Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Асеевы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам очень повезло. У Вас есть доступ и люди в помощь. В своих корнях мне тяжело найти ответ. Я отправлю те фото которые у меня есть, может вы поможете разобраться? Я же по глупости лет 10 назад выбросила старые фото, думала зачем мне они, если я никого не знаю, оставила несколько как мама сказала это семейство Асеевых. Теперь жалею очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже никого не было - просто полтора десятка лет эти занимаюсь, ищу, меняюсь с людьми. Они мне одно, я им другое. Так и выходит.
Алена - ну дайте все-таки ветку своей родословной с Асеевыми и небольшой рассказик о Вашем родстве услышанный от бабушек.
А то мне и моему отцу, например, дед тоже одну штуку рассказывал - оказалось выдумал для красного словца. А ведь даже косвенные "факты" приводил! Laughing

И фотку не забудьте - только напишите кого кем Вы на ней считаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей я поняла Ваш намек про "красное словцо", но я не думаю что бабушка обманывала. Моя бабушка Таиса родилась в с. Рассказово и была преподаватель русского и литературы, она была очень строгих взглядов на жизнь, ее муж (мой дед) был польским офицером он воевал за наших, после войны работал у Сталина, но его убили. У бабушки Таи мама Александра вот она и есть дочь Асеев, но я не знаю которого из братьев. После революции Александра осталась в Тамбове и вышла замуж за коммуниста по фамилии Першин и родила Таису. Бабушка Тая тоже в с. Рассказово родила мою маму и когда моей маме было 10 лет бабушка рассказала маме про Асеевых, что они были фабриканты у них своя суконная фабрика в Арженке усадьба, что они были очень богатыми, а во время революции их раскулачили, кто там остался отдавали ценные вещи и золото за кусок хлеба. У моего дяди (он тоже с Тамбова) бывший милиционер у него есть фотографии Асеевых, которые достались от бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отчество у бабушки было каким?
В Рассказово суконок четыре было(просто только Асеевы на слуху). Плюс еще несколько мануфактур и текстильных заводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У бабушки Таи отчество Иосифовна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фото

http://img-fotki.yandex.ru/get/4111/marsh01.0/0_21b23_8f00630b_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/4009/marsh01.0/0_21b24_7471c48_L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
У бабушки Таи отчество Иосифовна.


Я имел ввиду отчество Александры Wink

Попробую узнать, кто на фотках. Но без самого Асеева это сделать будет трудно. В Рассказово жили Василий и Иван Асеевы. Оба купцы. А до начала 20-го века еще и Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кученковой в книге Асеевы есть семейное фото семья М. Асеева фото Н. Гольдберг 1902 года, мне кажется что жена очень похожа в молодости на ту, что я отправила фото (девушка стоит), а когда я маме показала из книги фото она сразу сказала, что одна из дочерей это бабушка Александра (девочка сидит у коленей Михаила). На фото если обратить внимание сзади фона красивое каменное ограждение или забор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил А.
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!!
я тоже Асеев))). Мне оч интересно где вы берете информацию. Если можно поточнее укажите источники. Вопрос Асеев Никита Иванович1907 г.р. не упоминается в ваших источниках??? Жил он Чамбарский (могу ошибится в написании ) район (Поим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родословной Асеевых я напрямую не занимался, только в связи с их вкладом в промышленную, социальную и культурную жизнь Рассказово.
Иван Тихонович Асеев жил в Рассказово, строил церковь в Пичере, имел мануфактурно-галантерейные дома в России, где торговал не только продукцией своих братьев, но и других рассказовских промышленников. Про его детей я ничего не знаю. Никита вряд ли мог быть его сыном, иначе бы родился в Рассказово, а не в Чембарском уезде.
Информацию беру по обмену с коллегами и на сайтах различных наших и зарубежных библиотек (только дореволюционные источники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил А.
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрел карту и это очень близко!!! они жили в селе Невежкино. Мож было какое нить упоминание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не встречал упоминаний.
Алена, а скакой стороны, справа или слева, Александра. Хочу показать историкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил А. писал(а):
я смотрел карту и это очень близко!!! они жили в селе Невежкино. Мож было какое нить упоминание.
В то время это огромное расстояние. Чтобы косвенно утвердится посмотрите сейчас ,что там в Белинском были ли фабрики,мануфактуры такого профиля,если родня то вряд ли их деятелность чем отличалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото девушка которая стоит похожа на жену М.Асеева, мать Александры, а Александра есть на семейном фото где М.Асеев с женой и детьми сидят у деревянного дома. Если Вы можете найти эту фотографию, то можете сравнить ( семейное фото у Кученковой в книге).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, а можно фото отсканировать крупнее, очень маленькие лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB