Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗАГС и вообще всякие свадебные дела
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 19:50    Заголовок сообщения: ЗАГС и вообще всякие свадебные дела Ответить с цитатой

Я тут недавно услышала, что в рассказовском ЗАГСе творятся такие же дела, как и в тамбовском (хотя вроде в тамбовском с этим уже разобрались) - фотограф ,который фотографирует вашу свадьбу, не имеет права фотографировать в ЗАГСе ,ибо там есть свой, который за рублей 500 что ли сделает кажется 10 фотографий...Фига се, неправда ли?
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом у подруги была свадьба и в ЗАГСе их действительно фотографировал дяденька, к этому заведению прикрепленный, про стоимость услуги сказать ничего не могу. Но и фотограф, сопровождавший всю свадьбу, тоже там присутствовал и свою работу выполнял. Так что никакого запрета на 'своего' фотографа нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще все эти свадебные фото-услуги занятие видимо прибыльное! В Тамбове на Набережной все эти качели, сердца, драный белый 'романтический' зонтик, замученные голуби... Удовольствие недешевое.. Тоже подумываю собрать дома всякий хлам и подрабатывать по субботам около ЗАГСа в 'свадебный' период Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Тоже подумываю собрать дома всякий хлам и подрабатывать по субботам около ЗАГСа в 'свадебный' период Very Happy

Я могу рассчитывать на скидки? Laughing Laughing Laughing
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
Irene писал(а):
Тоже подумываю собрать дома всякий хлам и подрабатывать по субботам около ЗАГСа в 'свадебный' период Very Happy

Я могу рассчитывать на скидки? Laughing Laughing Laughing

О'к! За кусочек торта Wink мне уже пора готовится?Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтобы к августу успеть рассчитывай Smile
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перевозчик
Старожил


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 08:27    Заголовок сообщения: Re: ЗАГС и вообще всякие свадебные дела Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
Я тут недавно услышала, что в рассказовском ЗАГСе творятся такие же дела, как и в тамбовском (хотя вроде в тамбовском с этим уже разобрались) - фотограф ,который фотографирует вашу свадьбу, не имеет права фотографировать в ЗАГСе ,ибо там есть свой, который за рублей 500 что ли сделает кажется 10 фотографий...Фига се, неправда ли?
Кстати,в церкви происходит что-то подобное.Когда крестил дочь,хотел сфотографировать сей процесс,но бородатый фотограф (при церкви) категорически запретил мне это делать.Он сказал,что это его территория и он за нее платит деньги. Но после угрозы физической расправы он сдался и разрешил пофотографировать.Вот какие дела в церкви, а вы ЗАГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа форумчане ! Этот долбаный беспредел творится практически везде. Никкакой фотограф НИ ЗА КАКОЙ организацией не закреплен. Есть ИП (индивидуальный предприниматель) Филитов(ЗАГС, школы, дет.сады), есть ИП Гажур (дет. сады, школы), есть ИП Рыбин (школы), есть другие ИП. Эти ИП, в большинстве своем, "башляют" руководителям учреждений, в которых ведут съемку. В ЗАГСе своей камерой снимать можно, но только в случае, если Филитов проплачен (то бишь параллельно). И все равно - он будет стараться сделать так, чтобы в объективе вашего фотоаппарата была исключительно его спина и задница. Это свято... В церкви "бородатый фотограф" Лёва всегда орал, что у него есть разрешение на съемку от епархии, а остальным снимать запрещено, т.к. в храме есть редкие иконы, которые снимать типа нельзя... И самое страшное - некоторые священники были на его стороне, и практически своей грудью, как Матросов на амбразуру, прыгали на камеру!!! У меня есть запись, на которой после отказа от съемки "штатным" их оператором, один из священников сначала на весь Храм кричит о том, что снимать нельзя, а потом во время Таинства венчания неоднократно, чуть ли не матом, орет на оператора, видя что тот снимает "подпольно". Господь им судья...
НИКАКОГО разрешения епархии на съемку в храме не нужно. Достаточно просто предупредитьт об этом священника.
Методы борьбы:
- в случае отказа должностного лица разрешить съемку - доставайте из сумки диктофон, и просите повторить это еще раз, типа записалось плохо...
- в случае "наезда" со стороны фотографа - смело посылайте его нахер.
И жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь...

Хотя могу с уверенностью сказать, что снимки лучше, чем они, сделать Вам вряд ли удастся. Люди работают там годами, знают все выгодные ракурсы, особенности освещения, и т.д., и т.п... Да и конфликты лишние Вам в такой день, я думаю, ни к чему...
Есть-то все хотят...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну это вообще брееед... Тот же ЗАГС, церкви-то ладно, - не личная собственность фотографа, который там работает, и работников самого ЗАГСа... Как они вообще могут запретить?! Ппц. А то, что они лучше снимут - ну может я хочу своего профессионального фотографа пригласить. А что кстати, Лева в церкви снимает?
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венчания-крестины... Ну не отпевания же ! Laughing
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подобных случаях (запрет на съемку) нужно отозвать фотографа в сторону и пообещать дать ему позже в бубен и засунуть его камеру в одно место.
На крестинах моего сына у меня даже не спрашивали хочу ли я заказать фотографа. Никто даже не подошел. Знали, что будет шум. Они всё про всех знают.
А если вы более интеллигентный человек, скажите, что напишите жалобы во все возможные инстанции, вплоть до того что он угрожал вам физической расправой.
А лучше всего заранее сказать в ЗАГСе или церкви, что не хотите скандала и написания жалоб и желаете, чтобы фотографы вам не мешали. Там люди понятливые и к вам никто не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то видел вот такую надпись. "Фото и видео съёмки в помещении запрещаются. Штраф ***** рублей". Что мне будет за съёмку в таких помещениях? Это законно???
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диман писал(а):
Где то видел вот такую надпись. "Фото и видео съёмки в помещении запрещаются. Штраф ***** рублей". Что мне будет за съёмку в таких помещениях?


Если в ГРУ, то расстрел! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так штраф - _____ рублей Smile
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
Венчания-крестины... Ну не отпевания же ! Laughing

Ой, я балда - надо было: а что, кстати, Лева в церкви снимает? Типа что ОН вообще там снимает, а не что конкретно он там снимает Smile))
Интересно, почему отпевания никто не снимает?Smile
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB