Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курилка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seaman
Старожил


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не секрет Laughing
Ревизские сказки, составленные на церковнослужителей и членов их семей, проживающих в Кирсановской, Козловской, Новохоперской и Моршанской округах 7 апреля 1782 – 26 апреля 1782 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр С
Старожил


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а... Ну, значит Саяпиных там нету. Crying or Very sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить! Был неправ, поторопился. Crying or Very sad
Главное смысл написанного понятен. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр С
Старожил


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Главное смысл написанного понятен. Very Happy

Не-е-е! Главное, - чтобы костюмчик сидел! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр С писал(а):
Вячеслав писал(а):
Главное смысл написанного понятен. Very Happy

Не-е-е! Главное, - чтобы костюмчик сидел! Laughing Laughing


Предпочитаю джинсы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seaman
Старожил


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр С писал(а):
А-а-а... Ну, значит Саяпиных там нету. Crying or Very sad Very Happy


Саяпины, ты же вроде говорил в Саюкино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр С
Старожил


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seaman писал(а):
Саяпины, ты же вроде говорил в Саюкино?
Вообще-то это
Андрей Л писал(а):
...Вероятно Арженские крестились, венчались и исповедовались до 1858 г. в Дмитриевщинской церкви (штат в Арженскую церковь и то из Дмитриевщинской перевели).
Потом вы с ним спорили: "Саюкино-неСаюкино" ("здесь помню - здесь не помню" Very Happy ). А я уже вслед за вами за Саюкино стал цепляться.
Я м.б. туплю, и Саюкино - в одной из этих округ?
В любом случае любые Саяпины меня интересуют и, если попадутся, буду благодарен за информацию.
В данном случае - среди духовенства, конечно, вряд ли, но чудеса тоже бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seaman
Старожил


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фамилию уже взял на заметку. Будем поглядеть Smile

Мне только один вопрос непонятен. Я как бы к началу опоздал, и не в курсе. А чего народ так активно 1-ю ревизию то обсасывает? До нее все уже добрались по всем веткам??? У меня на это почти 5 лет ушло, и то не все ветви добрались. Или решили начать с конца??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр С
Старожил


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seaman писал(а):
Я фамилию уже взял на заметку. Будем поглядеть Smile
Спасибо!

Seaman писал(а):
...Или решили начать с конца??? Laughing

История за нас решила Smile
У omartinov'а в свое время случилась возможность предоставить "полуправую" копию и перевод по сходной цене. Мы и скинулись-приобрели. Потом исповедки, - ну это известно. С тех пор тема о складчине-добыче то того, то другого периодически всплывает и, увы, тут же тонет в посторонних словесах. Известная субстанция, - она ж всегда сверху плавает. Слава Богу, и спасибо Seaman'у Laughing и lebron'у, - дело хоть чуть-чуть продвинулось переписью 1737 г. Что дальше - непонятно. Собираем, короче, "с бору по сосенке", плановости никакой Smile . Была б у меня возможность работать в РГАДА, кажись, давно бы все от руки переписал Shocked , но мои с РГАДА рабочие часы так удачно совпадают... Sad Думаю об отпуске, но там тоже свои заморочки, не знаю, что получится. Я уж и по-старорусски разбирать научился сносно. (Вот, кстати, если со временем туго, могу помочь с переводами, - в этом плане условия позволяют.)
Связался тут на днях с одной доброй тетей http://rusgenealogy.clan.su/forum/38-242-1
на счет копий из РГАДА на взаимовыгодных условиях, но она не взялась, - слишком хлопотно, говорит. Облом-с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seaman
Старожил


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно... Только если начинать копать с первой ревизии, то очень велик шанс, что к ней придется опять возвращаться, либо по этому населенному пункту, либо по соседнему. Дерево то с каждым поколением пухнет в ширину, появляются невесты/жены из других сел и у каждой своя родословная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр С
Старожил


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если копать только одну семью и выписывать из каждой ревизии только "своих", то да. Но поскольку в теме заявлена цель окучить все Рассказово, насколько это будет возможно, от основания до наших дней, то тут можно хоть в шахматном порядке. Все равно понадобится практически все. Бьем, так сказать, по площадям. А по ходу дела и своих вычленим (а то и вычислим) из общего массива.
И для меня персонально, видимо, только этот путь и остался, т.к. прадеда в метричках конца ХIХ в. не нашли, исповедок того периода тоже вроде нет, так что будет разрыв между ревизиями и дедом 1894 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seaman
Старожил


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста...

Спасское - Покровское в 1782 году это впоследствии Верхнее или Нижнее Спасское???

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уезд Тамбовский, то Н-Спасское - там Покровская церковь. А в В-Спасском - Введенская (до ее постройки там с начала 18 века была лишь часовня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB