Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбор денег на "список фамилий жителей Расказово в 1719
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omartinov: просить о чем то можно самого компетентного в этом вопросе человека - Seaman

Многоуважаемый Сергей,
можно ли в ГАТО за деньги сделать копию 10-й ревизии. Есть ли возможность заказать или посоветуйте специалиста, который смог бы взяться за это благородное дело?

Стало данных не хватать для работы...

Меня интересует Рассказово - Пичер (Никольское-Голявка-Ивановка)- Второе Никольское (Гореловка) -Запорожье (Пузыриновка)-Липовка - Павловка - Алексеевка-Богоявленка-Надежка - Ивановка (Грачевка) - Курбитчина пос. - Каменные Озерки (Лызовка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это огромный массив - и будет стоить уйму денег. Нашу складчину по рублю и на 10% не хватит.

Я хочу 1714 год (Олег М. давал ссылки) по Лесному Тамбову. Готов оплатить.
В этом вопросе мне пообещали посодействовать, но пока знакомый не может туда попасть, очень загружен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seaman
Старожил


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий полухин писал(а):
omartinov: просить о чем то можно самого компетентного в этом вопросе человека - Seaman

Многоуважаемый Сергей,
можно ли в ГАТО за деньги сделать копию 10-й ревизии. Есть ли возможность заказать или посоветуйте специалиста, который смог бы взяться за это благородное дело?

Стало данных не хватать для работы...

Меня интересует Рассказово - Пичер (Никольское-Голявка-Ивановка)- Второе Никольское (Гореловка) -Запорожье (Пузыриновка)-Липовка - Павловка - Алексеевка-Богоявленка-Надежка - Ивановка (Грачевка) - Курбитчина пос. - Каменные Озерки (Лызовка).


Андрей правильно написал. Это будет стоить просто ОЧЕНЬ много денег.
И я даже не знаю возьмутся ли они столько ксерокопировать Question
Там один убитый копировальный аппарат на весь архив, сдается мне если они все же отксерят это все - то это будут последние копии этого аппарата Crying or Very sad Тут уже заменой тонера не отделаешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно - это не копировать надо, а сканировать или фотографировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seaman
Старожил


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой нюанс... Не все дела получается отксерокопировать.
Некоторые дела просто не удается развернуть, чтобы полностью скопировалась страница. Они же подшивались по нескольку раз.
И еще на моей памяти кому то отказали в копировании очень толстого дела.

Тут фотографирование - самое то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов предоставить светосильный фотоаппаратик. Самое оно документы переснимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
omartinov
Старожил


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему опыту в РГАДА, ни о каком ксерокопировании речь не идет, впрочем как и о сканировании - ручные сканеры для этого не годятся, а мощые специальные сканеры установлены только в центральных библиотеках страны (их единицы) - в РГАДА их точно нет. Все, что я присылал как оригиналы это обычная фотосьемка с простой мыльницы, подсветка двумя настольными лампами - один максимально раскрывает подшитый документ и держит - второй снимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр С
Старожил


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omartinov писал(а):
...один максимально раскрывает подшитый документ и держит - второй снимает.
...хоть и пальцы в кадре, зато эффективно... Laughing

10-я ревизия - один из моих главнейших приоритетов и голубейших мечт Very Happy . Поэтому, если кто-нибудь (в качестве первого шага) возьмется перевести в конкретные цифры (листы, рубли) слова: "огромный массив", "уйма денег", "ОЧЕНЬ много", то попробую стать Генеральным Спонсором Shocked . Стану или нет - от суммы, конечно, зависит. Но очень хочется. И я надеюсь. И кой-какие возможности на данный момент есть. В конце концов можно же, наверное, и не в один заход, а частями.
Андрея с 1714 г. тоже хочется поддержать.
Нужна оценка "10-ки", вдруг и обоих "зайцев" удастся отловить. Rolling Eyes

P.S. Про расшифровку уже и не говорю. (Да и рано еще.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна оценка "10-ки" - тремя руками "за"!. Всячески присоединяюсь к двум озвученным начинаниям!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB