Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нравится ли вам ваша работа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это есть истина. И многи так и делают, потому как после "отдания долга" оч. редко кто стремится к обучению.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик
Старожил


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 97
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смогла поступить бесплатно и пошла спокойно на заочное, тяжело, конечно, было. Я получила такой же диплом как и студентки с очного, с тем лишь отличеем , что к моменту окончания у меня был трудовой стаж, который так необходим всем выпускникам. Работу свою я люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Работу свою я люблю.


Редко такое бывает, к сожалению.

А вот еще, мне кажется, любовь к работе здорово отравляет дурак-начальник.

Сколько у меня было руководителей, да и с другими разговариваешь - почти все уроды редкостные и мудаки...

Один мой знакомый даже выдвинул теорию, что начальниками становятся придурки, а нормальным людям в руководство ход заказан.

А ведь было дело, что какая-то работа мне нравилась, а приходилось уходить именно из-за руководителя. Однажды даже из-за мамы шефа бросила работу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему это все руководители зажрамшись становятся придурками, но не придурки становятся начальниками!
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том. Мы все простые люди (другие на форумы и не ходят - интересы не те). У кого нибудь жизнь удалась больше, у кого-нибудь меньше. Но все мы работаем под руководством определенных людей уже второй, или даже третьей ступени. А эти люди на своем уровне выбирают людей близких себе по духу, типа "рыбак рыбака видит издалека", либо тех кем легче управлять, которые не будут создавать им конкуренцию и которые будут без лишних выполнять любые, даже самые абсурдные желания "высшего босса". При желании таких дебилов можно легко слить и заменить - не жалко.
А мы как раз и работаем под руководством этих начальников второй ступени.
Вот и выходит, что управляют нами дебилы. А если кто-то из коллег пробивается вверх, то он начинает считать, что именно по старым схемам и надо управлять и превращается в таких же руководителей (хотя они в большинстве и выбирают для замены таких людей, которые ничего сами придумать не могут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мочить нелюдей!
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vintools

+ 1 Very Happy

Андрей Л

А у меня другая теория - мне кажется, что все люди не ахти, только начальники больше на виду, и вот это их "не ахти" видно больше. А другие - на них либо меньше внимания обращаешь, либо они по той или иной причине вынуждены скрывать свои недостатки, дурное отношение к коллегам, зависть, ну и прочее подобное...

А вообще, помня собственный опыт общения с теми или иными своими экс-начальниками, парюсь, как же меня воспринимают подчиненные. Не хочется совсем уж гамном быть, и чтобы однажды кто-то про меня вот так же написал.

Вообще, мне кажется, здоровые открытые отношения в коллективе - это залог успеха. Я вот помню у меня начальница одна была - у нее такой стиль руководства был - она все время своих подчиненных стравливала и сталкивала. Коллектив большой был - 20 человек в отделе. Ясное дело, что не все друг друга любили без памяти. Вот она эти вещи в отношениях людей подмечала, а потом вызовет одного человека в кабинет к себе и в приватной беседе обмолвится как бы невзначай - тот то про тебя вот то то мне сказал. А спустя время, второго вызовет и ему что-то подобное скажет...
И постоянно склоки были - кто-то промолчит, будет иметь в виду, а у кого-то характер вспыльчивый - он открыто разборки учиняет...
Очень тяжело работать было в такой атмосфере.

А вот работа мне нравилась!

Да и начальница, честно сказать, далеко не дура была - очень продвинутая тетка, много читала. Было чему у нее поучиться. А все равно достала - 2 года я отработала, а потом плюнула и ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководителем быть далеко не просто, в особенности в большом коллективе. Каждый из нас - личность, у каждого свои заскоки. И на всех - не угодишь. Поэтому руководители в основном "плохие" - требуют от работника работу, и всегда мало платят. А теперь представьте себе "хорошего" руководителя - того, который ничего ни от кого не требует, с работы всех отпускает, деньги платит просто так. Пипец такому предприятию придет примерно через 2-3 месяца.
Бесит иногда то, как многие из руководства ставят себя - типа "я всегда прав". А на самом деле - нихрена во многих вопросах не разбираются, зато мания величия и завышенная самооценка - ОГОГОГОГО !!! Типа - вон я куды залез, значит я умнее всех !!! А на самом - то деле - дурак - дураком, да еще и приняли по блату. Начальник как МИНИМУМ должен уметь делать ТУЖЕ САМУЮ работу, которой занят подчиненный. И примером личным это доказывать. Это - не позволит работнику "водить его за нос" и грузить несуществующими проблемами. Примером личным надо быть во - первых. И лицо человеческое не терять. И в людях разбираться, уметь на место поставить, причем так, чтобы не обидно было никому. Нормальный начальник должен видеть, кто на что горазд, и адекватно это оценивать.
Вообще - хороший руководитель - это человек, создавший в коллективе атмосферу, при которой люди ХОТЯТ работать и работают с полной отдачей, душой за дело болеют.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Кротом!

Печально, конечно, что работа порой нравится, а сам руководитель отбивает желание работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nech
Старожил


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 165
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие руководители встречаются, но редко.
У меня было 1,5 года опыта работы с ОТЛИЧНЫМ начальником. Остались только приятные впечаления.

А большой коллектив, особенно женский, по определению дружным не может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nech писал(а):
коллектив, особенно женский, по определению дружным не может быть.

Неписаный закон. Evil or Very Mad
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А большой коллектив, особенно женский, по определению дружным не может быть.


Тут Вы, к сожалению, правы. Но у нас, например, был смешанный коллектив - мужчины тоже были. И все равно срань небесная была. Я считаю, что это заслуга начальницы все же.

А вообще, я уже там 2 года не работаю, а с некоторыми женщинами(!!!) до сих пор поддерживаю отношения. Помогаем друг другу чем можем, при необходимости. Ходить в гости, к сожалению, не получается - работа, семьи... Но всегда на связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сменила... и СЧАСТЛИВА! Very Happy теперь с уверенностью могу сказать, я люблю свою работу! Ищите, да обрящете... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще бывает, когда только устроишься на новую работу, такая эйфория, радостно. Все новое, все хорошие... А потом поработаешь и начинаешь видеть "хозяйство" изнутри. И понимаешь, что не все так уж безоблачно. Sad

Irene

Извините за пессимистическую нотку. Прочитала Ваше сообщение, и вспомнила себя, когда на ЛКЗ только устроилась... Через полгода все обрыдло, через год всех ненавидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parka писал(а):
А вот еще бывает, когда только устроишься на новую работу, такая эйфория, радостно. Все новое, все хорошие... А потом поработаешь и начинаешь видеть "хозяйство" изнутри. И понимаешь, что не все так уж безоблачно. Sad



+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB