Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гуру, хэлп ми!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транзистор писал(а):
а как ты Anton, смог бы это объяснить - на всякий случай???) и возможно, на сегодняшний день, с теми прогами, которыми я работаю, действительно будет полный ОК.
только для дельфи 2005 и фотожоп. дельфи очень прожорливая последняя. на рабочем П4-1,7/512 тормозит страшно, но у меня много всего запущено постоянно, поэтому и 7ая тормозит. А дома Атлон2500/512, ставлю на чистый комп дельфи, в принципе нормально если не все примочки ставить... но это же не дело.
монитор нужен чтобы комфортно работать при 1280х1024. при меньшем разрешении дельфи 2005 это извращение (примерно как москвич со спойлером Smile ). спорить со мной бесполезно, я работал на десятках всевозможных мониторов, а сколько компьютеров вообще молчу...

Фотожоп тоже некоторые говорят что он не прожорливый, а на самом деле смотря какие объемы ворочать. так же и дельфи, при 2х кнопках и 100 строчках кода все летать будет, а попробуйте 100-200 объектов на форме и по несколько тысяч строк в каждом юните...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Транзистор
Г-н Бардин? Smile

2Anton
"монитор нужен чтобы комфортно работать при 1280х1024. при меньшем разрешении дельфи 2005 это извращение"

Ну все Sad , последнее желание Дельфи 2005 ставить отпало, хотя диск под рукой лежит. Так и останусь, на шестерке... Smile
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
2Транзистор
Г-н Бардин? Smile

2Anton
"монитор нужен чтобы комфортно работать при 1280х1024. при меньшем разрешении дельфи 2005 это извращение"

Ну все Sad , последнее желание Дельфи 2005 ставить отпало, хотя диск под рукой лежит. Так и останусь, на шестерке... Smile
7ка лучше. 7ка это отлаженная 6ка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Транзистор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP, верно. но чаще называют Шокли, хотя он и не Джон. А Бардин какая-то не американская фамилия, но оказывается и там встречается. Very Happy

Anton, ведь правда, я совсем забыл о мониторе. Вместе с карточкой я купил 19' LCD, и девятитысячная не дала бы мне разрешения 1280 на 1024.
Покупка монитора была, если честно, спонтанной. Зашли, знакомый продавец сказал, что есть нью, с 8 мс отклика. Тонкая рамка. Самсунг 913 н, цена 12 т. с небольшим. Он меня купил, еще недавно семнарик так стоил. Да еще в кредит, по 1200 в месяц.
Вот так, случается, что мы падки на железки.
_________________
NIL MORTALIBUS ARDUI EST (лат.)
НЕТ НИЧЕГО НЕДОСТУПНОГО ДЛЯ СМЕРТНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2005 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транзистор писал(а):
Покупка монитора была, если честно, спонтанной. Зашли, знакомый продавец сказал, что есть нью, с 8 мс отклика. Тонкая рамка. Самсунг 913 н, цена 12 т. с небольшим. Он меня купил, еще недавно семнарик так стоил. Да еще в кредит, по 1200 в месяц.
Вот так, случается, что мы падки на железки.


Чересчур спонтанно 8мс это значит TN+Film матрица. Купился на "интуитивно понятные цифры на передней панели монитора". Малые углы обзора, темноват, отсвет желтого при взгляде снизу(сверху). Эта матрица подходит для динамических игр. Хотя сказки про смазывание имхо только сказки.

Я кстати тоже чуть не попался на цифорки. Сейчас стоит 19'' Flatron l1940b на S-IPS матрице .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор про мониторы отделен
http://forum.rasskazovo.ru/viewtopic.php?t=646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB