Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарантийное обслуживание
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2008 22:11    Заголовок сообщения: Гарантийное обслуживание Ответить с цитатой

Хочю кое что рассказать, а заодно и спросить совета.
И так начнём.
Есть у меня одна знакомая, она пол года назад купила мобильник (не самый дешёвый конечно, иначе не стоило бы говорить об этом). Но некоторое время назад он начал глючить, самостоятельно нажимались кнопки, постоянно что то пытался удалить, потом говорил что удаление не возможно и т.д. Первое что пришло на ум это воспользоваться гарантией. При осмотре документов обнаружилось что на гарантийном талоне ни каких отметок не сделано но тем не менее попытка не пытка и она пошла в магазин.
Встретили её там не очень радушно, начали настаивать что бы она за свои деньги провела независимую экспертизу и уж потом с её результатами пришла к ним. В связи с тем что девушка юридически довольно грамотна она всётаки добилась того что они приняли телефон (экспертизу которого они должны делать самостоятельно, в десяти дневный срок. И должны дать ответ о причинах неисправности). Худо бедно в магазине она проругалась с продовцами часа три не меньше.
Прошло десять дней, они выдают заключение о том что поломка сотового телефона произошла в результате нарушения правил эксплуатации (без каких либо дополнительных пояснений).
Расстроившись она всётаки решила отнести телефон на независимую экспертизу. Итог независимой экспертизы: Заявили что телефон не разу не вскрывался. Болты сорваны но открыть их повидимому не удалось. Неисправность наступила в результате того что телефон был облит сладким кофе.
Всёбы ничего, но есть одно НО. Эта девушка принципиально не пьёт кофе вообще (у неё дома кофе вообще нет).
Складывается мнение что в магазине не смогли открыть мобил, а что бы обезопасить себя и подтвердить поломку в следствии нарушений правил эксплуатации облили его кофе.
Доказать что либо я так пологаю уже не возможно.
Возникла неообходимость воспользоваться гарантией на ДВД проигрыватель. Может кто что подскажет что бы не попасть в подобную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много раз пользовался гарантией, чинят вроде обычно Smile однажды только не починили, но там совсем уж брак шо писец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пару лет назад в день покупки два раза менял винт в комбите местном. Первый раз дали SATA (а нужен был IDE). Поменяли без проблем. Второй раз уже с нужным винтом было что-то непонятное и на слабой системе винда отказывалась устанавливаться категорически (хотя на компе с нормальной конфигурацией все было ок). Вобщем, часа четыре там проторчал, ругаясь с манагерами. Поменяли в итоге, но больше я туда ни ногой Smile Разве что за болванками какими-нить и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А твоя подруга случаем не в Мередиане телефон покупала, а то знаем мы их сервис.
В отдел по защите прав потребителя стучать на них - сразу все сделают как надо.
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сталкивался с гарантией на телефон....купил Е65 нокию, через неделю обнаружил что при загорании подсветки он ПИЩИТ!!!..да и еще как пищит...вообщем 3 раза ходил в Связной где покупал...так его и не приняли они..сказали на Независимую Экспертизу, отдал..заплатил 1131р..+ перевод, через 3 дня экспертиза была готова, потом отдал все это в Связной, и ходил к ним 5!!!!!!!!!!! дней чтобы забрать свои 10.5 тысяч.потому что они наторговать на эту сумму не могли видети ли...
Недавно с флешкой был косяк, вставлял через адаптер в комп, после этого она перестала определяться...вообще ее не видно..покупал во Флешке на Динамо что находитс, так принес им, они посмотрели, проверили, далю другую без вопросов....да и еще сдачу почти 100р)..потому как они подешевели к тому моменту)
_________________
САПР - www.saprulez.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С магазинами всегда так.
Надо начинать с официального сервиса. У меня заглючил нокия, купленный в евросети, отнес его в официальный сервис (адрес есть на оф.сайте). Перешили бесплатно за 1 день.
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо идти на уступки - надо знать свои права и обращяться в отдел. Не мешает и в жалобную книгу настрочить.
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romnik
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 141
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dikij9 а в каком магазине все таки это происходило? И еще вопросик есть насчет независимой экспертизы. Это у нас в Рассказове такой эксперт есть?
_________________
Ремонт автоматических стиральных машин. http://www.sota.tamb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобил она в Тамбове покупала и на экспертизу она туда же носила (куда точно не знаю но в Тамбове).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.W.A.T. писал(а):
не приняли они..сказали на Независимую Экспертизу, отдал..заплатил 1131р..+ перевод,

Если не ошибаюсь то независимую экспертизу они тоже должны были компенсировать. У тебя как вопрос с этим решился?


А на счёт отстаивания своих прав, в администрации на втором этаже что то вроде консультации открылось (прям на против лестницы). Незнаю на сколько они помогут, но встречают довольно приветливо. Так что добро пожаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогут.
У меня отчим в мередиане телефон купил идня через 3 захотел поменять на другой этот басявый оказался.
Они ему начали втерать что типа поменять нельзя.
Он в администрацию сходил, они в магазин звякнули и потом обменяли сразу и все характеристики другова телефона расказали.
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikij9 писал(а):

Если не ошибаюсь то независимую экспертизу они тоже должны были компенсировать. У тебя как вопрос с этим решился?

Возместили...только с переводом было около 1200...отдали толкьо 1131...я спросил почему так?..этоже по вашей милости я его туда носил и платил свои деньги...в ответ - на бумажке написано 1131..остальное ваше...я прифигел...
Экспертизу делал в Тамбове на Тельмана, сделали быстро..но до этого я к ним пришел проконсультироваться на счет результата..сказали отдавать им и через 2 дня будет готова экспертиза, дефект на лицо...ДА и что самое интересное...потом продавцы при предложении обменять этот телефон на такой же...сказали..да они все пищат!!!!...че менять то....
_________________
САПР - www.saprulez.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.W.A.T. писал(а):
...да они все пищат!!!!...че менять то....

biggrin surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.W.A.T. писал(а):
Dikij9 писал(а):

Если не ошибаюсь то независимую экспертизу они тоже должны были компенсировать. У тебя как вопрос с этим решился?

Возместили...только с переводом было около 1200...отдали толкьо 1131...я спросил почему так?..этоже по вашей милости я его туда носил и платил свои деньги...в ответ - на бумажке написано 1131..остальное ваше...я прифигел...
Экспертизу делал в Тамбове на Тельмана, сделали быстро..но до этого я к ним пришел проконсультироваться на счет результата..сказали отдавать им и через 2 дня будет готова экспертиза, дефект на лицо...ДА и что самое интересное...потом продавцы при предложении обменять этот телефон на такой же...сказали..да они все пищат!!!!...че менять то....


Надеюсь ты их в жопу послал???
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vintools писал(а):

Надеюсь ты их в жопу послал???

Ну про себя..сразу как 1 раз к ним приходил....
когда забрал деньги..сказал что они потеряли 1 клиента точно!...они сказали очень жаль...
_________________
САПР - www.saprulez.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB