Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трудовая новь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как с общественно-политической стороны, но с исторической от "Платоновских вестей" волосы дыбом встают. А в книге Черникова (одного из их авторов) все источники даны лишь советского времени, ни одного дореволюционного. Неужели в библиотеку нельзя было съездить?
Там Антонов "штурмует" Платоновку в июле 20 года с артиллерией. Хотя восстание началось в августе, а первую пушку Антонов (Матюхинский отряд) отбил в октябре у Воробьева в Богословке и наступал с ней на Сампур. Есть еще противоречивые данные про пушку у Богуславского, но и тот отбил ее у Шлихтера недалеко от Коптево после 30 августа. Антонов налетов на Платоновку ни разу не делал.
А Рагоза у него дочь Якова Тулинова, основателя фабрики в 1754 г., хотя на самом деле его правнучка. Ну ошибся на 70 лет, с кем не бывает Smile .
Может я и придираюсь, но если давать инфу, то только проверенную или с пометкой на источники и даже припиской "вероятно", но никак не публиковать бредятину(лучше вообще ничего не писать), а потом оказываться давать интервью, считая, наверно, себя лучшим спецом, а остальных неучами и недостойными своего общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю хорошо, что оно не точно исторически, но есть...
Больше - то нет этого нигде... Crying or Very sad
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
of51
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 23
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту газету выписываю, и что мне больше всего не нравится, что про все события пишут в прошедшем времени. А мне интересно знать что будет. Может быть и поучавствовать в каком нибудь мероприятии, а так только читаешь, там прошло то-то и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому и пишут в прошедшем, чтобы кто-нибудь "лишний" не пришел и все не испортил! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отец ее "трудовая вонь" называет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irabar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 33
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За "вонь" отдельное спасибо. Вы когда последний раз газету читали? Я всегда говорю, что обсуждать заочно газету - все равно что говорить о песне, которую не слышал, или фильме, который не смотрел. Почитайте, так о Рассказове никто не пишет, с любовью, желанием изменить жизнь в лучшую сторону. А потом обсудим по факту. Если не слабо в глаза сказать и по сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз как в рассказово приезжаю, открываю газетку. Честно говоря слабовато... Может и стараетесь и город любите, но старайтесь пожалуйста лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irabar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 33
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C этого места подробнее, пожалуйста. Что вы хотите увидеть на страницах нашей газеты? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные статьи о том, что происходит в городе, будет происходить.
Сейчас про надои и посевы и лучших трактористов района, хотя им конечно приятно Smile
Про то как бетин сказал, жулики и воры организовали тото, хроника проишествий такаято и вот еще объявления и некрологи.
Все официально и очень скучно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irabar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 33
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю, что у нас все хорошо, но когда вы видели на страницах "Трудовой нови" тракториста в последний раз? Ответьте не в общем, а конкретно. А удои? А вот как раз о том, что намечается делать, пишем регулярно, почти в каждом номере. Единственное, с чем соглашусь на сегодняшний день, это развлекатеьных материалов мало. Будем работать. Возвращаясь к трактористам, если мы не будем писать об их жизни, то никто не будет, и дело не в том, что им приятно или не очень, увидеть себя на страницах газеты, а в том, что другим газетам интересно, еси только этому трактористу ногу отрежет, тогда журналиты прибегут очень скоро. А тем, что этого тракториста волнует, за что у него душа болит, никто, кроме нас, не поинтересуется. Разницу, я надеюсь, уловили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irabar писал(а):
вобщем есть вам над чем работать. газетенку я вашу читаю лет 20 и ничего с тех пор в ней не поменялось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irabar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 33
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про тракториста не ответил. И про надои тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irabar писал(а):
А про тракториста не ответил. И про надои тоже.
ну я образно, если вы сами не догадались. и знаете ли наизусть не штудирую вашу нетленку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irabar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 33
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по факту, нет там никаких трактористов и надоев. Предъявляйте претензии хоть по делу. А кто меня в теме про герб цитировал, не вы случайно?
_________________
Спасайтесь все - иду творить добро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irabar писал(а):
А я по факту, нет там никаких трактористов и надоев. Предъявляйте претензии хоть по делу. А кто меня в теме про герб цитировал, не вы случайно?
ну если вас цитировал Anton, то я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB