Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВСЁ ПЛОХО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сторож
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только, ради Бога, не обижайтесь. Если бы я прошёл по красной площади в форме тех лет с наградами тех лет, то я бы был неимоверно горд. что мне доверили представлять победившего в страшной войне солдата! даже если награды это не мои и вовсе бутафория. Смысл не в них, а в образе. Я представляю образ воина-победителя-героя! ведь медаль это символ победы. Тем самым я прославляю его подвиг, а не просто мядальками брянчу. И тем более этим ребятам, что год до парада подыхали на плацу в строевой, отнюдь не дадут дальше носить ни форму эту ни медали.
Я считаю, что и форма и медали на параде были к месту и во время! И считаю что медалям абсолютна не к месту лежать на лотке на рынке .
Про казаков я по большей части ни знаю ни чего, по этому думаю что на форуме найдется, кто выложит по ним точную обстановку. Знаю что не малую роль сейчас казачество играет на Крымском полуострове, где татары в последние время бушевать стали. Я думаю что здесь рубить с плеча не стоит. Если он оделся в казацкую форму, готов положить свою жизнь за родину, причем я знаю что у них существует и некая воинская подготовка.Ведь казак это не только воин, но и трудяга. Человек, который сам огород копает, сам же его и от врагов охраняет. А парень, он же не просто одел эту форму, он же выражает этим свои идеалы, то во что он верит. Разве это плохо? или может сейчас идеал :смазливый мальчик на тюнинговой десятке, (лопающейся от ударов савбуфера) за которого мама с папой денюжку в военкомат отнесли, у которого цель жизни выпить, пожрать и бабу трахнуть, так сказать "отдохнуть"? И ведь он таки служит идеалом!!!!!!!!!! И многие скажут: шоб я так жил!!!
А про косоворотки...... А что мешает нам их одеть??? .... Мы все до смерти боимся быть несовременными!! мы рабы моды!!! Кстати Косоворотка не плохая рубаха, а главное экологически чистая. Но на нашем рынке такое не купить, там г..на всякого понавешают китайского с блёстками. Это то и есть наша мода, то, что с черкизона нам привезли!
_________________
Те, хто выжил в катаклизьме, прибывают в пессимизьме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
землячка
Старожил


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эахПозвольте не согласиться с тем, что "медаль-это символ победы",
все-таки это награда за конкретный пступок и как же можно ее
носить, если ничего не совершал?! В детстве, поди еще учили, что
чужое брать нельзя, так что к тому же и вернулись, что это маскарад.
Ну а если настоящие, в чем я очень сомневаюсь,, то получается двойной стандарт: если на базаре купить, то нехорошо и непорядочно,
а если с разрешения одеть поносить, то это " подвиг прославлять".
Ну а про косоворотки с сарафанами, так было бы желанье, выкройку
найти не долго, да только не надо это нам почему-то. Я 28 лет прожи-
ла в Якутии на колыме, так там местные жители на свой национальный
праздник Ыссэах все ходили в нац костьмах, а не только те, кто вы-
ступал на сцене. Началось у них такое массовое "национальное са-мосознание" лет 8-10 назад, бес причины, просто сами себя радовать
хотят. Русские там тоже живут, но что-то никого в лаптях и сарафанах
не видно. Да, кстати, казаки там тоже есть и даже атамана выбирают!
В прошлом году выбрали мэра города атаманом, а что удобно, вроде
как совместительство получается, ну а то что папа этого атамана из
центральной России и никакого отношения к казачеству вроде ка не имеет, так то део десятое, был бы человек хороший! Кстати, форма
казаков это все-таки не национальный костюм, а мундир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сторож
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не буду с вами больше спорить!! smile110 Но всё же останусь при своём мнении. Wink
_________________
Те, хто выжил в катаклизьме, прибывают в пессимизьме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА !!!
Кажись начались работы по расчистке трущоб от М-Горького до 60 лет (между гаражами и школой слабосл.) Сбылась мечта - долой помойки !
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь как бывает...
Потекла напротив моего дома колонка - года три назад ее меняли, но как всегда - в колодце прикрутить как положенр не смогли. Ну не успели... Дня через три открываю люк (что - то там булькало) - вода от верху в метре плещется. Звоню. Говорят - ну как через край пойдет - тогда мол приедем. Прошли годы, и вот наконец - то свершилось - потекло !!!
Теперь немного лирики.
Приезжаю с работы - по улице ручей. Из-под плиты, на которой колонка стоИт. Начал искать телефон аварийки. Но не тут-то было !!! Тел справочная 09 через 22!!! Shocked минуты ожидания недовольным голосом сообщила заветный номерок. Звоню. Квартира... Еще пол - часа - дают второй... Звоню - тишина... Еще пол-часа - отвечают, что больше никаких номеров нет, и мы типа вообще в Воронеже, не местные Evil or Very Mad
Ладненько... Через ЗНАКОМЫХ, по БЛАТУ !!! еще через час узнаю телефон аварийки водоканала. Объясаняю ситуацию. Что мол общественная колонка, потери, и вообще - в доме рядом ветеран войны, страдает, боится за погреб... В ответ муж. голос - мол мне глубоко плевать, ветеран там или нет, помочь ничем не могу. И вообще - заявки сегодня не принимаются, но раз ветеран - типа давай запишем... Одолжение типа...
Когда сие чудо свершится - не смею и предположить. Да уж, просто и оперативно работают наши ремонтники! Позитивом так и прет... Вывод - бардак в конторе. Страшнейший!!! Толи людей нет, толи напрягаться лишний раз не хотят. Ну течет, ну и черт с ним. А это:
100 л. в час = 2400 литров в сутки. ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ТОННЫ !!! Это типа хрен с ними... Зато попробуй в колонку шланг воткнуть - УУУУ!!!!! Прилетят сразу, и оболванят на полную катушку как расхитителя...
Так вот и живем. О продолжении истории читайте в следующих выпусках.
Кстати - сверхсекретный телефон аварийной службы водоканала - 2-47-30. 27-2-59. Звоните, если ЧО.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.


Последний раз редактировалось: KROT (Чт 19 Авг 2010 08:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У плиты образовалась промоина, земля размокла и провалилась. За детей страшно - у нас на улице их много. Бригада пока не приезжала...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сторож
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое, что неприятное, то что в трубке на том конце, или за стойкой в приемной какой либо организации, все эти люди живут среди нас. Это наши соседи, друзья, знакомые. Проще говоря, это мы сами. Если бы вы сказали, что из за потекшей колонки страдает Ценин или Дрыкин, то приехали бы сразу, а ветеран.......подождет! Жаль что нет организации куда можно было бы направить жалобу.
У нас не только такой организации нет. У нас вообще в городе и общества нет!! Так разрозненные волчары, которые готовы вцепиться в горло любому, кто встанет на жизненном пути. И ситуация все ухудшается и ухудшается.
_________________
Те, хто выжил в катаклизьме, прибывают в пессимизьме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сторож
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдали деньги на ремонт класса. В школе где директор ездит на дорогом внедорожнике!
Не пора ли повторить революцию, вилы у меня есть!
Я не завидую его машине! Просто возмущает наглость и безнаказанность. А мы ещё удивительным образом выбираем его депутатом.
В его ведении теперь несколько школ. Держитесь ребята, не нам одним!
_________________
Те, хто выжил в катаклизьме, прибывают в пессимизьме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сторож писал(а):
директор ездит на дорогом внедорожнике

ЕГЭ удачно сдал.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас примерно года три назад стояк водяной меняли - дом неделю без воды был, куда ни позвонишь, всюду отсылают - до Тамбова добрались, а результата ноль. Бригадира тоже нет - он на "объекте" (а у нас не объект, у нас так)... Люди с работы отпрашиваются каждый день и сидят караулят сантехников... Потом еще сказали, что стояк поставят, а подводку и вентили мы должны за свой счет покупать. Короче, совсем все плохо.
Я позвонила на рассказовское телевидение, описала ситуацию. В 10 часов приехала съемочная группа, жильцы вышли, у кого настроение было, покричали, поругались в камеру, ТВ-шники поснимали наши разоренные жилища и укатили где-то в 10.30. В 11.30 появился бригадир, послал одного сантехника куда-то, через 15 минут тот вернулся с полными карманами вентилей. За оставшиеся полдня они стояк поставили и в половине квартир подключили. А на следующий день подключили остальные, проверили все, и к 16.00 вода уже была. И за вентили не нужно было, оказывается, платить...

Думаю, потом в новостях и сюжет показали, но я его не смотрела, мне это все пофигу. Главное, что все сделали и быстро.

Так что, если совсем все плохо, не пренебрегайте средствами массовой информации! А есть еще и тамбовское телевидение, представляете, что будет, если они приедут!?

KROT, ты же человек с активной жизненной позицией, так в чем дело?! Позвони на телевидение. Треп на Форуме ничего не изменит - ну посочувствовали мы тебе, и что? Если нужны телефоны, могу найти любое ТВ, обращайся. Но я думаю, для данной ситуации рассказовского вполне хватит. Проверено!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. Кстати вода как лилась, так и льется. Бригады не было...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А воз и ныне там... Evil or Very Mad
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура. Прошло 9 дней, вчера свершилось - приезжала машина, возились. Правда сделали или нет - ХЗ, воды не было три дня.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твою мать Evil or Very Mad Опять фонтан. Оказалось они только откачали, и всё. Теперь еще 10 дней ждать Shocked
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сторож писал(а):
Сдали деньги на ремонт класса. ... А мы ещё удивительным образом выбираем его депутатом.
В его ведении теперь несколько школ. Держитесь ребята, не нам одним!


Если я все правильно понял, а вариантов тут не много, то Лада Калина - Дорогой внедорожник... И вообще, зря вы на человека наговариваете, полностью с вами не согласен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB