Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что творит админ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006 00:53    Заголовок сообщения: Что творит админ? Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Похоже тема себя исчерпала, личные наезды я удалил, несогласные в личку... Тема возможно будет открыта через пару дней.

Что такое? Как только о твоих прогах заговорили так сразу тема закрыта? Question Боимся критики? Про эксель... все что делает прога делается стандартными средставми любой ОС, что Linux'а, что Windows, только в винде для этого надо, чтобы система была на NTFS или крутые админы сидят на FAT? Хоть 32? Или все-таки 16? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему зря закрыли. Хоть и от темы ушли - я думаю просто подчистить хватило бы.
А если о прогах: ты так не написал что ты сделал сам. Честно говоря у меня сомнения есть, а сделал ли ты вообще ченить сам. Начинай перечислять прямо с первого семестра, а то у меня сомнения что ты и их делал сам Laughing Я начну: кроссплатформенное приложение "Hello world!" в QT, дальше сам.
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу в личку написать ... поэтому сюда ... подчистил - ладно, но ведь подчистил так как будто типа выиграл в споре из позиции силы ... нечестно как-то Smile
Вернуться к началу
Root
Старожил


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 180
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал мне одному не спится Laughing Laughing Laughing
_________________
Расскаzzово - forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему открою... Меня просто бесят дятлы которым нечего ответить на прямые вопросы, поэтому те начинают хоть чтото искать чтобы подтыкнуть. По поводу той сраной проги до которой вы домотались, она нужна была чтобы установить права доступа на >400 файлов в экселе (это можно сделать только из экселя). Строк там 20 от силы. Написал я ее за 10 минут, я так думаю что это быстрее чем ваше "кроссплатформенное приложение "Hello world!" в QT"...
А код моих реальных работчих программ от 5000 до 22000 строк с сотнями форм и публиковать их нельзя, так как они являются собственностью работодателя по закону.
А публичные проги тут http://miridix.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006 10:34    Заголовок сообщения: Re: Что творит админ? Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
Про эксель... все что делает прога делается стандартными средставми любой ОС, что Linux'а, что Windows, только в винде для этого надо, чтобы система была на NTFS или крутые админы сидят на FAT? Хоть 32? Или все-таки 16? Laughing
это не те дятел, это пароль на открытие в самом экселе... за сколько ты такую сделаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006 22:27    Заголовок сообщения: Re: Что творит админ? Ответить с цитатой

Anton писал(а):
knoppix писал(а):
Про эксель... все что делает прога делается стандартными средставми любой ОС, что Linux'а, что Windows, только в винде для этого надо, чтобы система была на NTFS или крутые админы сидят на FAT? Хоть 32? Или все-таки 16? Laughing
это не те дятел, это пароль на открытие в самом экселе... за сколько ты такую сделаешь?

А зачем? В линухе это можно сделать еще короче... с любыми файлами
addgroup excel
chown root <путь к тем экселевским файлам, т.е. именно та папка>/*
chgrp excel <тот же путь>/*
chmod 664 <тот же путь>/* (чтение и запись для рута и группы excel, для остальных только чтение)
И затем для всех юзеров, которые должны иметь право на редактирование
adduser <юзер> excel
И все. Не понятно зачем внутри на них пароль ставить, или на каждый файл свой пароль, дык если их внатуре 400 то хрен запомнишь.
PS Для особых любителе GUI это можно сделать и в графике.
Вернуться к началу
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006 07:58    Заголовок сообщения: Re: Что творит админ? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anton писал(а):
knoppix писал(а):
Про эксель... все что делает прога делается стандартными средставми любой ОС, что Linux'а, что Windows, только в винде для этого надо, чтобы система была на NTFS или крутые админы сидят на FAT? Хоть 32? Или все-таки 16? Laughing
это не те дятел, это пароль на открытие в самом экселе... за сколько ты такую сделаешь?

А зачем? В линухе это можно сделать еще короче... с любыми файлами
addgroup excel
chown root <путь к тем экселевским файлам, т.е. именно та папка>/*
chgrp excel <тот же путь>/*
chmod 664 <тот же путь>/* (чтение и запись для рута и группы excel, для остальных только чтение)
И затем для всех юзеров, которые должны иметь право на редактирование
adduser <юзер> excel
И все. Не понятно зачем внутри на них пароль ставить, или на каждый файл свой пароль, дык если их внатуре 400 то хрен запомнишь.
PS Для особых любителе GUI это можно сделать и в графике.
ты не поймешь о чем речь, пока сам не столкнешься... поверь мне, я в курсе что ты имеешь ввиду, как это можно сделать в винде и т.д. но ты не в теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006 17:14    Заголовок сообщения: Re: Что творит админ? Ответить с цитатой

Anton писал(а):
ты не поймешь о чем речь, пока сам не столкнешься... поверь мне, я в курсе что ты имеешь ввиду, как это можно сделать в винде и т.д. но ты не в теме...

Да понятно, что ты имеешь ввиду, ясно, что за пароль, известно где вводится. Непонятно зачем это делать. Есть способ проще. А надеется, что с пароле надежнее глупо - в нете куча прог для взлома паролей во всяких офисовских документов.
Вернуться к началу
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006 20:26    Заголовок сообщения: Re: Что творит админ? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да понятно, что ты имеешь ввиду, ясно, что за пароль, известно где вводится. Непонятно зачем это делать.

Сышь, Гость, мне вот тоже непонятно - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВООБЩЕ КОПМПЬЮТЕР?
Общаться? Есть телефон!
Играть? Есть шашки!
Ковыряться с железом? Купи конструктор!
Баловаться с числами/буквами? Возьми Феликс и логарифмическую линейку - обприкалываешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006 06:43    Заголовок сообщения: Re: Что творит админ? Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Anton писал(а):
Есть способ проще. А надеется, что с пароле надежнее глупо - в нете куча прог для взлома паролей во всяких офисовских документов.
затрахал ты со своим линуксом, мне он в работе похер, а пароль юзеры не ломают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006 14:54    Заголовок сообщения: Re: Что творит админ? Ответить с цитатой

[quote="Anton"]
Anonymous писал(а):
Anton писал(а):
Есть способ проще. А надеется, что с пароле надежнее глупо - в нете куча прог для взлома паролей во всяких офисовских документов.
затрахал ты со своим линуксом, мне он в работе похер, а пароль юзеры не ломают...

А где в последнем посте про линукс было? Если пароль юзеры не ломают, так на хера он тогда нужен? Хотя лично я имел, не тех кто в конторе, а вообще... Если нужно только защитить от записи, то это все делается проще, без всяких паролей. Установка пароля на файл может быть оправдана только, если на каждый файл свой пароль ставить. Но, имхо, это сдохнуть можно - столько паролей запоминать....
Вернуться к началу
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006 15:00    Заголовок сообщения: Re: Что творит админ? Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Anton писал(а):
Anonymous писал(а):
Anton писал(а):
Есть способ проще. А надеется, что с пароле надежнее глупо - в нете куча прог для взлома паролей во всяких офисовских документов.
затрахал ты со своим линуксом, мне он в работе похер, а пароль юзеры не ломают...

А где в последнем посте про линукс было? Если пароль юзеры не ломают, так на хера он тогда нужен? Хотя лично я имел, не тех кто в конторе, а вообще... Если нужно только защитить от записи, то это все делается проще, без всяких паролей. Установка пароля на файл может быть оправдана только, если на каждый файл свой пароль ставить. Но, имхо, это сдохнуть можно - столько паролей запоминать....


Слушай, я не пойму никак. Раз нужна такая программа, значит такая и нужна. Никто вас не спрашивает о назначении той или иной маленькой программки в линуксе, о кот. вы все тут брынчали. Был тут пример проги (файлового менеджера), кот и плейер и качалка и сам всевышний. Никто же не спросил, а нах нужно. Если для дома, то с линуксом сношаться никто не станет, а для офиса это ни в п..у ни в красную армию.


Последний раз редактировалось: Leshyi (Ср 11 Янв 2006 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая поправочка Smile
Anonymous писал(а):
Хотя лично я имел, не тех кто в конторе, а вообще...

"ввиду" пропустил Smile короче так:
Anonymous писал(а):
Хотя лично я имел ввиду, не тех кто в конторе, а вообще...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006 15:32    Заголовок сообщения: Re: Что творит админ? Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Слушая, я не пойму никак. Раз нужна такая программа, значит такая и нужна. Никто вас не спрашивает о назначении той или иной маленькой программки в линуксе, о кот. вы все тут брынчали. Был тут пример проги (файлового менеджера), кот и плейер и качалка и сам всевышний. Никто же не спросил, а нах нужно. Если для дома, то с линуксом сношаться никто не станет, а для офиса это ни в п..у ни в красную армию.

Это что за "сам всевышний"? В линуксе есть множество маленьких программ, каждая из которых справляется со своей, пусть не большой, задачей. Это сделано, чтобы их легче можно было использвать в скриптах и в работе других программ. Например, k3b - писалка СД/ДВД, с недавнего времени и Неро существует под линух, но такое убожество, ну так вот, k3b сам по себе не писать, не делать iso образы для записи не умеет, она юзает консольные проги: cdrdao, cdrecord, growisofs, mkisofs, readcd, sox ну и так далее(это не полный список). Ну или возьмём качалку для KDE - KGet, сам по себе тоже не качает, а использует wget.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB