Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбор денег на "список фамилий жителей Расказово в 1719
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omartinov
Старожил


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 01:04    Заголовок сообщения: Сбор денег на "список фамилий жителей Расказово в 1719 Ответить с цитатой

у меня для форумчан новогодний подарок.
Это список фамилий жителей Расказово в 1719 году (1-я ревизия).
Получить фотокопии страниц и перевод их на современный язык можно за 4 800 рублей (24 страницы). Готов взятся за это но нужна предоплата 100%, а пока -что есть:
А(ос?)мутков*
Агеев*
Азаровской
Акулов*
Андреев*
Анисимов*
Анофриев*
Астахов*
Бабрин*
Барисов
Бары?шников*
Бедрин*
Безряднин*
Бердников
Березовой*?
Билянинов*
Бирюков*
Боландин*
Борода
Бражников
Валтпсов*?
Вановской*
Васильев
Видеев
Вирятинской
Власов
Воробенинков*
Воробъев*
Воскресенской
Вотолкин*?
Галкин*
Галубин
Глинкин
Го(е)рой*?
Головачев
Голупчиков
Гончеров
Горшечник*
Грез?новской*
Даволов*
Давыдов
Данилов*
Дериглаз*
Долгой
Дрычунов*
Дубровин*
Дуранин*
Дъяков*
Емельянов
Ечменников
Жариков*
Жи(е)тенев
Жибров*
Забалуев
Закурдяев
Зателепин*
Захаров
Звягин
Земцов
Иванов
Ивенской
Игнатов
К(а)лимушин
Кажевник
Казаков
Кал(н)шин*
Калимушин*?
Карабейников
Киреев
Кобзев
Кожевников
Колачников
Колмычков
Корелин
Корелин*
Корякин
Кочетов
Кошелев
Красной
Кры?лов
Крыгин?*
Кудрявцов
Кузнец
Кузнецов
Ламовской*
Левочкин
Логвинов*
Лукин*
Марков
Медведев
Мелихов
Мешков
Мещереков
Можирин
Мок?еев*
Мордвин
Мордвинцев
Мороз
Мудрецов
Мурзин
Мухортой
Нагавкин
Насонов
Неколенов*
Нечаев
Никитин
Никифоров
Обойдихин*
Ольшанской*
Осетров
Осипов*
Охдаев*
Пан(л)ков
Паршутин
Патра
Перевесников*
Перегудов
Першан
Пестрец*
Плешак
Полежаев
Постухов
Поташов*
Потшивалин
Пракудин
Пракудино(в)
Пужалин*
Пуза(и)н
Пузанов
Пуставлов
Пучков
Пыхунков
Рассказов
Ребов*
Рез?анов
Решетин
Родионов*
Росляков
Рудаков
Рыбенской
Ряско*
Савельев*
Савельев*
Саламатин*
Саловой
Саловьев*
Сасновской*
Свахин*
Свитовской*
Семенов
Семишов
Серебряков*
Серегин*
Сидельников
Ситников
Скопинцов
Слюняев
Смирнов*
Судамоин
Суделников*
Тананыхин*
Тешкин*
Тимофеев
Тихонов
Торчалин*
Трафимов*
Трубочев
Турсин
Удам (лл)ои
Устинский
Федоров*
Филиппов
Фролов
Худяков
Цыновник
Цыплухин
Черепахин*
Черной
Чечулин*
Шелдовица
Шерстеной
Шиндяпин
Шмаков
Шубин
Щербинин*
Ю?ран
Яковлев
Ямников*
Ястреб*
Всего в Расказово по 1-й ревизии в 1719 числилось 109 дворов, в кажном дворе жили по 2, а то и по 3 семьи. Нужно так же иметь ввиду, что сказки 1719 года очень не полные, в 1722 году проводилась дополнительная перепись и еще церковников заставляли доношения подавать, Так что, более мение полный полные списки появились около 1924 года.
Для сравнения - в селе Нижне Спасском в 1719 году числелось 46 дворов, а по уточненным данным 1924 года - 71 двор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Рассказовскую ревизию тоже скинусь. Надо еще узнать кто будет скидываться.

Готов. Сколько. Куда.

Крот, при случае глянь у Полухина что за тетрадки: история, воспоминания, или он, например, стихи пишет.

Возвращаясь к теме диктофона - дедушку бы распросить на предмет истории села и т.д. (и про Полухиных). А тетрадки легче перефотографировать при нормальном освещении и сделать PDF.

KROT Показывал бабульке фотку, выпытывал информацию. Не помнит. Говорит там детей много было.
Эх, ее бы воспоминания тоже бы на диктофон. Это я к тому, что я никогда не был в Рассказово, и отец мой тоже не был. И мне очень интересно все. Rolling Eyes

С уважением. Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвич писал(а):
Как уже сообщал, готов внести лепту. Пусть omartinov (Олег?) сообщит каждому, кто будет участвовать, свои банковские или почтовые реквизиты (конфиденциально, в личку). При перечислении по телефону берут, насколько я знаю, очень большие проценты. Да и перечисляют, кажется, только внутри сетей; а операторы у нас могут быть разными.

Тоже скидываюсь!
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте наконец решим почем скидываться. Wink
Перевод я Эллу Александровну попрошу сделать (тем более она обещала помочь)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 18:46    Заголовок сообщения: скока Ответить с цитатой

Через Сбербанк удобно переводить - на карточку (филиалы везде есть). И процентов не берут. Я сегодня уже пробовал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, я могу и на телефон и так привезти. Ты только скажи как удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omartinov
Старожил


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давно не заходил на форум, что-то у Вас тут все какое-то новоеSmile.
Готовности много на словах - реально пока только Александр С переслал деньги.
Повторяю - наиболее удобно положить на мой телефон Би Лайн +7-903-720-25-70, просьба только звонить и сообщать - сколько и кто (хотя-бы SMS кой).
А по сколько это каждый сам решает, общая сумма известна, как только наберется - сделаю. РГАДА, кстати вчера открылся после каникул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр С
Старожил


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omartinov писал(а):
Друзья, давно не заходил на форум, что-то у Вас тут все какое-то новоеSmile.
Готовности много на словах - реально пока только Александр С переслал деньги.
Повторяю - наиболее удобно положить на мой телефон Би Лайн +7-903-720-25-70, просьба только звонить и сообщать - сколько и кто (хотя-бы SMS кой).
А по сколько это каждый сам решает, общая сумма известна, как только наберется - сделаю. РГАДА, кстати вчера открылся после каникул.


Ну слава Богу, - прорезался. А то я уж собирался саморекламой согрешить Embarassed . Но добавлю, все-таки, для ясности и для ориентира - положил 1000 р. Будет туго идти процесс, - смогу еще добавить. Нужно бы только, чтобы omartinov сообщал регулярно, сколько еще осталось собрать. И с суммой определиться - с переводом или без. Об этом, думаю, нужно договориться omartinov'у с Андреем Л. Какой перевод надежнее, быстрее, точнее (какой дешевле, вроде, понятно). И сюда же - вопрос о том, как быстро будет собираться сумма. Надеюсь, что теперь дело пойдет побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод точнее тот, в котором сам человек заинтересован.
Я сегодня Э.М. позвоню и спрошу.
Денег я дам от 500 до 1000 (почему "до" зависит от того наберуться ли еще люди или нет).
Какая будет сумма без перевода? Нас уже четверо набралось (вернее трое, Александр уже перевел сумму) - разделим и скинемся.
Олег, напиши общую сумму заказа (без Александровых денег) и я тут же скину на телефон свою часть (только мне на телефон напиши - меня до воскресенья в Москве не будет и в инет я не залезу 89091696200).
Если кто-то пойдет на попятную, еще попробую добавить.


Последний раз редактировалось: Андрей Л (Ср 27 Янв 2010 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что позвонил Э.А.М. - она все переведет. Говорит, "вот только в будни я не смогу, только если ночью. А выходные все сделаю" - ей самой это нужно. Думаю, мы подождем, чтобы хоть ночью человек не сидел Smile
Так что перевод будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр С, ты на сайт "История Тамбовской Епархии" заходил? Фамилию свою в поиске набирал?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omartinov
Старожил


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело задвигалось, сегодня umpin положил 1000, так, что уже 2000 есть, а перевод уже делается, думаю на той неделе все будет готово, так что осталось еще поднапрячся, в крайнем случае я с ним расплочусь, а там видно будет.
Только меня попросили в публичный доступ пересьемку не выкладывать, у работников РГАДА могут быть проблемы, так что выложу перевод, а фотки кому нужно в почту вышлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр С
Старожил


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Александр С, ты на сайт "История Тамбовской Епархии" заходил? Фамилию свою в поиске набирал?[/b]


Заходил, набирал, получил (http://www.tambovdoc.ru/issledovaniya/27-itogi-transformatsii-1970-1980-e-gg.php): Рубрика: Исследования · Лекции по истории епархии - 27. Итоги трансформации: 1970-1980-е гг.:
"... 24 ноября 1981 г. в клубе «Знамя труда» было проведено собрание служителей религиозного культа и церковного актива Тамбовской области. На нем присутствовало 150 человек. Повестка дня была следующая: «1. Доклад о международном положении, Киперман Абрам Яковлевич, к. и. н., 1 час. 20 мин. 2. Экономическое развитие СССР на современном этапе, Саяпин Иван Григорьевич, к. э. н., 1 ч. 20 мин., ...". (Цитируемое место - в самом конце страницы).
Пошарил еще по Сети, получил, в частности, (http://www.tambovlib.ru/index.php?id=tambovlib.day):
Тамбовские памятные даты - Тамбовский библиотечный портал:
"Родился Иван Григорьевич Саяпин (18.01.1923-2005), доктор экономических наук, профессор Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина."
Ну и..? Rolling Eyes
Может, не на тот сайт заходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omartinov писал(а):
Дело задвигалось, сегодня umpin положил 1000, так, что уже 2000 есть, а перевод уже делается, думаю на той неделе все будет готово, так что осталось еще поднапрячся, в крайнем случае я с ним расплочусь, а там видно будет.
Только меня попросили в публичный доступ пересьемку не выкладывать, у работников РГАДА могут быть проблемы, так что выложу перевод, а фотки кому нужно в почту вышлю.

30го зарплата, кину на телефон, правда немного к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Москвич
Старожил


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас положил на указанный телефонный номер 1000 руб. По-моему, все деньги, которые, надеюсь, поступят на счет, лучше пустить на оплату копий. Ведь помимо сказок 1719 г. есть, как писал omartinov, и более поздние документы 1720-х гг. А переводом пусть лучше займется Э. Морозова. Она, как я понял, специалистка по социально-экономической истории Рассказова и может дать, если захочет, содержательный комментарий. Для нас это было бы очень ценно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB