Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересные факты о вашем городе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бука
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В театре им. Моссовета уже 2 или 3 года идёт спектакль "Учитель танцев" по комедии Лопе де Вега. В главных знаменитый танцовщик Таранда, Ольга Кабо, Екатерина Гусева и наш земляк Александр Леньков. Я была прошлым летом - 3 часа удовольствия. Если кто будет в Москве, советую сходить - не пожалеете.
_________________
Ведьма, ведьма! Сжечь её! - Да, но она такая красивая. - Ладно. Но потом сжечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
только вот слову "Герои" всегда придавала и придаю несколько другое значение... И те, кто мелькают на телеэкранах, чаще всего под это определение не подходят

В яблочко! Жаль, что не все так считают. Если я говорю своим питерским знакомым, что я из одного города и даже имела шапочное знакомство с Люськом, то они "писают кипятком" от восторга, а скажи я им, что со мной учился Герой России Саша Комягин - даже бровью не поведут. Это не камень в огород Камеди, а так – взгрустнулось.
_________________
Ведьма, ведьма! Сжечь её! - Да, но она такая красивая. - Ладно. Но потом сжечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nech
Старожил


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 165
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бука"]
Irene писал(а):
а скажи я им, что со мной учился Герой России Саша Комягин - даже бровью не поведут.

А что тут попишешь... Телевизор смотрят все, только про истинных Героев, отдавших жизни за Родину в последние десятилетия передачи не снимают, речи не слогают, портреты в школах не вешают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nech"]
Бука писал(а):
Irene писал(а):
а скажи я им, что со мной учился Герой России Саша Комягин - даже бровью не поведут.

А что тут попишешь... Телевизор смотрят все, только про истинных Героев, отдавших жизни за Родину в последние десятилетия передачи не снимают, речи не слогают, портреты в школах не вешают...
Я сейчас не вспомню но если дома найду завтра напишу про тираж книги"Неизвестные герои малых войн"или что-то типа этого называется,там про Комягина есть абзац и тираж где-то 5-10 тысяч всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nech писал(а):
А что тут попишешь... Телевизор смотрят все, только про истинных Героев, отдавших жизни за Родину в последние десятилетия передачи не снимают, речи не слогают, портреты в школах не вешают...

Передачи-то может быть и снимают, но в прайм на массовых каналах с достаточной периодичностью точно не показывают... и даже если бы портреты висели мало что изменилось бы. Большинство поддается влиянию масс-медиа, но именно в тех эмоциональных моментах, на которые проще всего повлиять, патриотизм и преклонение перед героическими личностями, увы в их число не входят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел книгу:тираж 4100 экземпляров называется "Русские герои неизвестных войн". издана в Белорусии в 2007г. Там написано стоял насмерть на своём рубеже,и что родился в Рассказово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - теперь приятно почитать!
Наконец-то что-то все же выясняется про ваших героев - это факт Smile
Мой дед родом с Тамбовской области - Знаменка - не знаю насколько далеко это от вас...
Самое смешное, что под Питером тоже есть Знаменка - там большой дворец, где когда-то проходили собрания скажем так деловых людей времен Петра и еще очень интересная часовня, где изображены портреты солдат и батюшка такой душевный...
А насчет Питер и провинция не плохо получилось Wink
Я лично живу под Санкт-Петербургом - наш город прямо у финского залива под названием Сосновый Бор - слышали о таком?
Если нет, то наверно слышали о Ленинградской атомной станции - так вот - это мы Smile
Рядом с нами славный город Петродворец - это где фонтаны.
Если будете когда в Питере - очень рекомендую туда съездить - не пожалете - это просто райский уголок и конечно же со своми дворцами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старожил


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтаю увидеть творение Петра....
Надеюсь ,скоро посмотрю !!!
_________________
Да! Вот такая мы нация!!! Мы даже Гитлера до самоубийства довели....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петергоф - это, конечно, хорошо. А вот по поводу Соснового Бора я бы подумала 10 раз Very Happy Секретный НИТИ, атомная электростанция и т.п. - чтобы туда добраться надо не один кордон милицейский пройти. Хорошо если на машине завернут, а если на электричке поедешь - ссадят в какой-нибудь тьмутаракани и будет тебе и Финский залив, и райский уголок Very Happy Куда лучше стандартный маршрут – Эрмитаж, Пассаж, кладбище Very Happy
_________________
Ведьма, ведьма! Сжечь её! - Да, но она такая красивая. - Ладно. Но потом сжечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука
Хорошая осведомленность Very Happy
Ну так я к нам и не приглашаю - что у нас смотреть - токо залив и места красивые. Наш городок не большой, но зато здесь кладезь русской интелегенции с учетом вышеназванных предприятий и не только... Кстати, а на электричках не проверяют - так что можно спокойно доехать...


Согласна на все сто, что Эрмитаж лучше Wink
Еще очень нравится Спас на крови - одно из самых красивейших произведений искусства.
Кстати, в Пушкине тоже очень красивый парк с Екатерининским дворцом и знаменитой Янтарной комнатой - с удовольствием туда езжу.

Если ездила в нашу сторону по Таллинскому шоссе - то можно побывать на усадьбе Н.Рериха в Изваре - просто обалденные места и озеро с живыми источниками - тоже очень рекомендую Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука писал(а):
парень мне в ответ выдал фразу, которую я никогда не забуду: «А чё им быть не культурными, когда у них через каждые пять шагов дворец». Занавес.
и ведь был совершенно прав.
красота вокруг делает спокойным. красивым. вот утром встал, в окно посмотрел - красота. на кухню зашел, выпил кофейку из тонкого фарфора, вышел из чистого подъезда с широкими лестницами, прошел по мощеной улочке мимо фонтана, посмотрите направо - музЭй, посмотрите налево - консерватория, вот и идешь себе культурный и красивый.
всё он правильно сказал.
приведите того парня на форум, я ему репутацию накину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona
Старожил


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 475
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, слушали наверняка....
там так красиво было,чисто, чтодаже бумажку неудобно на землю бросать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="storm"]
Бука писал(а):
красота вокруг делает спокойным. красивым. вот утром встал, в окно посмотрел - красота. на кухню зашел, выпил кофейку из тонкого фарфора, вышел из чистого подъезда с широкими лестницами, прошел по мощеной улочке мимо фонтана, посмотрите направо - музЭй, посмотрите налево - консерватория, вот и идешь себе культурный и красивый.
Народ, да не в дворцах дело и не в чистоте. В Питере заедешь чуть подальше от центра - грязь, панельные "хрущобы", обоссанные (пардон) подъезды, даже если с домофоном. Вроде бы всё как и везде: люди чистоплотные - чистая улица и чистые подъезды, а нет - так срач вокруг. А по поводу культурности, вежливости и прочих достоинств: моё мнение - подпитка идёт от коренных петербуржцев и творческих людей. Последних Питер притягивает как магнит (вот тут соглашусь - их как раз привлекает история и красота города, его атмосфера).
_________________
Ведьма, ведьма! Сжечь её! - Да, но она такая красивая. - Ладно. Но потом сжечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато Рассказово перещеголял всех как город контрастов. Я серьёзно. В каком городе общественный туалет находиться стенка в стенку с церковью? Где-нибудь парк культуры и отдыха расположен рядом биохимзаводом (от воспоминаний «неземных» запахов до сих пор дрожь по коже)? А чего стоила дискотека и гостиница рядом с кладбищем. Вспомнила! Если сесть вечером на определенную лавочку у администрации и посмотреть на памятник, увидите, как Ленин чешет попу. И трава здесь ни при чем Laughing . Просто с чувством юмора у наших земляков было всегда всё путем, даже на уровне бессознательного. Кстати, советую почитать книгу Габриэля Шевалье «Клошмерль». Вроде бы о французском городке, а как будто с Рассказово писалось.
_________________
Ведьма, ведьма! Сжечь её! - Да, но она такая красивая. - Ладно. Но потом сжечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@_MashA_@
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я так зачиталась вашими сообщениями о Питере, что забыла о чем вообще тема и в чем ее суть...Smile
А с Алисой я согласна, надо по теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB