Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что творит админ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Anonymous писал(а):

ЗЫ: Анонимусов двое - анонимус с хохляндии (эт я) и knoppix(ты с ним учишся, кажется)


А что, knoppix уже шифруется. Боится массовых побоев или стал работать на ЦРУ.

ЗЫ Насчет учишся - я его в универе в этом году 2 раза видел...

Если бы я шифровался, ходил бы через прокси и зарегил еще штук 10 ников. "Массвовых побоев"? А что уже намечается? Smile
Вернуться к началу
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
"Массвовых побоев"? А что уже намечается? Smile
Кому ты нужен... Господи... Wink
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Винда распространяеться, а не укрепляеться, это две совсем разные вещи.
Рано винду хоронить. Она ведет грамотную политику, тут конкурентов обосрала(линукс она только и делает что обсирает), там монополию взяла, тут начинающих, лучших программеров подсодила на свои я.п.(Microsoft Imagine Cup; кредиты на программные проекты, кот. пишутся на её продуктах и т.д.). Вобщем агрессивная, скажем так, "неприятная" политика по отношению к конкурентам + "относительная"(ибо тут сразу начнутся вопли про линукс и т.п.) монополия на главные программные продукты. Что уж там говорить акулы ИТ, в своем роде. Интересно, когда они позиции сдадут, если сдадут. Пока правда рано об этом думать...
ЗЫ 2кот-рый из страны где президент и экс-премьер-министр Exclamation наглые бандюги Exclamation : Небольшое замечание: ты все-таки в рунете. Пиши пожалуйста "что", а не "шо", просто непривычно как то Wink
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Рано винду хоронить. Она ведет грамотную политику, тут конкурентов обосрала(линукс она только и делает что обсирает), там монополию взяла, тут начинающих, лучших программеров подсодила на свои я.п.(Microsoft Imagine Cup; кредиты на программные проекты, кот. пишутся на её продуктах и т.д.). Вобщем агрессивная, скажем так, "неприятная" политика по отношению к конкурентам + "относительная"(ибо тут сразу начнутся вопли про линукс и т.п.) монополия на главные программные продукты. Что уж там говорить акулы ИТ, в своем роде. Интересно, когда они позиции сдадут, если сдадут. Пока правда рано об этом думать...

Ну не везде винда так уж и распространена. Например, веб-серверы. Где-то около 60-70 процентов это Apache. Большая часть на FreeBSD, где-то около 80-85%, остальное Linux. Microsoft'овскому IIS принадлежит где-то 13-14 процентов. И все таки, как не крути, Linux потихоньку выбирается на Desktop'ы.
Вернуться к началу
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Цитата:
Винда распространяеться, а не укрепляеться, это две совсем разные вещи.
Рано винду хоронить. Она ведет грамотную политику, тут конкурентов обосрала(линукс она только и делает что обсирает), там монополию взяла, тут начинающих, лучших программеров подсодила на свои я.п.(Microsoft Imagine Cup; кредиты на программные проекты, кот. пишутся на её продуктах и т.д.). Вобщем агрессивная, скажем так, "неприятная" политика по отношению к конкурентам + "относительная"(ибо тут сразу начнутся вопли про линукс и т.п.) монополия на главные программные продукты. Что уж там говорить акулы ИТ, в своем роде. Интересно, когда они позиции сдадут, если сдадут. Пока правда рано об этом думать...
ЗЫ 2кот-рый из страны где президент и экс-премьер-министр Exclamation наглые бандюги Exclamation : Небольшое замечание: ты все-таки в рунете. Пиши пожалуйста "что", а не "шо", просто непривычно как то Wink
+ глядя на гугл открыла несколько бесплатных сервисов, просто купив популярные платные и сделав их бесплатными... слух прошел что и оперу они купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Ну не везде винда так уж и распространена. Например, веб-серверы. Где-то около 60-70 процентов это Apache. Большая часть на FreeBSD, где-то около 80-85%, остальное Linux. Microsoft'овскому IIS принадлежит где-то 13-14 процентов. И все таки, как не крути, Linux потихоньку выбирается на Desktop'ы.

Еще винда крайне не популярна среди индейцев Папуа Новой Гвинеи, впрочем как и Линукс, им это вообще нахрен не надо.
А может у вас личные счеты с Биллом Гейтсом? Как иначе объяснить вашу ненависть к его детящу, корпорации Майкрософт? Я лично восхищаюсь этим человеком: за сравнительно короткий срок прибрал к рукам очень многое, и это при том, что, как вы тут и пишете, его продукция далеко не идеальна. Это дано единицам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Я лично восхищаюсь этим человеком: за сравнительно короткий срок прибрал к рукам очень многое, и это при том, что, как вы тут и пишете, его продукция далеко не идеальна. Это дано единицам.
нет справедливости в этой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Если бы я шифровался, ходил бы через прокси и зарегил еще штук 10 ников. "Массвовых побоев"? А что уже намечается? Smile
судя по айпишнику ты другой аноним. Всем анонимам просьба - если желаете общаться, зарегистрируйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
нет справедливости в этой жизни.

Такова жизнь, кто как может, тот так и крутится Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Anonymous писал(а):

Ну не везде винда так уж и распространена. Например, веб-серверы. Где-то около 60-70 процентов это Apache. Большая часть на FreeBSD, где-то около 80-85%, остальное Linux. Microsoft'овскому IIS принадлежит где-то 13-14 процентов. И все таки, как не крути, Linux потихоньку выбирается на Desktop'ы.

Еще винда крайне не популярна среди индейцев Папуа Новой Гвинеи, впрочем как и Линукс, им это вообще нахрен не надо.

А индейцы-то тут причем? Или они админят те самые веб-серверы ? Smile

Nik писал(а):
А может у вас личные счеты с Биллом Гейтсом? Как иначе объяснить вашу ненависть к его детящу, корпорации Майкрософт? Я лично восхищаюсь этим человеком: за сравнительно короткий срок прибрал к рукам очень многое, и это при том, что, как вы тут и пишете, его продукция далеко не идеальна. Это дано единицам.

Восхищаться им как бизнесменом еще как-то, с большой натяжкой, понятно, но как программистом... тут даже ни одного цензурного слова подобрать нельзя. Если ты думаешь, что я сразу после покупки компа поставил Linux, то очень ошибаешься. Первый раз сел за комп в 5 лет. Комп был с 286 процом, винт на 40 метров, больше не помню характеристик, но это был не мой комп, а дяди, он тогда работал на Пигменте и его отправили в Харьков, если не ошибаюсь, в коммандировку за компами. Ну он купил для Пигмента + еще 2 для себя, ну 1 комп себе взял, а второй его кто-то там просил купить. 1-ый свой комп появился в конце 2 класса - PI Celeron, тут ни частоты, ни кол-ва оперативы ни чего другого не помню, помню токо что там стояла винда 95 Smile. В 3 классе от нефиг делать, на пару с двоюродным братом учил BASIC, потом в 5 в школе пошел в кружок, там как раз BASIC Smile да и что там другого могло быть Smile на Корветах-то Smile. Щас из BASIC'а помню только INPUT b$, да и то, не уверен с какой стороны "b" знак "$" ставить Smile . Следующий комп в 7 классе - PII Celeron 400MHz, 32 Mb RAM, HDD 6 Gb, Windows 98, это начальные параметры, потом все обновлялось, менялось. Летом на каникулах после 8 класса начал учить С++. Следующий комп в начале 10 класса - PIV 2Ghz, 512 Mb RAM, HDD 60 Gb ну и т д стояла на нем WinXP. На этом щас и сижу, с некоторыми обновлениями Smile щас PIV 3 GHz Presscot HyperThreading, Radeon 9600 256 Mb, 2 Gb RAM, 4 винта(3 баракуды и 1 самсунг) из них 2 ide(2 баракуды по 160 и 200 Гб) и 2 sata(баракуда 200 Гб и самсунг 160 Гб), SB Audigy 2 ZS 7.1 ну и т.п. Smile.... Раньше сам линух не навидел, даж не зная, что это есть, где-то около года и 3 месяцев назад поставил себе Mandrake 10.0 Community. Прошедшим летом, хотя скорее даже весной 2005-ого линух стал для меня основной ОС, WinXP была так... как дополнение Smile, а щас похерил виндовый загрузчик и востанавливать не очень-то хочется.
PS Восхищаться Биллом как программистом, имхо, не навидеть программирование и быть чисто юзером не знаю не какие языки программирования. С этим и многие виндузятники согласятся.
PPS Это был Knoppix, всем пока... что-то уж совсем тут не интересно стало Sad
Вернуться к началу
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
PS Восхищаться Биллом как программистом, имхо, не навидеть программирование и быть чисто юзером не знаю не какие языки программирования. С этим и многие виндузятники согласятся.
а кто восхищался им как программером? кто им вообще восхищался?
и интересно чем ты занимаешься в своем мандрейке кроме десятка открытых терминалов? я пока не вижу смысла в 4 винтах и 2 гб оперативки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anton"}а кто восхищался им как программером? кто им вообще восхищался? [/quote]

[quote="Nik"}Я лично восхищаюсь этим человеком: за сравнительно короткий срок прибрал к рукам очень многое, и это при том, что, как вы тут и пишете, его продукция далеко не идеальна. Это дано единицам.[/quote]

[quote="Anton"}и интересно чем ты занимаешься в своем мандрейке кроме десятка открытых терминалов? я пока не вижу смысла в 4 винтах и 2 гб оперативки...[/quote]
Ну у меня уже дано не мендрейк, а Debian GNU/Linux 3.1 sarge и Slackware 10.2... и про 10-к открытых терминалов я, кажется, ничего не говорил. Конкретно щас, потихоньку начал писать FTP-клиент с поддержкой кодировок на том самом qt, на который тут так наезжали...
Вернуться к началу
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как программистом БГ вряд ли восхищается Smile , да и вообще не знаю ниодного программера который достоин этого. Но нельзя сказать, что БГ был полный лох. Гейтс был программистом(причем,насколько я знаю, довольно таки перспективным, конечно не лучшим из лучших, но и понятное дело выше среднего) до первого миллиона, а после уже бизнесмен.
А вот как бизнесмен мне он очень нравиться. Это тебе не Ходорковский или Абрамович и т.п., которые свои милиарды просто награбили в наглую. Я вообще считаю, что это самый "чистый" миллардер, в плане преступных действий(хотя уверен, что такие деньги, которые БГ заработал, как минимум без нарушений закона достигнуть за 25 лет нельзя)
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArtGhost
Старожил


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 130
Откуда: С той стороны небытия

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

...PIV 2Ghz, 512 Mb RAM, HDD 60 Gb ну и т д стояла на нем WinXP. На этом щас и сижу, с некоторыми обновлениями щас PIV 3 GHz Presscot HyperThreading, Radeon 9600 256 Mb, 2 Gb RAM, 4 винта(3 баракуды и 1 самсунг) из них 2 ide(2 баракуды по 160 и 200 Гб) и 2 sata(баракуда 200 Гб и самсунг 160 Гб), SB Audigy 2 ZS 7.1 ну и т.п. ...


Деньги есть умане надо!!!!!!!

Anonymous писал(а):

Ну у меня уже дано не мендрейк, а Debian GNU/Linux 3.1 sarge и Slackware 10.2... и про 10-к открытых терминалов я, кажется, ничего не говорил. Конкретно щас, потихоньку начал писать FTP-клиент с поддержкой кодировок на том самом qt, на который тут так наезжали...


Теперь ясно почему ты в универ не ходишь! Некогда, да и ни чего он тебе, видемо, дать не может! Ты же пишешь всяку дрянь незнамо кому нужную!
_________________
Ударим крепким сном по мукам совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
Деньги есть умане надо!!!!!!!

Ну и что тут сказть... давайте вернемся в каменный век чтоли, если тебя не устраивает так сильно мой комп Smile


ArtGhost писал(а):
Ты же пишешь всяку дрянь незнамо кому нужную!

Если тебе не надо, это не значит, что не кому не надо. Это только в винде консоль только в 866 кодировке, практически везде cp1251, а GUI в unicode. В линухе в консоли используються все возможные кодировки, а умников называть файлы на родном языке(в данном случае русский Smile ), вместо латиницы, навалом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB