Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что знают другие города о Рассказово?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не куришь? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008 21:04    Заголовок сообщения: Что... Ответить с цитатой

Что толку...

Последний раз редактировалось: Vx68 (Чт 02 Мар 2017 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Старожил


Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mel, не курю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
mel, не курю)
ну и молодец))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nech
Старожил


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 165
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, во всех городах мусора предостаточно на улицах. Вопрос состоит только в том, как коммунальщики справляются с уборкой.
Если в других городах этот вопрос решен - то и город чистый и убранный, а у нас сами знаете кто у власти - одни д...ебы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nech писал(а):
По моему, во всех городах мусора предостаточно на улицах. Вопрос состоит только в том, как коммунальщики справляются с уборкой

Дело не только в этом. Есть хорошая пословица о том, что "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". И во многих странах тех, кто мусорит на улицах, постигнет жестокая кара в виде высокого штрафа.
В Испании за выкинутый из окна автомобиля окурок берут 90 евро. В Исландии за оставленный в неположенном месте мусор - 200-300 евро. В Италии: штраф от 50 до 300 евро - за выгул домашних животных в неположенном месте, от 25 до 154 евро за брошенный на тротуар сигаретный окурок или мусор. Штрафы выписывают полицейские или специальные группы контролеров.
Не отстают и азиатские страны. Например, в Сингапуре за брошенный на тротуар мусор штраф 1000 долл.
О том, чтобы "откупиться", лучше даже не вспоминать. В результате - чистота и порядок.
Аналогично и с курением - во многих развитых европейских и азиатских странах запрещено курение в общественных местах (барах, ресторанах, дискотеках, остановках общественного транспорта и т.п.). Карается штрафами до 1000 евро (в Великобритании - 1000 фунтов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов-Водкин, видать ты хорошо помусорил по свету ))

а серьезно
то же считаю, что за выкидование мусора в неположенном месте, надо строго наказывать, город станет чище ибо если тебя оштрафуют тысяч на 10-15, то и ночью будешь боятся мусорить
другой вопрос, кто будет штрафовать... про взятки
от них никуда не дется, но люди все равно будут боятся мусорить ибо и десять рублей просто так жалко будет отдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван-водкин,ты же сам сказал что во многих развитых странах,РОССИЯ не в счет...хаха))..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vx68 писал(а):
Иван-водкин,ты же сам сказал что во многих развитых странах,РОССИЯ не в счет...хаха))..

Разруха, как говорил профессор Преображенский, - в головах.
Порядок всегда можно навести, было бы желание, а вот его-то как раз и нет - ни у властей, ни у большей части населения (когда плевать себе под ноги считается нормой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008 20:11    Заголовок сообщения: Re: Ну да Ответить с цитатой

mel писал(а):
Irene писал(а):

Да, только в понятие "любить свой город" помимо всего прочего входит и то же элементарное - "не кидать бычки на тротуар"...


если этот пост ко мне относится...

Нет, на прямую он к вам никак не относится, просто комментарий Smile
Сама грешу киданием мимо урны.. Может привычка осталась от того времени, когда для того, чтобы ее найти надо было прошагать приличное расстояние, а я по натуре ленива... Да, и город свой не люблю... Только одно знаю, никогда не кину ничего на чистый убранный тротуар, а только могу к уже существующей кучке добавить... стадный инстинкт срабатывает, знаете ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама грешу киданием мимо урны.. Может привычка осталась от того времени, когда для того, чтобы ее найти надо было прошагать приличное расстояние, а я по натуре ленива... Да, и город свой не люблю... Только одно знаю, никогда не кину ничего на чистый убранный тротуар, а только могу к уже существующей кучке добавить... стадный инстинкт срабатывает, знаете ли...

+1
аналогично

единственное отличие, что город, а он мне не родной, не могу сказать что не люблю...

и если не против, давай общатся на ты
ибо не привык я в инете общатся на вы, если тебя это будет напрягать, то в случае чего буду старатся в третьем лице к тебе обращатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и если не против, давай общатся на ты
ибо не привык я в инете общатся на вы, если тебя это будет напрягать, то в случае чего буду старатся в третьем лице к тебе обращатся

кста
это фраза ко всем относится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В других городах бюджет города позволяет,оплачивать уборку территории,или хотя бы вывоз мусора.Вот к примеру если человек пройдёт по Пролетарской и соберёт мешков7-9 бутылок,пакетов,подгузникови другого г.....а,куда енто всё девать.Например напротив своего дома?А в других местах и гадють по крупному,например сегодня в Рассказовке 2-а самосвала на краю деревни за ночь выросло строительного мусора.Прям возле санатория.Я считаю за такие нарушения надо 15 суток давать и чтоб все 15 суток с метлой порядок наводить вот это будет действенно,а за бычок часа 3 -5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov писал(а):
за такие нарушения надо 15 суток давать

Пару лет назад видел сюжет по ТВ. Не помню уже где, но местные жители увидев, как самосвал сваливает у них в деревне мусор на обочину, записали его номера и сообщили "куда следует". "Органы" водителя без труда нашли, привезли в эту деревню и заставили погрузить вручную обратно весь мусор. Так сказать, устранить причинённый вред. Реально было! (наверное, поставили перед выбором: либо устранить, либо штраф)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@_MashA_@
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

город Волжский, к примеру, самый благоустроенный город России. Уже 3 года получает первое место. Very Happy
Так нас всех жителей от садиковского возраста до пенсионеров заставляет администрация города выходить на субботники, которые дляться по месяцу. Убираем дворы, дороги, пляжи, пойму от мусора; окапываем и белим деревья. И после этого всего как то не хочеться брасать мусор мимо урны. Мы все горой стоим за своего мэра, хотя по началу все возмущались...
Вообщем приезжайте к нам и убедитесь в этом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB