Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нравится ли вам ваша работа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в первое время. Новый руководитель (если ему на самом деле все по барабану, и он никого "нужного" не знает) метет по-новому. Блатняк убирается. А потом - появляется снова. И все повторяется...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Тест: Действительно ли я успешный(-ая)? Для молодого возраста.
Чтобы пройти этот тест представьте себе, что вы родились в семье скотника и доярки, в какой-нибудь Богом забытой деревне Мосоловке.

А уж чем 'наше г.' Рассказово так сильно отличается?? Да и ТИХМ, извините, не МГИМО, что бы в него нельзя было поступить бесплатно и без блата и считать это великим достижением..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
Это в первое время. Новый руководитель (если ему на самом деле все по барабану, и он никого "нужного" не знает) метет по-новому. Блатняк убирается. А потом - появляется снова. И все повторяется...
ну если не особо хорошая работа, может попробовать ее сменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, когда есть на что менять Laughing
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
А уж чем 'наше г.' Рассказово так сильно отличается?? Да и ТИХМ, извините, не МГИМО, что бы в него нельзя было поступить бесплатно и без блата и считать это великим достижением..


Как раз поступить и учится бесплатно в любом ВУЗе это и есть достижение. За деньги там любого дурака "выучат".

Эх Sad , не были вы, наверно, никогда, в таких местах (деревнях), не общались с людьми, не смотрели как они живут. Тогда бы и не говорили так (не злобствовали, что ТИХМ, это ерунда). Там люди рады помочь своим детям, а нечем.
Для обычного, бедного челвека и тамбовские вузы счастье. А для кого-то бриллиант в 10 карат мелковат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, видимо не была, но и по поводу ТИХМа отнюдь не злобствую - сама его закончила, и поступила туда тоже сама, родители помогли в плане денег на проезд до Тамбова и обратно и оплатой подготовительных курсов. Если это, конечно, тоже считается 'платным' поступлением, то я наверное просто чего-то не понимаю..
А бриллианты мне даже во сне никогда не снились Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем же Вы тогда так о нем отозвались? Question
Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду под платным поступлением. Это когда еще до вступительных экзаменов известно, какой будет диплом и с какими оценками, вплоть до того, какая жизнь будет после окончания.
Причем тут проезд и проживание?
Конечно, часть семей и этого себе позволить не может. Но ведь студент при нынешних стипендиях и ценах сам точно себя не обеспечит. Какое ж это "толкание"?
Тут надо только не забывать своих родителей и быть благодарными им за помощь. И в любом случае никогда не кичиться тем, что ты лучше других и относиться к другим презрительно, как это делает весь "блатняк". Не все могут позволить себе воплотить мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в моем отзыве было не верно? Ведь и правда, не МГИМО, в Тамбове, я конечно считаю его лучшим, но Тамбов не предел. Я тоже хотела учится в другом городе, но точно знала, что мои родители не потянут содержание меня там, и уж тем более поступление. Вот и решила поступать туда, куда поступила.
Я знаю людей, которые без 'толкания' там учились и учатся, поэтому это не такая уж и невидаль и не такая уж невозможность и не удел избранных, награжденных беспредельным умом, как на протяжении чуть ли не всей темы многими озвучивалось. Просто я очень негативно отношусь к утверждениям, которые даже особо никем и не оспариваются, они типа истина - бесплатно учиться нельзя, сам никогда никуда не поступишь. Это миф! Многие даже не пробуют! а сразу готовят деньги и тащат их дяденькам или в кассу вуза. Да, большинство учится за деньги, да, очень много в вузах нечестного. Но.. Попробывать все-таки стоит, причем при подготовке уделяя внимание изучения предметов, а не лихорадочному поиску денег и нужных знакомых
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Попробывать все-таки стоит, причем при подготовке уделяя внимание изучения предметов, а не лихорадочному поиску денег и нужных знакомых


Тут еще один момент - дискриминация, так сказать, по половому признаку.. Я имею ввиду то, что если девушка "неудачно попробует" - это чревато для нее потерянным годом. А вот если парень... Про священный долг родине забыли?
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Это миф! Многие даже не пробуют! а сразу готовят деньги и тащат их дяденькам или в кассу вуза.

+1000000!!!
Люди сами часто дают взятки, хотя их никто и не тащит за кошельки. А пробовать надо! Когда я поступала мы с родителями решили, что буду пробовать поступать сама на бюджет, а если не получится, то комерция всегда открыта. По крайней мере, поступая на коммерцию знаешь, за что деньги платишь (об отношении к коммерческим студентам - другой вопрос). И ведь получилось!
А кичиться я буду - кичиться тем перед блатняком, что они сами ни на что не способны и без денег ничего бы не добились, и родителям всегда буду благодарна за образование и за всё-всё! Ах!!! Cool
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):

А кичиться я буду - кичиться тем перед блатняком, что они сами ни на что не способны и без денег ничего бы не добились, и родителям всегда буду благодарна за образование и за всё-всё! Ах!!! Cool

я видел и коммерческих нормальных, парень поступал сам, но завалил один экзамен почему то... случайно. пришлось поступать за деньги. а он умнейший, с очень хорошей подготовкой, призер всероссийкой олимпиады по информатике. все бывает в этой жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
я видел и коммерческих нормальных, парень поступал сам, но завалил один экзамен почему то... случайно. пришлось поступать за деньги. а он умнейший, с очень хорошей подготовкой, призер всероссийкой олимпиады по информатике. все бывает в этой жизни...

А где я пишу, что коммерческие студенты ненормальные? Блатняк и коммерциалы - не всегда одни и те же. Я полностью согласна, что на коммерции учатся и нормальные люди. Среди моих знакомых полно таких. Вот Deadnight_Warrior например Very Happy - ваще реальный и адекватный человек Smile
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
Блатняк и коммерциалы - не всегда одни и те же.

Даже иногда совершенно разное Smile Есть люди, которые учатся на бюджетной основе, при этом всем понятно, каким образом они попали в ВУЗ (не засчет знаний).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, когда ездили с ArtGhost'ом подавать документы для поступления, стояли недалеко от кабинета, где все это действо происходило. Там одна девушка кому-то вещала, что платники - вообще все поголовно дибилы, при этом сама поступала на заочное отделение, т.к. набранных баллов хватало только для поступления на оное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):

Тут еще один момент - дискриминация, так сказать, по половому признаку.. Я имею ввиду то, что если девушка "неудачно попробует" - это чревато для нее потерянным годом. А вот если парень... Про священный долг родине забыли?

Ой, вот тут я бы лучше потратила деньги на то, что бы этот священный долг не отдавать, а не на поступление Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB