Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашняя сеть в Рассказово
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли ДС в Рассказово??
Ага
95%
 95%  [ 20 ]
Неа
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Serg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Мы сами не местные...

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005 12:17    Заголовок сообщения: Домашняя сеть в Рассказово Ответить с цитатой

Народ! Меня тут недавно "озадачили" вопросом по поводу сети в нашем городе. Неужели наши многоуважаемые юзеры согласны использовать обычный диал-ап и оставаться при этом довольными. Лишение таких благ цивилизации как файловые/гейм сервера, шустрый инет и т.д. Тамбов например давно юзает такую хрень.

Отсюда вопрос: хотите ли вы иметь такую радость дома/скока готовы платить за подключение и абон. плату и за инет трафик? (ответы типа "50 рублей за анлим" не писать Very Happy ) Просто интересно насколько отстает наш город в этом плане...(или может мы впереди планеты всей?!) Насколько я знаю в среднем народ платит 500-1000 р. С одной стороны дорого, но после того как я сам поюзал сетку то мнение переменил. В принципе при нормальной организации сети (файловые и гейм серваки + расшареные папки у юзеров + форум и т.д. ) надобность в инете падает процентов на 70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если реально взглянуть на покрытие Тамбова, скажем, Лантой (а это самая серьезная локалка в Тамбове), то получиться менее 5%. В масштабах нашего городка это приблизительно Куйбышева-47 + еще пару подъездов в Куйбышева-49. Нет в Тамбове сетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, если еще учесть, что 50% Тамбова - это частные сектора Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilijaz писал(а):
Ага, если еще учесть, что 50% Тамбова - это частные сектора Wink
А для Рассказова 90%... Хотя я от такой услуги не отказался бы. Нормальные расценки как раз считаю 500-1000 р.... хотя скорее 500 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500-1000 за такое дело я бы тоже отвалил, но, имхо, сейчас едва ли это реально в рассказово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие нафЫг 500-1000 руб., вы с ЛанТы пример чтоль берете? Confused
Подключение к домашней сети заключается в покупке 2-3 бутылок пЫва Wink Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Мы сами не местные...

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому Ланта так "активно" развивается. На ихнем форуме народ рвет и мечет - ПОДКЛЮЧИТЕ НАС! А они - планируем в следующем году, хотя с технической точки зрения ничего сложного. Естественно если есть бабло (в среднем 1 дом подключить 200-250 Убитых Енотов стоит ). И мне кстати интересно зачем они ставят лазерные пушки, а это в зависимости от модели 120-220 т.р. за комплект, когда щас оптоволокно и дешевле, и скорость быстрее??
При серьезном подходе к делу накрыть такой город как Тамбов 5-7 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Поэтому Ланта так "активно" развивается. На ихнем форуме народ рвет и мечет - ПОДКЛЮЧИТЕ НАС! А они - планируем в следующем году, хотя с технической точки зрения ничего сложного. Естественно если есть бабло (в среднем 1 дом подключить 200-250 Убитых Енотов стоит ). И мне кстати интересно зачем они ставят лазерные пушки, а это в зависимости от модели 120-220 т.р. за комплект, когда щас оптоволокно и дешевле, и скорость быстрее??
При серьезном подходе к делу накрыть такой город как Тамбов 5-7 месяцев.

Ну-с Serg, дерзай, 7 за месяцев весь Тамбов Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
(одной ПрокмойТелеком больше Laughing Laughing Laughing Laughing )
И какая же скорость седня по оптике??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Мы сами не местные...

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По оптике седня скорость самая разная. Тебе как, полный курс лекций прочитать или краткий??? Хош 160Gbps??? Пожалуйста! http://www.smc.com/index.cfm?event=viewProduct&localeCode=EN_RUS&pid=1431
А оптико-лазерное оборудование на прямую зависит от погодных условий и скорость падает практически до нуля. Хотя не знаю че за аппараты висят в Тамбове, но в туман дохнут все это точно. И практически все работают на 100 Mbps, а если больше, то дороже раза в 2...
А под "накрыть" я имел в виду не в каждую квартиру по витухе. И 7 месяцев это вполне реально при нормальной организации. Нормальная организация - это когда монтажникам не приходится сначала объяснять 2 недели че такое витая пара, когда есть готовый проект,оборудование и т.д. На практике 1 группа монтажников (3 чел) в день 2-3 дома подключают (устанавливают на крыше ящик с оборудованием и подрубают его).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ilijaz долго ржал не останавливаясьSmile
Какой ты умный Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Серега, у нас не Москва!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Мы сами не местные...

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что не Москва. Но это не мои фантазии. Пишу то, что говорят люди, которые ентой хренью не первый год занимаются. И еще хорошо что у нас хоть че-то есть Smile . В Москве конечно все подъезды увешаны объявлениями типа "подключим, настроим бесплатно да еще анлим за 30 баксов дадим!", но тут Стрим все сетки на нет сводит. За неограниченый доступ 128/256 20 у.е. Так что щас народ, который зарабатывал на ДС потихоньку в регионы продвигается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тебе совет, поменьше слушай то "что люди говорят"! Twisted Evil Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barinov2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Nantucket

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000 РУБ ПРИЕМЛЕМО!
_________________
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ArtGhost
Старожил


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 130
Откуда: С той стороны небытия

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну для нашего города это не сюыточная мечта, по крайней мере еще несколько лет такого нам не увидеть! поэтому надо разживаться на тарелку, других вариантов не вижу!
_________________
Ударим крепким сном по мукам совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB