Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема к размышлению...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тюняга
Старожил


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 13:01    Заголовок сообщения: Тема к размышлению... Ответить с цитатой

Вот такая тема. Просто как-то "надумалось". А Рассказово можно причислить к городу "гопов" ? Может вы встречались с такими людьми когда-то...вообще, вы никогда не задумывались, что Рассказово, злой и холодный город? И люди здесь не отличаются искренностью и теплом в душе? Может я ошибаюсь?.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю ошибаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гопов и холода тут хватает... Но тепла и добра я бы сказал больше... Так что у нас всё бывает
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз читал статью, где наш город называли "молоканским городком" Smile
Я думаю, что добра в людях остается все равно много. Большая масса людей сейчас озлоблена, срывает зло и выплескивает негатив на окружающих... И все равно в душе мы добрые Smile
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём зло срывают на людях, которые слабые или беззащитные. Не понимаю таких людей...
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Guron
Старожил


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диман писал(а):
А при чём зло срывают на людях, которые слабые или беззащитные. Не понимаю таких людей...

Значит никогда не жил в стае(шутка)Объединяться надо и слабым и беззащитным(не шутка)А то все по норам,каждый сам за себя-нынешнее российское мировоззрение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 12:21    Заголовок сообщения: Re: Тема к размышлению... Ответить с цитатой

Тюняга писал(а):
к городу "гопов" ?

Было дело встречался раз мне один ГОП..закурить мол есть...разошлись с ним полюбезному...хотя тот стоял в обороне и явно хотел разобраться со мной за то что я в на его вопрос закуриь есть, ответил НЕТ и еще отвернулся от него при этом...
Сам факт меня конечно разозлил очень..и очень хотелось ему навалять, за державу как говорится обидно..в одном городе ведь живем...и из за таких дибилов стыдно за город становится млин..Sad
И если учесть что я по городу хожу раз в год, и мне попался этот дибил, то трудно сказать...является ли наш город гоп-городом, может просто мне так повезлоSmile
_________________
САПР - www.saprulez.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город как город... Зла, холода и равнодушия хватает везде. Конечно, для того, чтобы объективно судить, надо бы пожить где-то еще и сравнить. А так.. Мнения приезжих тоже различны, в зависимости от того, откуда приехали. Москвичи говорят, что у нас тут все "душевно", а вот из Белгорода с людьми общалась, так они в шоке от тамбовской и рассказовской "грубости" и "безразличия к окружающим"...
Хотя это опять же мнения отдельных людей, каждый из которых вращается в своей среде, общается с определенным кругом лиц.
Все относительно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тюняга
Старожил


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел создавать новую тему, напишу тут, уж будет она о "наболевшем" в нашем городе... вот шаря по интернету нашёл сайтик Гарика Каспарова, думаю кто он такой вы знаете, но что удивило меня, там идёт речь о нашём городе. Может тема репортажа и старая и достаточно заезжанная, но хотелось бы её тут выложить, так сказать прокричать "последний возглас"....
http://www.kasparov.ru/material.php?id=46505E77B423A вот сам материал на том сайте


Тамбовская область. Фото с сайта forafund.ru (с) 20.05.2007 (18:39)

"Мертвый город"
Город Рассказово Тамбовской области постепенно умирает

update: 20.05.07 (18:43)

Вопреки протестам жителей города на бывшем стадионе "Спартак" в густонаселенном районе города Рассказово, генеральный директор ЗАО "Тамбовнефтепродукты" ЮКОС Алексей Плахотников собирается построить автозаправочный комплекс, сообщает корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на тамбовскую газету "Наш голос".

Обращение жителей к прокурору города Рассказово Шишкину ничего не дало. Жители города обратились к депутату областной Думы, инициатору строительства АЗК Алексею Плахотникову: "Здесь наша Родина – Россия, и мы недопустим строительства АЗК в центре города, сколько бы Вы не вложили денег в решение этого вопроса". В случае строительства АЗК, политические и общественные организации города Рассказово решили обратиться в комиссию по правам человека ООН.

Кроме того, Совет ветеранов города, союз воинов–афганцев "Боевое братство" направили президенту Владимиру Путину и главе администрации Тамбовской области Бетину обращение, в котором говорится, что город Рассказово, в прошлом крупный промышленный центр, в настоящее время является "мертвым городом" с разрушенной инфраструктурой. Нет знаменитого на всю страну Арженского суконного комбината с его пятитысячным коллективом, на грани развала завод низковольтной аппаратуры и завод "Рассказово-Инвест". Пришли в полную негодность дороги и подъездные пути. "Разговоры о стабилизации - это блеф, и означает незащищенность от всех уровней власти", - говорится в обращении.

Валерий Сытник


а ведь правда, Рассказово уже можно считать "мёртвым городом" Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже горсад разобрали...
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С горсадом - отдельная тема. Аттракционы "состарились", эксплуатировать их было нельзя - опасно для жизни (во всяком случае так решила комиссия) . Чтобы заменить их, или привести в надлежащее состояние то что осталось - нужны нехилые деньги, которых как всегда нет... Поэтому и разруха. "Чертово колесо" оказалось выгодней распилить и сдать в чермет, чем восстановить Smile Надежда опять - только на Москву - вдруг кто - то возьмет горсад в аренду, и завезет оборудование. Хотя это - из области фантастики - в Рассказово это оборудование не "отобьет" себя никогда. Поэтому пока надо хоть надеяться, что землю не продадут и не раздадут "блатным" под магазины или еще под что- нибудь. Хотя если разобраться - в Рассказово с ребенком пойти некуда, есть только "ЕРМАК", где тоже особо ничего нет...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали бы из горсада хотя бы парк, нормальный, чистый, для прогулки... С девушкой в Рассказово тоже посидеть негде... ни одного места для отдыха нету...
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте письмо куда нибудь напишем??? Smile
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nech
Старожил


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 165
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диман писал(а):
а давайте письмо куда нибудь напишем??? Smile


ага, никудышкиной Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть кому пиши - толку не будет.
А ведь в городе и вправду сходить некуда - цивильных заведений нет, а хочется посидеть, отдохнуть и музыку ХОРОШУЮ послушать - кругом одни зассаные пивные тошниловки, куда и зайти-то позорно... Вот и ездят в основном в Тамбов... ТОже самое и с детским досугом.
Кстати, что там ЕРМАК построил? Не детский ли развлекательный центр? Если да - то Полякову РЕСПЕКТ !!!
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB