Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полухины
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полухин Сергей Петрович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 02:08    Заголовок сообщения: вопросы-вопросы... Ответить с цитатой

Многоуважаемый, Крот!

Пожалуйста, вышлите (если есть такая возможность) кусок этой карты с захватом Липовки и того что правее Ивановки.
И вот такой вопрос по поводу разрушенного дома Адлербергов. А какому из них принадлежало это имение? Мне бабушка (которая к Кузнецовым относится, что из Липовки) рассказывала, что ей мать говорила, что из усадьбы летом часто на конную прогулку выезжала красивая молодая дама. На белой лошади.
И исчо второй вопросик - а те, кто в Ивановке жили - при крепостном праве кому принадлежали?
Заранее спасибо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл карту вставить... Confused

Последний раз редактировалось: дмитрий полухин (Ср 27 Янв 2010 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу рассказать как убит твой предок.
Помимо Антоновских отрядов было еще и куча местных, грабительско-мародерских. Тухачевский их оценивал в три-четыре раза по численности больше.
Но все мародеры, и антоновцы прекрасно знали местность. У крастных были проводники и карты, и действовали они от ж/д станций вглубь. В убийстве предка прямой почерк дезертиров. По данным Тухачевского в конце зимы 21 года из Красной Армии сбежало более 8000 человек. Часть из них занялась грабежами, часть пыталась уехать с Тамбовщины. Вот они и искали станцию, чтобы тайно уехать. А деда убили, чтобы он не сдал их в Ломовисе красным.
Так что прежде, чем все валить на Антонова или даже на красных надо внимательно изучить специфику того времени.


Последний раз редактировалось: Андрей Л (Пн 25 Янв 2010 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л, большое спасибо за новую информацию.

Если вы сталкивались с информацией о Полухиных (ивановских-липовских-рассказовских_) - пожалуйста, напишите.

С уважение. Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ивановке у меня имеется, конечно, родня. Но Полухиных я не знаю. В моих данных по Антоновщине, как я раньше писал, их нет.
Помочь пока ничем не смогу.
Кстати Крот и Александр С, посмотрите сайт "История Тамбовской епархии" и наберите в поиске вашу фамилию. Там выскакивает ссылка на одного кандидата наук. Очень интересная инфа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий полухин
В Грачевке дом графа Адлерберга, какого - ХЗ, я вообще не слышал, что их было много Laughing - сведений нет.
Кому принадлежали крестьяне - тоже не знаю, можно предположить что кому - то из фамилий, упомянутых в статьях по этим деревням на Рассказовском сайте - Гурова, Грузинова, Ветчинина, Крючкова, на Березовом овраге, Ланского, Адлерберг, Гололобова, Дьяковой и Кучевской. Всего 11.

Хочу уточнить - Полухин тетрадей никаких не ведет, из вед дед из Грачевки. Туда в ближайшие пол-года не собираюсь Sad
Вот кусок карты с Липовкой, то, что правее - стОит денег, выкладывать не имею права.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо у тебя как-нибудь адресок узнать и доехать до деда. Вот посвободней буду и попробую заняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос. Wink

[/u]
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, если не трудно нарисуй проекты памятника барану или овце (а может сразу вместе обоим). В свойственной тебе легкой манере Very Happy
А то люди у телевидения спрашивают, почему в Рассказово нет памятника какому-нибудь животному. Very Happy Кинь и на форум и мне на мейл andreiniklitov@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор? Растр? Размеры... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 20:51    Заголовок сообщения: вот так Ответить с цитатой

просили - получите Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это шуточный опрос для передачи Smile
Самого памятника не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Самого памятника не будет.

Жаль... А вот в Урюпинске есть. И в Воронеже - конь с рельсом в зубах Very Happy
_________________
«Суровые годы уходят борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят, они будут тоже трудны...»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB