Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Писатели Рассказовского района.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> История нашего города и его окрестностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaDюШеNьКа
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 20:28    Заголовок сообщения: Писатели Рассказовского района. Ответить с цитатой

Привет всем посетителям этого сайта!!! Я сама живу в Рассказове, и мне очень интересно какие писатели проживали у нас в Рассказовском районе. Очень охото знать их биографию и произведения которые они написали. Пожалуйста, кто знает эту информацию, напишите ответ или скиньте ссылку где можно посмотреть!!!! Заранее всем огромное спасибо!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denemar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 37
Откуда: Я из лесу вышел, в Платоновке засел.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а зачем? Реферат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denemar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 37
Откуда: Я из лесу вышел, в Платоновке засел.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите информацию про Сергеева-Ценского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaDюШеNьКа
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denemar писал(а):
Простите, а зачем? Реферат?
Да, нужен реферат, Сергеева-Ценского нашла. Нужен еще кто нибудь. Никак не могу найти Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москвич
Старожил


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академик, физик по специальности, Моисей Александрович Марков написал несколько автобиографических рассказов:
Пророк (1914)
Гожие (19!6)
"За что Каин убил Авеля?" (1916)
Граждане свободной России (19!7)
Nonsens
День сельского комиссара
Комиссар
"Его" ватник
Невинная жертва
Беспризорник (лето, 1922)
Незаряженное ружье стреляет... (Приишимье, 1923)
О логике в железнодорожном деле

и научно-фантастическую повесть «Ошибка физиолога Ню».

Было бы интересно узнать его родословную и родословную Сергеева-Ценского, а затем разместить их в теме «Родословные жителей Рассказово».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaDюШеNьКа
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвич писал(а):
Академик, физик по специальности, Моисей Александрович Марков написал несколько автобиографических рассказов:
Пророк (1914)
Гожие (19!6)
"За что Каин убил Авеля?" (1916)
Граждане свободной России (19!7)
Nonsens
День сельского комиссара
Комиссар
"Его" ватник
Невинная жертва
Беспризорник (лето, 1922)
Незаряженное ружье стреляет... (Приишимье, 1923)
О логике в железнодорожном деле

и научно-фантастическую повесть «Ошибка физиолога Ню».

Было бы интересно узнать его родословную и родословную Сергеева-Ценского, а затем разместить их в теме «Родословные жителей Рассказово».
Спасибо за информацию, если найду их родословную и биографию, обязательно размещу !!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaDюШеNьКа
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто еще что знает? Пожалуйста, напишите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 219
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, писать реферат о писателях, которые когда-либо жили у нас в городе, это как-то узко что ли. Может, я правда недооцениваю Рассказово, но... Почему бы не писать вообще о тамбовских писателях Smile
P.S. Напишите каким образом с городом связан Пушкин. Это все очень любят рассказывать. Рассказовцев прямо-таки распирает от гордости Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaDюШеNьКа
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок писал(а):
Мне кажется, писать реферат о писателях, которые когда-либо жили у нас в городе, это как-то узко что ли. Может, я правда недооцениваю Рассказово, но... Почему бы не писать вообще о тамбовских писателях Smile
P.S. Напишите каким образом с городом связан Пушкин. Это все очень любят рассказывать. Рассказовцев прямо-таки распирает от гордости Very Happy
Да я бы с удовольствием. Только вот ограничение в реферате, именно про писателей Рассказовского района. И вот мучайся - ищи..... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подогнать номер телефона писательницы. Пишет щас. Может встретитесь. Она я думаю рада будет если про неё чё нибудь в реферате будет сказанно. Фамилия у неё Белкина. Работает в нашей спорт школе, тренером по гимнастике
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья зовут. Её прям в спорт школе можно найти...
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nech
Старожил


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 165
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата с http://odb.tamboff.ru/index.php?id=546&place=content

Член Союза писателей России Евгений Яковлев родился в Тамбове. Здесь начинал учиться в средней школе № 8, но вскоре семья переехала в город Бобруйск, где будущий литератор получил среднее образование. В середине 1950-х годов он вновь в Тамбове.

Вся жизнь Евгения Анатольевича и его творчество связаны с родным городом. Сменив несколько рабочих профессий, он сотрудничал в районных газетах, был редактором многотиражной газеты «Химик». Его статьи и корреспонденции, зарисовки и короткие рассказы появлялись на страницах областных и городских газет.

С 1976 года Евгений Яковлев работал над многотомным романом «Ярмарка» - о фабрикантах Асеевых. Первая книга вышла в 1990 году, за ней последовали ещё пять. Роман был с интересом воспринят читателями, хотя со стороны критики оценка произведения была неоднозначной.

В последние годы писатель много внимания уделял исторической теме. Для многих был неожиданным выход в 2005 году романа в двух частях «Царица Тамар», а через два года Евгений Яковлев ещё больше удивил читателей и товарищей по литературному цеху, выпустив новый исторический роман «Тесей и Антиопа». Он обладал удивительной работоспособностью, хотя хорошим здоровьем не отличался. До последних дней Евгений Анатольевич готовил к переизданию роман «Ярмарка», работал над новыми произведениями.

9 февраля 2008 года, после тяжёлой болезни, Евгений Анатольевич Яковлев умер, не дожив до своего юбилея.

ну и соответственно смотрим здесь:
http://www.rasskazovo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3&Itemid=5
_________________
Если человека укусил вампир - то он тоже станет вампиром.
Но иногда складывается впечатление, что многих покусали бараны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще был поэт Сатин. Не помню на память имя отчество, где-то в моих бымажках затерялся. Помню только как местные краеведы поселили его в Дмитриевщине, хотя родился он в селе Дмитриевка, Кобылинка тож.
Еще писатель Баранов, родом из Верхне-Спасского.
Юдин их Хитрово. Можно и еще найти если постараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile еще бы знать что писали эти писатели... Андрей Л узнай их имя,отчество. Потом можно будет поискать какие произведения они написали, будет еще чем гордиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баранов Валентин Петрович - про него инфа на сайте Тамбовской библиотеке.
Про поэта Сатина Николая Михайловича информация также на сайте библиотеке и в свое время писали в "Трудовой нови"
Юдин Борис Иванович - он краевед пишет про историю отдельных сел Тамбовской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> История нашего города и его окрестностей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB