом я никогда не был, за свои слова отвечаю и в предметной области разбираюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB