Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Генеалогическая выставка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Обычный размер 100х70 см, т.е. 0,7 м2.
Бумага фото, тонкая, матовая.

Напечатаю 315 руб за плакат. Обычная бумага, где-то 120 г/м2. Не тонкая, но и не картон. Деньги с меня. Только дайте файлы, желательно PhotoShop.
За рамочки не возьмусь.
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Вячеслав писал(а):
Обычный размер 100х70 см, т.е. 0,7 м2.
Бумага фото, тонкая, матовая.

Напечатаю 315 руб за плакат. Обычная бумага, где-то 120 г/м2. Не тонкая, но и не картон. Деньги с меня. Только дайте файлы, желательно PhotoShop.
За рамочки не возьмусь.


Будет PhotoShop...
Только как такой файл прокачать?
Какое разрешение делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разрешение делай, как ты и раньше печатал, больше 600 dpi смысла нет. для сравнения - у меня файл с коллажем из фотографий для печати 2м2 занял 100 мб. Значит у тебя должен быть около 35 мб.
Архивируешь его rar или 7zip, или просто zip.
Затем выкладываешь его, скажем на http://narod.yandex.ru/ , сообщаешь мне ссылку, я его скачиваю.
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
разрешение делай, как ты и раньше печатал, больше 600 dpi смысла нет. для сравнения - у меня файл с коллажем из фотографий для печати 2м2 занял 100 мб. Значит у тебя должен быть около 35 мб.
Архивируешь его rar или 7zip, или просто zip.
Затем выкладываешь его, скажем на http://narod.yandex.ru/ , сообщаешь мне ссылку, я его скачиваю.


ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне чем вам помогать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Москвич
Старожил


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформитель из меня неважный. Буду пока комментировать ревизскую сказку. Может что-то для выставки пригодится. Когда у нас появятся весомые результаты, могу сделать доклад на какой-нибудь генеалогической конференции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий полухин писал(а):
А мне чем вам помогать? Rolling Eyes


Всем! Прежде всего идеями...
Я ляпнул варианты, а материала то нет!
Я то сам от Рассказовской тематики далек, так боковая фамильная ветвь. Общий предок где то в конце 17 века затерялся.
Только по дворцу Асеева что то есть.
Еще какие варианты есть?

Андрей от Антонова отказался....

А в Воронеже на монтаж выставки помощь потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С монтажом я попрошу отца своего помочь (Полухина Анатолия Александровича). Он как раз сейчас в Воронеже живет.

По поводу идей:
Давайте рассказовскую экспозицию (инсталяцию-презентацию) повернем таким боком - История Рассказово с древнейших времен (Известные родословные). Часть можно списком, часть - в графику перевести (древа всякие - у меня есть заготовка дерева фоновая). Рассказать о самом месте - Рассказово и сделать заключительный акцент на том, как рассказовцы по стране разъехались, но от корней своих не отказались. Ведь даже на этом форуме коренных жителей немного (хотя им повезло родиться и жить в Рассказово).
На выставку придут воронежцы - будут смотреть, на себя примерять, тоже корнями интересоваться...

Кстати, в Воронежской области (и губернии тож) есть большое село Старо-Никольское. Там Полухиных немерянно. И в Орловской области были села компактного проживания Полухиных.


Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про самого Антонова (генеалогию) информации почти нет. А восстание в плакат не засунешь, даже в очерк. Только отдельные моменты.
Судьба участников тема хорошая. Но по ней ничего нет. Sad Противоричивые данные и ни одной фотки. Сам мечтаю раздобыть. Хотя бы протоколы допросов и посельские списки "бандитов". Знаю, даже фотки чекисты из домов изымали, чтобы опзнавать повстанцев - где-то все это хранится. Но они не дают. Говорят, что там есть имена "агентов" и их потомкам будут мстить - бред какой-то. Все давно померли, никто своих родословных не знает так далеко, а все потомки между собой пережинились, да они и раньше в большинстве были родней. Не хотят чекисты к себе никого пускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я через пару-тройку дней закончу с Асеевским домом, выложу для обсуждения, а там дальше будем думу думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю для критики заготовку плаката по Асеевым.
Художетственную и текстовую части, естественно, нужно доробатывать..


В полном размере -
http://polyaninov.narod.ru/index.files/aseevy.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегазачотно! Прелестно!!! Зер гут!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сократи биографические данные. Они не достоверные. Особенно про М.В. Асеева - нет никаких точных данных про его деятельность в США. Это из области легенд. Достаточно "действительный статский советник, купец 1-й гильдии" Василий Тихонович также купец 1-й гильдии, мануфактур советник.
Про Агафона тоже легенды. Он прожил 24 года, хотя и успел стать купцом. А свободным был с рождения. Его сыновей звали Василием и Тихоном (а не Тимофеем). Похоронены в часовне в Рассказово близ церкви. Асеевы вообще построили, отремонтировали и содержали семь церквей.
Крупными купцами и фабрикантами были также их другие сыновья: Александр Васильеви (получил фабрику в Саратовской губернии) и
Иван Тихонович - землевладелец и хозяин мануфактурно-галантерейных торговых домов. Остальные дети мало известны.

Знаешь что, спроси у Морозовой - у нее была точная дата рождения Асеевых.
Дата смерти и место захоронения М.В.Асеева достоверно неизвестны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончательный вариант плакат -
http://polyaninov.narod.ru/index.files/aseev4.jpg

Авторы фотографий откликнитесь!
Нужно вас вставить в авторы плаката!

Достоверность информации я немного задвинул на задний план...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошади и фасад с облезлой сосной мои. Часть фоток с Тамбовского форума, Саня(Крот) может знать их авторов. Если кадры из фильма были - то режиссер Г.В.Татаринцева.
Асеевы писали, что их фабрика основана в 1883 году. Так и в большинстве справочников и в путеводителе по ГАТО

Не забудь исправить Тимиофеевича на Тихоновича - он Василий Тихонович.
И все-таки задвинь биографию Асеева М.В. она непроверена, напишию ему, что он врач, Дей.ст.сов., входил в организации промышленников за рубежом, да и хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB