Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗАГС и вообще всякие свадебные дела
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
Интересно, почему отпевания никто не снимает?Smile



Да уж, неплохое предложение - отпевания снимать... Надо Лёве предложить - с монтажом, заставками... И фильм к примеру назвать - "Последний путь Сидор Сидрыча"... Сценарий - обмыв, одёв, уклад, отпев, относ, закоп... Хорошая память... Laughing Shocked
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повеселил!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного инфы насчет табличек.
Штрафовать, т.е. налагать административное взыскание в виде административного штрафа - могут тока уполномоченные на то Федеральные органы. Перечень правонарушений, за которые предусмотрена оная ответственность ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ изложен в КоАП РФ. Перечень объектов, где запрещена съемка, определяется Правительством РФ, и имеет под собой вполне приличные основания. Это объекты ФАПСИ, Минобороны, космоса, гос. лаборатории, и т.д. Хотя на такие объекты не только с камерой - туда вообще не пускают.
Я думаю, что магазин "РЫБЫ-МЯСЫ" предпринимателя Взвздзрибзджаева вряд ли в этот перечень входит... Естессно, никакого штрафа на Вас никто налагать не имеет права. Если возникнет конфликтная ситуация, можете спокойно писать заявление в милицию о вымогательстве...
НаТаХа, а чего, скажи мне, в магазинах снять-то можно???
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, однажды, фоткал в магазине. Спросил разрешения. Охранник куда-то сбегал и сказал, что можно. Магазин был, правда, солидный. А любое фото это реклама. Только дибилы это могут не понимать.
А в торговых центрах люди вообще ничего ни у кого не спрашивают. Фоткаются где им нравится и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
НаТаХа, а чего, скажи мне, в магазинах снять-то можно???

то есть? Я с ЗАГСа начала. А из магазинов - свежий пример: на выходных были в магазине "Керама Марацци", искали кафель. Там у входа висит объявление типа, что фоткать запрещается. А в отделе же "Керама Марацци" в "Ульей-Строе" мы фоткали без проблем. (А фоткали мы укладку плитки)
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
тут должна быть цитата крота


Вообще штраф за административное правонарушение платится через "суд" момоему. Или как там это называют то... или это только у малолеток???
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая лекция по административному праву:
Государственное должностное лицо (мент, наркополицейский, налоговый инспектор, санэпидем.врач, пожарник, и т.д.) при выявлении нарушения составляет на нарушителя ПРОТОКОЛ о совершении административного правонарушения. В нем он описывает, чем человек накосячил. То есть фиксирует нарушение. А вот именно ШТРАФУЕТ, то есть выносит ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении адм.взыскания на нарушителя - суд. Но не по всем нарушениям. В основном - протоколы рассматривают руководители или должностные лица тех органов, какими и был составлен протокол (пример-ГИБДДДДД).
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съемка в магазинах, я сейчас говорю о супер- и гипермаркетах, запрещена по причине того, что в кадр попадают цены... А цены эти мониторятся конкурентами.. Конечно, запрет на съемку не делает мониторинг цен недоступным, но процесс усложняет Smile разрешение на съемку получить можно действительно довольно просто, да и никакого штрафа никто не возложит, максимум, охрана выведет из зала.
А вот, почему съемка запрещена во всяких ночных клубах и прочих развлекательных дискотеках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовые аспекты - см. выше.
Цели - морально-эстетические, я думаю... Обычно туда с женами ходят, в основном с чужими Laughing
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):

Цели - морально-эстетические, я думаю... Обычно туда с женами ходят, в основном с чужими Laughing

Значит мои предположения все-таки были верны! Smile Владельцы заботятся о моральном облике своих посетителей..Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще - в игровых залах фотку сделать никогда не дадут. Аки аз есмь компромат - потому как между количеством зарегистрированных и фактически работающих единиц оборудования имеется существенная разница...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
Ну чтобы к августу успеть рассчитывай Smile


Прежде чем себя отдать - ПОДУМАЙ - а все ли ты взяла от этой жизни???
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
Прежде чем себя отдать - ПОДУМАЙ - а все ли ты взяла от этой жизни???

Во-первых, я себя не отдаю. Я к этому по-другому отношусь. Во-вторых, как следствие из первого, я ж смогу всё от жизни брать и после... ммм... августа Wink
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
KROT писал(а):
Прежде чем себя отдать - ПОДУМАЙ - а все ли ты взяла от этой жизни???

Во-первых, я себя не отдаю. Я к этому по-другому отношусь. Во-вторых, как следствие из первого, я ж смогу всё от жизни брать и после... ммм... августа Wink

Все зависит от того, кто что от жизни берет Laughing и кому в чем штамп в паспорте может помешать Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.rasskazovo.ru/viewtopic.php?p=22533#22533
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB