Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что знают другие города о Рассказово?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mel писал(а):

и если не против, давай общатся на ты
ибо не привык я в инете общатся на вы, если тебя это будет напрягать, то в случае чего буду старатся в третьем лице к тебе обращатся

Нет, совсем не против, даже наоборот... Тем более, что это гораздо лучше, чем обращение в третьем лице Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona
Старожил


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 475
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласна про разруху в голове.
я вот честно, не понимаю, как так?
вы вот в своей квартире, доме можете позволить плюнуть на пол, кинуть бычок или бумажку?
а в чём разница?считаю, нужно воспитывать в себе культуру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona писал(а):
полностью согласна про разруху в голове.
я вот честно, не понимаю, как так?
вы вот в своей квартире, доме можете позволить плюнуть на пол, кинуть бычок или бумажку?
а в чём разница?считаю, нужно воспитывать в себе культуру

с волками жить по-вольчи выть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona
Старожил


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 475
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох уж это конформность... (кажись в буквах не ошиблась)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как другие, но мне не приятно выбросить даже тролейбусный билет на улице, обязательно донесу до мусорки. Не говоря уж про больший мусор. И не важно, что мусорка далеко или вокруг и так этого хлама много, просто перед собой не удобно. Не уж то приятно видеть это г.... вокруг себя? Мне нет. И я, хоть по своему, стараюсь сделать город чище. Просто не мусоря где попадя. Раньше я с друзьями боролся по поводу огрызок и бумажек, которые они кидали. Теперь не кидают. Не знаю как, но на них я подействовал.
Будучи в другом городе я общался с одним другом (до сих пор поддерживаем отношения) и он постоянно бросал бумажки и огрызки на ходу. Я ему много раз говорил, что , мол, не уж то не любишь свой город, не уж то тебе нравится ходить по грязным улицам? На него подействовало только одно, когда я поднял за ним брошеную обёртку и пройдя все 5 метров, выбросил в мусорку (в этом отношении у них это хорошо построено, мусорки большие стоят). С тех пор он мусор мимо не бросает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам тоже не мусорю, ну кроме как бычок бывает выкину. но сегодня прилетел с турции, там так чисто что и мусорить не хочется, привык искать урну Smile а потом после всего это сервиса, чистоты ... да и вообще там даже с будуна голова не болит, все ни как у людей Smile вот, после выходим мы в домодево, реакция была одинаковой "РОДИНА БЛ*!" Smile грязь, бычки, свалка строительного мусора около входа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008 12:09    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Родинаааааа! Аахахах

Последний раз редактировалось: Vx68 (Чт 02 Мар 2017 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леший
Старожил


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 92
Откуда: Моршанск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
И я, хоть по своему, стараюсь сделать город чище. Просто не мусоря где попадя. Раньше я с друзьями боролся по поводу огрызок и бумажек, которые они кидали. Теперь не кидают. Не знаю как, но на них я подействовал.

РЕСПЕКТИЩЕ !
проблема мусора стоит остро не только в Расказово! В Моршанске урну найти НЕВОЗМОЖНО ! на весь город- по пальцам сосчитать..
Урны невыгодны ЖКХ ! ведь из них надо постоянно вывозить мусор.... проще получать деньги за мифический вывоз мусора....
А раз ненайти урну- кидают мусор где попало, ну не тащить же с собой бычки и обертки от мороженного домой!
И правильно, здесь писали, многое зависит не только от культуры людей, но и от мэра!Если мэр проезжая по городу в своей тонированной машине не ЖЕЛАЕТ видеть горы мусора и полное БЕЗДЕЙСТВИЕ ЖКХ и тут же подписывает финансирование этого ЖКХ- возникают вопросы о финансовой выгоде....
_________________
В смысле осмысления своей бесмысленности смысл тоже имеет некоторую осмысленность.
http://morshansk.ucoz.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас в Рассказово есть еще урны..у каждого магазина стоит по урне...но вот в Моршанске с этим действително большие проблемы....глядя вдоль улицы НИ ОДНОЙ урны...только в парке у памятника футболисту были урны у лавочек...и то не у каждой...
_________________
САПР - www.saprulez.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете в урнах дело? Дело в отношении к городу. Причем как самих жителей, так и чиновников. Идет человек по городу - ничего красивого - везде корявые (в смысле некрасивые) дома-новоделы, разбитые дороги, мусор никто не убирает. И думает(подсознательно) от моего окурка ничего не изменится, а потом привыкает и мусорит не замечая. Когда кругом чисто и красиво нормальный человек даже бессознательно мусор не выбросит. Рассказово был приличным старинным городком с симпатичной дворянско-купеческой архитектурой. Но ничего не сохранили, все уничтожили. Исторический корень отрубили. Какие у нас памятники? Ленину? Я насчитал пять штук. Он что в Рассказово родился? А убогий памятник ветерана ВОВ напротив милиции, это ужасная призма из текстолита? Где дворянские парки и усадьбы? Загадили, вырубили, настроили домов. Купеческие особняки сломали, да под магазины перестроили. Дома зажиточных граждан 19-го века под корень снесли. Зачем все уничтожили? Могли бы хоть фасады как в других городах оставлять, хоть внешний вид бы был. А кто все начал, кто разрешил? Кто бездействовал? Наша "элита", местные чиновники. И дальше им на все наплевать. Они устроены и дети и внуки. У города агония.
Есть и еще причина - что-то в жизни не получилось у человека: может сам не достарался, может другие помешали, может государство. И злится этот человек на всех, в том числе и на город, что в таком неудачном родился. И все этому человеку по барабану. Крылья и него отрезали. Бросает мусор не думая, мстя городу за свои обиды, по принципу "пропала веревка, пропадай и корова".
Мой сынишка конфетный фантик через две улицы носил, чтобы в мусорку выкинуть. Я его этому не учил, ему самому нравилось. Всех кто мусорил он плохими называл. Дети лучше нас. А портим их мы сами и окружающая обстановка. Теперь он в школе учится и я знаю, что дальше будет. Тут и гадать не надо, будет как все. Зачем стараться, если кругом помойка. И я этого ему объяснить не смогу - все на улицах написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом с вами соглашусь по некоторым пунктам...это зависит от воспитания...
Сам лично не выброшу какую нить бумажку даже на улице, а поищу урну...а если нет то брошу в машину..а потом уже в ближайший контейнер для мусора....
_________________
САПР - www.saprulez.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что это зависит от воспитания я полностью с вами согласен. Еще необходимо, чтобы человек понимал почему нельзя мусорить, даже если так поступают другие. Я пытался попробовать объяснить выкидывание мусора с точки зрения среднестатистического человека. Мусорят же не только отпетые уроды, но в основном обычные люди, которые об этом не задумываются или действуют в том числе и по принципу стада. Поэтому я и переживаю за сына (и не только из-за бросания мусора). У нас же как повелось - как все так и ты. Вот в чем одна из бед. Естественно, культурный человек не выбросит бумажку мимо толчка даже в вокзальном туалете. Не буду говорить, что я никогда не бросал мусор - бросал. Но в основном также чисто автоматически. Однако в настоящее время этого не делаю(если только случайно), контролирую себя из принципа - не хочу быть в стаде. И эти "случайности" я также пресеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами согласен

Последний раз редактировалось: Vx68 (Чт 02 Мар 2017 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@_MashA_@
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, тема называется "Что знают другие города о городе Рассказово?", а не о благоустройстве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@_MashA_@ писал(а):
Ребята, тема называется "Что знают другие города о городе Рассказово?", а не о благоустройстве...

Вас бы в модераторы, так вы б половину форума поудаляли за неточное соответствие теме...Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB