Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Птичий грипп в Тамбовской области

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005 13:16    Заголовок сообщения: Птичий грипп в Тамбовской области Ответить с цитатой

http://www.vesti.ru/news.html?id=80522

В Тамбовской области выявлен очаг птичьего гриппа, сообщили ИТАР-ТАСС в областном управлении МЧС. "В период с 20 по 21 октября в Моршанском районе на территории садоводческого товарищества "Текстильщик", в одном из частных домовладений был зафиксирован падеж 14 кур", - сказал собеседник агентства. По заключению ВНИИ защиты животных города Юрьевца Владимирской области, причиной гибели птицы стал вирус птичьего гриппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashunka
Администратор


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 101
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, я и думаю кушать мне ту курочку гриль, что в холодильнике, или ну ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashunka писал(а):
Вот, я и думаю кушать мне ту курочку гриль, что в холодильнике, или ну ее...


Я думаю, теперь не то что есть, вообще лучше избегать любого контакта с птицей (любой птицей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Мы сами не местные...

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-как из моих знакомых домашнюю птицу никто не держит, то в "черный список" попадают только владельцы попугаев! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приципе курицу щас пока кушать можно, она ж ведь не свежезарезанная продается. Так что еще 1-2 месяца я думаю все нормально - есть можно(хотя уже стремно все-таки Rolling Eyes )
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
В приципе курицу щас пока кушать можно, она ж ведь не свежезарезанная продается. Так что еще 1-2 месяца я думаю все нормально - есть можно(хотя уже стремно все-таки Rolling Eyes )


Грипп выявили когда ? - дня 3 назад, а до этого выявления может он сидел тут в курицах месяц. Так, что не факт, что можно кушать спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГППЗ Арженка на карантине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по телеку сказали что очаг локализован. Убили 65 птиц (кур и уток). Еще сказали что эта модификация гриппа может и не опасна совсем для человека (вон в Швеции утки подохли и ничего - трупы сожгли и даже карантин не ввели, потому что для человека не опасно). И потом заразится можно только от крови птицы.
Насчет кур гриль: вирус гибнет при нагреве до 60С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):

Насчет кур гриль: вирус гибнет при нагреве до 60С.

Так может надо просто поднять температуру в курятниках до 60 градусов и делов-то... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nik
Не выйдет. Птицы, в отличие от тараканов и прочих крокодилов, теплокровные, и у них есть климат-контроль в базе. Температура тела какая была, такая и останется (плюс-минус пара градусов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Мы сами не местные...

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом меня слухи дошли, что в м-не Арженка сан.эпидем.станция ходила собирала дохлых птиц (которых говорят много было) по улицам. Думаю, что это на 99% сплетни, но всетаки может мне в Рассказово на выходные не приезжать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера врачиха рассказывала об этом как раз, не слухи это к сожалению. И кстати не только куры, вороны всякие подохли тоже, в роще полно валяется. Она там ходит каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005 12:34    Заголовок сообщения: Птичий грипп Ответить с цитатой

1 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 3,6 тыс. птиц пало и забито с 14 октября в связи с птичьим гриппом в Тульской, Тамбовской, Челябинской, Омской областях и Алтайском крае, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе МЧС РФ.
"Всего в этих регионах пало 614 птиц (за сутки - 25), забито 3000 птиц (за сутки - 56). Случаев заболевания среди населения не выявлено", -сказали в пресс-службе.
К проведению противоэпизоотических мероприятий привлечено 145 человек и 39 единиц техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксати, вороны всяккие подохли не из-за птичего гриппа, а потому что их колхозники потравили в целях сохранения уражая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Ксати, вороны всяккие подохли не из-за птичего гриппа, а потому что их колхозники потравили в целях сохранения уражая.

На самом деле ворон и всяких птиц там не потравили а постреляли местные жители... (у меня свои источники). Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB