Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сегодня к нам приедет главний ГИБДДшник.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 07:43    Заголовок сообщения: Сегодня к нам приедет главний ГИБДДшник. Ответить с цитатой

Главный инспектор ГИБДД России проведет в Тамбове совещание

Снижение аварийности и числа пострадавших в ДТП – вот основные темы, которые обсудят участники Координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

В мероприятии, которое состоится 17 декабря, примут участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов, руководители исполнительной власти и главные государственные инспекторы безопасности дорожного движения всех 18 субъектов ЦФО, а также Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкирии, Краснодарского края, Кемеровской, Ленинградской и Новосибирской областей.

На заседании будут рассмотрены итоги реализации региональных целевых программ по повышению безопасности дорожного движения, состоится обмен опытом в решении таких проблем, как снижение аварийности на дорогах, своевременное оказание помощи пострадавшим на дорогах.

Улучшение качества обучения водителей один из пунктов федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». В ее рамках на Тамбовщине сделано немало – установлены новые светофоры и дорожные знаки, реконструирован целый ряд аварийно-опасных участков, созданы 3 специальные медицинские бригады экстренного реагирования, оснащенные специальными автомобилями и современным оборудованием.

В этом году более 500 транспортных средств областного центра оборудованы системой информационного маршрутного ориентирования водителей «Тамбов-Навигация». Это пассажирский транспорт, машины «Скорой помощи», дорожная техника. Создан центр видеонаблюдения с использованием 45 камер для контроля обстановки на основных автодорогах города в режиме реального времени.

Таким образом, дороги становятся безопаснее. И положительные результаты уже налицо. По итогам 11 месяцев этого года на территории области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП сократилось на 1,7%, число погибших уменьшилось на 20%.

Участники представительного совещания примут участие в торжественном открытии первого в Тамбове подземного пешеходного перехода и познакомятся с работой автоматизированного автодрома в Рассказово. Этот автодром уже называют антикоррупционным, поскольку оценку начинающему водителю за теорию и практику дает компьютер. Электроника отслеживает все этапы обучения. Даже автодром и учебный автомобиль напичканы электроникой, которая передает результаты испытаний в диспетчерскую. Таким образом, во время сдачи экзамена на водительские права полностью исключается возможность подтасовки его результатов.

(с) И.Чеханов. Управление пресс-службы и информации администрации области

Источник: http://www.tambov.gov.ru/press/news/view/article-1260963161.html
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 09:09    Заголовок сообщения: Re: Сегодня к нам приедет главний ГИБДДшник. Ответить с цитатой

Разница наверное в том, кому отдавать деньги - раньше отдавали ГАИшнику, теперь - хозяину автодрома за "правильную" настройку оборудования. Evil or Very Mad
Хотя что он появился - для города хорошо. Во всяком случае интересно и разнообразие есть...
Время покажет, лучше оно или хуже..
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB