Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Герб и флаг Рассказово
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это волк)))Просто художник немного с его носом перестарался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
Старожил


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov писал(а):
Нет это народное достояние,у меня бабушка 1905г.рождения,рассказывала что они этим и до 1917 занимались,и при сов.власти.а ещё это уже я помню в 70-х годах она шапки вязала пуховые и на банки трехлитровые натягивала,штук по 20,а ещё платки и на пяльцы огромные,а зимой ездила к сыну в Прокопьевск или к племяннице в Зеленоградск и там продавала,но тогда это называлось спекуляция Sad и бабулька моя от ментов ещё пряталась.А сейчас весь район этим живет.

неужели бабушка до сих пор жива?или это Ваши воспоминания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
Старожил


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю форум и жутко становится,неужели все так плохо?Я все мечтаю приехать к вам,посмотреть на город,откуда мои корни.Знаю по рассказам бабушки-необыкновенно талантливый народ жил в Рассказове!А что же сейчас?Все пропили,все разрушили?Мой сын был года 2 назад и в Тамбове и в Рассказово-говорит "ужас!разруха!"Так от вас же все зависит!Помните как у Булгакова "разруха-это в головах!И если каждый будет мочится мимо унитаза-вот вам и разруха настанет!"Так не мочитесь мимо и поднимайте свой город до былых высот.Загляните в историю,чем город поднялся,чем занимались жители?С этого начните и появятся сразу светлые идеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
!"Так от вас же все зависит!Помните как у Булгакова "разруха-это в головах!И если каждый будет мочится мимо унитаза-вот вам и разруха настанет!"Так не мочитесь мимо и поднимайте свой город до былых высот.Загляните в историю,чем город поднялся,чем занимались жители?С этого начните и появятся сразу светлые идеи
Интересно,вы сами то чем занимаетесь,освоили интернет и ну о родине предков думать?Сидя в Москве,оно конечно хорошо,о разрухе в головах думать.И это не один я вам скажу Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно говорить что мы ничего не делаем. Кое-что пытаемся. Вот подняли недавно вопрос о роднике. И нашелся человек, который его восстановил. Некоторые из нас пытаются сдвинуть с мертвой точки вопрос о реставрации Асеевского дворца.
Так что не совсем на печи лежим. Только возможностей у нас малова-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА писал(а):
Вот читаю форум и жутко становится,неужели все так плохо?Я все мечтаю приехать к вам,посмотреть на город,откуда мои корни.Знаю по рассказам бабушки-необыкновенно талантливый народ жил в Рассказове!А что же сейчас?Все пропили,все разрушили?...

Мечтать лучше в Москве...Приятно так... Сам уже в Рассказово бываю последние 19 лет только в отпуске, да еще пару раз в год. У города не чувствуется будущего... и не пропили его люди , а продала-просрала власть... Спасибо Андрею Л. и другим, много нового узнал о родине, живя теперь за 300 км от родного дома.
_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так от вас же все зависит!Помните как у Булгакова "разруха-это в головах!И если каждый будет мочится мимо унитаза-вот вам и разруха настанет!"
Да, и ещё больше половины форума делает вот это
Цитата:
мочится мимо унитаза
в Москве и её окрестностях Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте http://www.tvolk.ru/ в разделе опросы появился проект описанных выше герба и флага - зацените.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флаг не очень понравился...Какой то он пёстрый, а вот герб самое оно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вродь нормально. цвета только по моему слишком бледноваты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анютик
Старожил


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 97
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носки забыли указать Very Happy
если честно то флаг больше понравился. герб не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвета можно и поярче.
Какие на фиг носки!
Там же руно нарисовано, а это и носки, и валенки, и одеяла.
А у Мичуринска герб вообще с козлом. А в Уварове - вишня, что она значит я вообще не понимаю.
Герб я придумывал с исторической точки зрения. Нарисуйте, кто может свой вариант - может лучше получится. Ккстати, я об этом в начале темы просил, но никто не откликнулся - сам же я рисовать не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не помешало немного черного цвета, у нас же всё таки чернозем... а на флаге Герб увеличить, а то чего то маловат... (я еще раз решил посмотреть картинки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На флаге герб вообще не обязателен. Размер герба более 1/3 будет забивать флаг. На гербе как раз то, что на черноземе произростает и чем Рассказово со дня основания славилось. Чернозем это то, что дала природа и к Рассказову, как населенному пункту это не имеет отношения. На Тамбовских гербах и флагах чернозема нет. Тем более весь запад Рассказово занимают пески. На гербе то что сделано человеческими руками и благодаря чему Рассказово стало важнейшим населенным пунктом губернии(все самое основное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB