Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поляниновы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 01:30    Заголовок сообщения: полянинов владимир яковлевич Ответить с цитатой

http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

полянинов владимир яковлевич пропал без вести янв 1943 (документ-скан) Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=64810727

полянинов иосиф ильич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звиняйте

владимир яковлевич тут
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=58312051
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 08:58    Заголовок сообщения: Re: полянинов владимир яковлевич Ответить с цитатой

дмитрий полухин писал(а):
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

полянинов владимир яковлевич пропал без вести янв 1943 (документ-скан) Exclamation


Дмитрий спасибо!
Поляниновы мне известны все, начиная с 17 века.
Так что, если у кого то есть в родне Поляниновы, предков найдем без проблем!
Да и по Белополянцам у меня много информации, правда не систематизированной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж появилась отдельная тема по Поляниновым, считаю необходимым дать ссылку на фамильный сайт Поляниновых - http://polyaninov.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнишь говорил что у тебя полная расшифровка белополянских списков появилась - может разместишь (и мне еще дашь почитать Smile )?
Окончательной редакцией статьи про Белую Поляну еще не занимался или остался только первоначальный вариант?
Мы бы ее на главной странице сайта разместили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Помнишь говорил что у тебя полная расшифровка белополянских списков появилась - может разместишь (и мне еще дашь почитать Smile )?
Окончательной редакцией статьи про Белую Поляну еще не занимался или остался только первоначальный вариант?
Мы бы ее на главной странице сайта разместили.


С публикацией та же самая ситуация что и с 1 ревизией. Читать читай, а публиковать только с разрешения ЦАНО. А так 1834г. у меня есть полностью.
Всем, кто интересуется, информацию даю, а вот копии публиковать не могу. Правда интересовались пока только двое Перевозов и Москвитина. Удивлен, что Желтовым не интересно, или они все и так знают!?
А тебе и Морозовой я вроде ссылки на файлообменник давал. Морозова точно получала... Или может ты в процессе переезда был?!
Уже не помню. 13Мб прокачаешь?
Про Б.Поляну буду дописывать, когда разберусь в связи Белополянцев с пленными Булавинскими казаками и молокан с Некрасовцами. Очень интересная тема. Вроде нащупал, где и что искать, да времени катастрофически не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне саму расшифровку бы почитать и ее на сайте разместить (а то на оубликованной тобой ранее много пропусков и другой у меня нет). А копии листов все равно никому не интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Мне саму расшифровку бы почитать и ее на сайте разместить (а то на оубликованной тобой ранее много пропусков и другой у меня нет). А копии листов все равно никому не интересны.

Список глав семей опубликован весь! Пропуски в списке участников покупки земли. У Морозовой он есть полный. Только она, по моему, про это забыла!
А состав семей, это слишком много.
Если кому то интересно, пусть спрашивают.
Не смотря на то что обошлась информация мне просто безумных денег, поделюсь совершенно безкорыстно, но только с интересующимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлен, что Желтовым не интересно, или они все и так знают!?

Здравствуйте, я-Желтова и мне очень интересно узнать о белополянских Желтовых. Именно в Белой Поляне в 1889 г. родился мой дед Желтов Петр Петрович. Пожалуйста, Вячеслав, поделитесь информацией, если это возможно. Я пока нахожусь в самом начале пути по поиску своих корней.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Удивлен, что Желтовым не интересно, или они все и так знают!?

Здравствуйте, я-Желтова и мне очень интересно узнать о белополянских Желтовых...


Приходите завтра на открытие генеалогической выставки.
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=4496&st=20&start=20
Или можем просто где то в Москве встретиться.
Расскажу подробно...
Сейчас, как раз, вместе с М.Желтовым (на форуме umpim) заказали работу с документами Белой Поляны 1858 и 1811г.
Присоединяйтесь!
Если есть желание, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 16:08    Заголовок сообщения: Фамильный сайт Ответить с цитатой

На фамильном сайте Поляновых выложено генеалогическое дерево предка всех Рассказовских Поляниновых

http://polyaninov.narod.ru/index.files/Ivan.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит "мыловарник" Иван Васильевич, был с 1850-х годов?

А Н-Спасские хуторяне-Поляниновы в эту ветку попали?
Кстати попалась инфа по их мельнице за 1912 год - пришлю как-нибудь.
Да, а с Хитровскими хуторянами ПолЕниновыми разобрался (помнишь список волостей Тамбовского уезда 1897 года)? "Твои" или нет? И почему буква не та. Мне про их хутор ничего нигде не попадалось
Или, может, на эти земли часть Спасских наследников "Алексеевичей" переселилась - волости-то соседние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Выходит "мыловарник" Иван Васильевич, был с 1850-х годов?

А Н-Спасские хуторяне-Поляниновы в эту ветку попали?
Кстати попалась инфа по их мельнице за 1912 год - пришлю как-нибудь.
Да, а с Хитровскими хуторянами ПолЕниновыми разобрался (помнишь список волостей Тамбовского уезда 1897 года)? "Твои" или нет? И почему буква не та. Мне про их хутор ничего нигде не попадалось
Или, может, на эти земли часть Спасских наследников "Алексеевичей" переселилась - волости-то соседние?


Все, и Иван Васильевич и ПолЕниновы от одного корня. Это "я" так писалось, что кто-то читал как "е". А в наборе с рукописного текста получилось "е". Хутор был, по всей видимости, на земле купленной у Полторацкого - 86 десятин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB