Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где в Тамбове можно выгодно купить компьютер?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сторож
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008 09:32    Заголовок сообщения: Где в Тамбове можно выгодно купить компьютер? Ответить с цитатой

Господа! Где в Тамбове можно выгодно купить компьютер? Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008 11:33    Заголовок сообщения: Re: Где в Тамбове можно выгодно купить компьютер? Ответить с цитатой

сторож писал(а):
Господа! Где в Тамбове можно выгодно купить компьютер? Exclamation

Выгодно можно купить по частям...помониторив прайсы, но будут затраты на дорогу...так что можно все в 1 магазине купить, и попросить небольшую скидочку...и с Гарантией если что то в 1 магазин обращаться.
_________________
САПР - www.saprulez.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008 12:52    Заголовок сообщения: Re: Где в Тамбове можно выгодно купить компьютер? Ответить с цитатой

S.W.A.T., он спросил где Wink

сторож писал(а):
Господа! Где в Тамбове можно выгодно купить компьютер? Exclamation
Можно купить много где Smile D&D, Комдив, Планета железяк, Бит, Интертек и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сторож
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала про "Комдив" нелестные отзывы. Кто-нить еще слышал?
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более - менее по ценам "комдив" оптимален. Насчет отзывов- железо оно есть железо. В основном тарятся все магазины в Москве в одном и том же месте. Так что разницы по качеству железа нигде нет. Разница есть в сервисе и гарантии. Кстати, в комдиве эту марку держат неплохо. Проблем с возвратом, обменом, и т.д. практицки никогда нет.
Да и посоветовать, что лучше взять могут реально, а это уже хорошо.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
Проблем с возвратом, обменом, и т.д. практицки никогда нет.

Аналогично. Было несколько гарантийных случае и все благополучным образом завершалось без каких-либо ругательств и споров. Еще D&D неплохой магазин (или, может быть, просто многие, в том числе и я, привыкли все в комдиве и дд покупатьSmile). В остальных из выше названных мало что покупал (в некоторых - вообще ничего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно одна знакомая за компом в Тамбов поехала. Поапала в "эльдорадо". И встретил ее мерчендыр очень ловкий, и втюхал чудо- системник QOMPAG навороченый с вистой, или люниксом, точно не помню. Система прожила ровно две недели, после чего, как и следовало ожидать, сдохла. Поставили ХР. Тока дров на эту маму долбаную НР найти так и не удалось. НЕТ их. Причем НИГДЕ. С системником ничего не давали. В "эльдораде" сказали, что никаких дисков в комплекте не идет. Короче, кое - как звук оживили. И все. А так, как система уже стоит другая, то гарантия типа прекратилась. Вообще, такие магазины иногда кирпичами закидать хочется. Evil or Very Mad
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фууу... Виста... не напоминайте!
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые хвалят.. Хотя мало кто. Может, еще не привыкли просто. Я всю жизнь с виндой работаю: 95, 98, 2000, теперь ХР. И не надо больше ничего.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Старожил


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 130
Откуда: С той стороны небытия

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выгодно покупать по частям, смотришь прайс где дешевле там и береж железку... так как обычно в магазинах одинаковое железо, но по разным ценам... комп в сборе покупать не стоит, туда пихают что подешеве и многое что идет сопутствуещего с железками ты не получаешь... даже бонально коробку от видео, проца и прочего, конечно понятно что не нужна, но все таки за них тоже платишь...
плюс щас еще навязывают при сборке установку винды за деньги, тоже глупо, лучше дома собрать...

на счет гарантийных опязательств я думаю ни где не должно быть проблем... да и не нужны они... при правильной эксплуатации ни чего ломаться не должно... у меня лично за семь лет ни что не умирало...

а если уж говорить о гарантии, то лучше железки покупать поближе, а то насоветуют дешевле купить в москве, вот если тока что то ремонтировать тож придется ехать туда... (не всегда)
_________________
Ударим крепким сном по мукам совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Комдиве не стоит брать - цены там не очень, гарантия только на бумажке. Сама попала раз, теперь ничего серьезнее фотобумаги там не куплю, да и то, если больше негде.
Инженеры - никакие. Тоже случаи были, обращалась и знакомые рассказывали... Лучше не связываться!

В Альте неплохие цены и более-менее вменяемые менеджеры. Слышала, что и с гарантийными случаями проблем нет.

В Бите цены тоже хорошие и с гарантией вообще никаких проблем, проверено! Только вот там не всегда бывает все, что хочется.

В Планете Железяк цены высоковаты, но там собирают качественно - тестируют комплектующие. А вот на счет гарантии не уверена. Не очень опытного человека могут и за нос поводить. В Котовске женщина комп там купила, он у нее "приболел", мы его проверили - оператива дохнет. Она его повезла по гарантии, а они ей начали парить, что она компьтером неправильно пользеутся, что его нельзя часто включать и подолгу не выключать. Она итак к нему боялась подходить, а после этого и вообще... Короче, 3 раза она его возила. Они ей мозги пудрили, к сожалению, не знаю, чем у нее все закончилось.

Про Двух Дебилов (D & D) не могу ничего сказать - не приходилось сталкиваться. Но осенью, когда хотела комп купить, кое-что в прайсах у них мне понравилось (по ценам). Кроме того, слышала, что с гарантией у них тоже проблем нет, лояльное отношение к клиентам.

А вообще, люди правильные советы дают, лучше по разным магазинам походить, не пожалеть ног, но собрать нормальный компьютер. Потому как сейчас комплектующие паршивые. Сколько приходилось на вызовах бывать - в основном проблемы с компами гарантийными и только-только с истекшей гарантией, т. е. новыми. Оператива, видеокарта и, самое ужасное, - винт. Потому как, если данные погибнут - нет ничего страшнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе в D&D брал))) Не жалею... Прошло полгода... а мой монитор во всех магазинах дороже на 3-5 тыс рублей, чем я его покупал... незнаю, может цены там попутали) Но я вот этот монитор http://www.techport.ru/katalog/products/kompjuternaja-tehnika/monitory/monitor-samsung-sm-2043-wm-43595 взял за 6800.
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диман писал(а):
Я себе в D&D брал))) Не жалею... Прошло полгода... а мой монитор во всех магазинах дороже на 3-5 тыс рублей, чем я его покупал... незнаю, может цены там попутали) Но я вот этот монитор http://www.techport.ru/katalog/products/kompjuternaja-tehnika/monitory/monitor-samsung-sm-2043-wm-43595 взял за 6800.
бывает поставщики цены путают. в комдиве недавно партия семнашек была по 2500р Smile лыжы причем, нормальные офисные такие.
вообще закупаю много и давно, перепробовал разные магазины, но остановился на комдиве... есть у них косячные менеджеры, но контора большая, люди разные. я нашел тех кто нормально к работе относится. закупаюсь только у них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
вообще закупаю много и давно, перепробовал разные магазины, но остановился на комдиве... есть у них косячные менеджеры, но контора большая, люди разные. я нашел тех кто нормально к работе относится. закупаюсь только у них...


Во фразе "давно и много" и кроется вся суть! А если бы закупались 1 раз в полгода и по чуть-чуть, то отнеслись бы к Вам, как ко мне и еще многим-многим.

Кстати сказать, комп мне в Комдиве собирали, но по знакомству - админ с фирмы, в которой я тогда работала, звонил и просил, чтобы собрали. И собрали - до сих пор работает. Но когда у меня возник гарантийный случай, а админ к тому времени уволился, и я поехала сама - на меня там смотрели, как на гавно. Потому что я не закупаюсь давно и много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB