Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарантийное обслуживание
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy DVD сменялим, что то около часа потеряли но в общем всё прошло гладко. Доплатили разницу и взяли чуть по дороже.

- Sad Диск с песнями остался в DVD, сказали забыть про него.
+ Very Happy Подарочный диск, который прилагался к DVD мы им тоже не отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, практически любой товар в течении двух недель, вам обязаны обменять даже по причине того, что он вам просто не понравился.
Правда, в моей чисто женской истории про шубу, которая хоть и товар дорогостоящий, но на гарантии не находится, я в двухнедельный срок не уложилась, так как покупала ее раньше, чем начался сезон носки. Но как только он начался, это чудесное изделие немного начало распарываться по шву, я соответственное запаниковала...
Дальше стандартно - в магазине мне на повышенных тонах заявили, что это все по причине моей гиперактивности... Видимо, у них сложилось впечатление, что я такой человек, который в этой шубе катался на горке, валялся в снегу и прыгал с крыши в сугробы. Независмая экспертиза за мои 900 рублей показала самый интересный и основополагающей во всей дальнейшей истории факт - шуба сшита не из того зверька, который декларировался на этикетке!
После этой бумажки в магазине были готовы на все! Twisted Evil
Я даже немного поломала голову над тем, что я больше хочу - полную стоимость обратно; мою же шубу, но за смешные деньги + оплата ремонта... Один вариант сразу отмела - более дорогую шубу без доплаты, но и без гарантии, что она будет именно из шкурки того, кого говорят, ну и что так же не поползет после моей "гиперактивности"...
В итоге, оставила свою шубу, получила больше половины денег обратно, отходила зиму без проблем и планирую еще и эту отходить. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOJI
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, практически любой товар в течении двух недель, вам обязаны обменять даже по причине того, что он вам просто не понравился.
Правда, в моей чисто женской истории про шубу, которая хоть и товар дорогостоящий, но на гарантии не находится, я в двухнедельный срок не уложилась, так как покупала ее раньше, чем начался сезон носки. Но как только он начался, это чудесное изделие немного начало распарываться по шву, я соответственное запаниковала...
Дальше стандартно - в магазине мне на повышенных тонах заявили, что это все по причине моей гиперактивности... Видимо, у них сложилось впечатление, что я такой человек, который в этой шубе катался на горке, валялся в снегу и прыгал с крыши в сугробы. Независмая экспертиза за мои 900 рублей показала самый интересный и основополагающей во всей дальнейшей истории факт - шуба сшита не из того зверька, который декларировался на этикетке!
После этой бумажки в магазине были готовы на все!
Я даже немного поломала голову над тем, что я больше хочу - полную стоимость обратно; мою же шубу, но за смешные деньги + оплата ремонта... Один вариант сразу отмела - более дорогую шубу без доплаты, но и без гарантии, что она будет именно из шкурки того, кого говорят, ну и что так же не поползет после моей "гиперактивности"...
В итоге, оставила свою шубу, получила больше половины денег обратно, отходила зиму без проблем и планирую еще и эту отходить.

на сколько я знаю, эти 2 недели начинаются только тогда, когда начинается сезон, поэтому продавцы вам обязаны были поменять шубу или вернуть деньги + можно обратиться к юристам и узнать более подробную информацию, тем более что товар не из дешевых! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судорожно пытаюсь вспомнить- прошло ли две недели с начала сезона или нет.Smile хотя моя история, я считаю, закончилась и без того благополучно. А вот вообще, мы как потребители очень часто страдаем по причине своей же недостаточной осведомленности в юридических вопросах. Обидно. Но сесть и прочесть о своих правах, заставит наверное только уже случившаяся неприятность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOJI
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мы сами всему вина, т.к. что мешает нам сесть и прочесть эти правила, чтение займет минут 20-30 отсилы, но мы от этого станем на много больше знать свои права Smile
Кстате еще иногда рассказывают о правах потребителя в программе "Доброе утро" по 1 каналу. я перед школой иногда смотрю ее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB