Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нравится ли вам ваша работа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Диман, но я все равно где-то в глубине души, где-то очень глубоко надеюсь вернуться в специальность... Когда-нибудь... Smile только, кто меня там будет ждать с тем опытом и запросами, которые на тот момент будут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
но я все равно где-то в глубине души, где-то очень глубоко надеюсь вернуться в специальность... Когда-нибудь... Smile только, кто меня там будет ждать с тем опытом и запросами, которые на тот момент будут...


Учитывая, что в скором времени выйдет закон - если Вы более 5 лет не работаете по своей специальности, то Ваш диплом аннулируется. Или что-то вроде того... Или уже вышел...

Т. е. знания надо подтверждать опытом...

Может, это и правильно. Только для того, чтобы люди работали по специальности, должно государство условия создавать. Вот при "совке" - закончил учебное заведение, и отправляют на распределение, там работаешь, опыта набираешься...

А что касается поступлений без денег - не верю я в это. В Тамбове есть 2 варианта - в одном универе при поступлении надо платить, причем тарифы и ставки жесткие, но можно без проблем учиться. А в другом, можно поступить без денег, но учиться там очень сложно...

Была у нас в группе курица одна - парила, что без денег поступила. Только вот ее родители и ректор этого универа семьями дружат...
А остальные все платили при поступлении, либо в процессе, либо вообще на платном учились.

У меня тоже красный диплом, и я за все 5 лет только математику 300 рублей за теорию дала. Остальное все учила и сдавала. Почти 5 лет не могла на работу из-за этого универа устроиться...
Но при поступлении я, как положено, заплатила 50 % от стоимости обучения. Тогда это составляло ~ $ 700.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже привыкла, что никто не верит, в поступление без денег. Smile особенно те, кто как-то связан с тем универом, где учится можно без проблем Smile поэтому спорить с пеной у рта, что мне это удалось, не без труда, конечно, но и без друзей и знакомых в универе и без внесения через кассу, не буду, не актуально... уже. Училась я, к слову, в том тамбовском вузе, куда можно поступить бесплатно и учится потом сложно, но специальность была несколько для этого учебного заведения не обычная, и требующая определенного склада ума и личности, чтобы учится там нормально.
А насчет не подтвержденного диплома.. Если я сейчас могу работать не по специальности вообще, то можно предположить, что в дальнейшем при попытке устроиться по специальности или рядом с этим, никто тоже особо не будет обращать внимание на диплом и его 'просроченность'.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parka писал(а):
Irene писал(а):
но я все равно где-то в глубине души, где-то очень глубоко надеюсь вернуться в специальность... Когда-нибудь... Smile только, кто меня там будет ждать с тем опытом и запросами, которые на тот момент будут...


если Вы более 5 лет не работаете по своей специальности, то Ваш диплом аннулируется. Или что-то вроде того...


Какой тогда смысл учиться всем на высшее?
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учится на высшее, потому что, с требованиями, которые сейчас работодатели предъявляют к соискателям, без высшего можно устроиться разве что на должность 'менеджера по чистоте', уборщицы то бишь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диман писал(а):
Какой тогда смысл учиться всем на высшее?



Смысл всегда есть.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диман писал(а):
Какой тогда смысл учиться всем на высшее?

Да не будет такого, успокойся Smile Кто будет этим заниматься? Кто будет отслеживать, насколько ты "по специальности" работаешь и, главное, как это будет происходить?) И что значит аннулируется диплом? Т.е. считай что высшего образования и не получал?))
Кстати, далеко не _все_ в ВУЗах учатся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):

Кстати, далеко не _все_ в ВУЗах учатся Smile

Очень верное замечание! И это тоже при устройстве на работу никак не учитывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много могу в эту тему написать. Но не буду ковырять свои раны, а то выть захочется.
Первая работа у меня была нужная и интересная (хотя и малоденежная). Вот только нормально и честно ее выполнять не дало само руководство. Не выгодно им это было.
А потом у меня и не работы пошли, а так ерунда одна. Их даже не любить нельзя, потому что это не работы, а пустое времяпрепровождение.
Куда-то еще устроится невозможно: или платят копейки или мохнатая рука нужна.
Учится сейчас без денег и блата также невозможно (плюс проживание, одежда и еда). Ребята из бедных семей нормального и престижного образования получить уже не могут. Так что Ломоносовых в ближайшее время не будет.
Сам я поступил (да я и сдавал-то всего один экзамен из четырех – историю, мне даже договорить не дали, выгнали и сказали, чтобы время не отнимал) и учился (закончил тоже с «красным») только своими силами. В 90-х это еще можно было. И даже полностью бесплатно. Родители все равно за меня заплатить не могли. Поэтому и учился не там где хотел, а где была возможность.
Повезло тем, у кого родители заплатить за учебу могут. Сейчас почти все заносятся, забыли, что благодаря родителям смогли выучиться и «выбиться в люди». Только и слышно, какие все рукодельные, а посмотришь либо родители все дали, либо женились (вышли замуж) удачно. Никто из сегодняшней «золотой» молодежи с «нуля» не начал. У всех за спиной был «толкатель».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
У всех за спиной был «толкатель».


У ВСЕХ !!!
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть если я сейчас здесь напишу, что поступила и училась сама, то меня тут же четвертуют? Smile
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
То есть если я сейчас здесь напишу, что поступила и училась сама, то меня тут же четвертуют? Smile
не поверят. да и кто хорошо получает, наживает себе злопыхателей только. лучше молчать в тряпочку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
лучше молчать в тряпочку Smile

Тогда промолчу Very Happy
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас почти все заносятся, забыли, что благодаря родителям смогли выучиться и «выбиться в люди
Да и раньше так было,родители всегда толкали,иди учись,поработать всегда успеешь,тока мы это признаем,а молодежь она же сама всё Embarassed папа мама ,это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам пар-то выпускать... Разговор про то, что некоторые дико гордятся тем, что "сами", хотя и клопу понятно, что "сам" этот человек разве что на пи...ля нарваться сможет... На иное - просто ума не хватит. И по их понятиям, "самостоятельность" выглядит очень оригинально:
папа-мама обязаны:
- после школы всеми правдами-неправдами впихнуть свое чадо в институт (причем в тот, который ему нравится);
- купить и подарить (обязательно !!!) на 1 курсе машину с офигительной музыкой и мобильник лучше, чем у друга;
- ежедневно отстегивать энную сумму на бензин и развлечения;
- регулярно возить в ВУЗ прицепами неограниченное количество мяса;
- не обижать чадо, аки оно получает образование !!! ;
- после устроить на работу, и наконец-то женить (пока не скурилось окончательно);
- купить для него квартиру и новую машину (т.к. старая уже 6 раз билась, и не соответствует имиджу самостоятельного человека);
- Регулярно давать денег на счастливую семейную жизнь, и еще - на незапланированные потребности...
Никого не напоминает? Laughing

Я тоже в свое время - поступил в ВУЗ самостоятельно. При конкурсе 8 человек на место. Не заплатив НИ КОПЕЙКИ денег. Родители были у меня всего 2 раза - когда в общагу холодильник привозили, и еще один раз, про который я рассказывать не буду Laughing И учился - за 5 лет ни одного магарыча никому не проставил. Да и не принято оно тогда как-то было... И на работу - сам устроился. И второе, платное образование - сам оплачивал. Хотя при желании родоки могли бы хорошо "протолкнуть". А все потому, что убежден, что в первую очередь учиться надо для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ... А диплом - его и так купить можно..

Теперь немного о "толкаче"...
Такие были, есть и будут всегда, к сожалению... Бесит сильно - мальчика взяли на работу, через неделю он - уже старший, через месяц - зам. начальника отдела, через полгода - нач. отдела... Причем дибил - полный, о том, чем организация вообще занимается - понятия расплывчатые, но как божно бабла урвать, подставив ближнего - знает. И еще командовать тобой и учить тебя пытается. + полная безнаказанность. Вот это-страшно...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.


Последний раз редактировалось: KROT (Ср 11 Мар 2009 10:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB