Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб путешественников
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007 14:39    Заголовок сообщения: Клуб путешественников Ответить с цитатой

народ, поделитесь где побывали, в каких странах, что любопытного увидели?
может какое-то наблюдение, особенность поведения аборигенов, как надо себя вести), что можно купить, а что не рекомендуете, что пробовать, что нет, какие сувениры привозили. ну и фотки, если не жалко)
если вдруг такая тема была, не обессудьте, лень искать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно побывал в Литве (Шяуляй, Клайпеда, Паланга), совмещал работу и отдых. Клайпеда - портовый город, погода меняется каждые 5 минут - то солнце, то дождь. Паланга - маленький курортный городок, очень уютный, песчаные дюны, на берегу моря можно янтарь поискать, но вода даже в августе прохладная. Народ спокойный и приветливый. Ригу тоже заезжал посмотреть, от Шяуляя недалеко, тогда с пересечением границы проблем не было.
Литовский язык звучит очень красиво:
добрый день - "лаба дэне",
привет - "лабас"
который час? - "кик валанду?"
спасибо - "ачу"
пива нет - "алюс нера"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не была заграницей... Sad
Но побывать много где хотела бы... Помечтать в этом русле предлагаю в другой теме Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже нигде не была.
поэтому с удовольствием послушаю что народ говорит.
давайте еще впечатления от разных городов россии.
кто где побывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona
Старожил


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 475
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только елси считать Украину заграницей...
была в Евпатории, Коктебеле и Судаке))

понравились в Коктебеле уличные менялы денег.

рубчик, доллар пОдАроже Laughing с очень забавной расстановкой ударения))

Судак не слишком понравился. хотя там песчаный пляж и невероятно красивая крепость и вид из неё, горы, сам по себе город не привлёк.
крепость действительно знатная, а вид от туда великолепный.
город как-то неудобно расположен.
очень уж холмистый, от автобусной станции до моря оооочень далеко (в Коктебеле 5 минут)
на побережье сплошные пансионаты и санатории, в результате половина пляжей платные, но почти пустые, другие забиты битком.
городок видимо спокойный, не такой тусовочный как Коктебель. жильё дешевле, но дальше от моря.
показался по размеру больше чем Коктебель. мало хороших кофешек на берегу.

Коктебель -моя любовь, Кара-даг великолепен. (потухший вулкан)
приличное жильё стоит ооочень прилично, хотя есть за 6 $ в сутки с душем и туалетом общим Twisted Evil мы жили типа люкс Laughing за 45 $ в сутки за отдельный домик с отдельным душем, туалетом и симпатишным двориком. но кухня общая Twisted Evil
кругом сплошная молодёжь, и днём и ночью все в купальниках. куча кафе, баров и дискотек. музыка везде.
грязные пляжи,толпы народу. пиво рекой.
я вообще не тусовочный человек, в 11 вечера дико хотелось спать (на море все говорят, спать хочется)
город для спокойного размеренного отдыха не совсем подойдёт, но мне понра безумна. на все экскурсии стоит сходить)))

вот такая реклама Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я была маленькая, мы с мамой и папой ездили в город кашин. смутно помню как сидели на берегу и смотрели на церквушку что торчит из воды...странные ощущения. помню как нас вез пьяный дядька на моторной лодке из калязина в кашин. страшно было) помню что весь народ в округе пил страшно и с утра от всех пахло спиртным. и ни одного красивого лица вокруг. просто ни одного)
жаль у меня нет фотки той церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

storm писал(а):
ни одного красивого лица вокруг. просто ни одного)

Зато там пейзажи красивыя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравятся твои "ежели" и "красивыя")
а за это фото я тебя просто ОБОЖАЮ!!
спасибо)
а с берега, так подальше чтоб снято, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm
Фотографий этой колокольни много, т.к. она является одной из самых известных достопримечательностей "Золотого кольца".
Чтобы их найти, достаточно в любой поисковой системе, в том же Яндексе, или каком-нибудь фотобанке задать в качестве поисковых значений слова "калязин" и "колокольня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леший
Старожил


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 92
Откуда: Моршанск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нет слов. я просто потрясен! спасибо за фотки такой красоты! одновременно печальное и восторженное настроение!
_________________
В смысле осмысления своей бесмысленности смысл тоже имеет некоторую осмысленность.
http://morshansk.ucoz.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona
Старожил


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 475
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер фото.
Smile как я понимаю, это часть церкви? другая под водой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona писал(а):
как я понимаю, это часть церкви? другая под водой?

Увы. Эта колокольня - часть Николаевского собора, который был разрушен в 1939 году вместе с Троицким монастырем при строительстве Угличского гидроузла. Колокольня сохранилась совершенно случайно - ее просто не успели разобрать из-за половодья, а потом решили сохранить в качестве навигационного ориентира. Чтобы колокольня не разрушилась, вокруг ее основания насыпали островок. Николаевский собор находился в историческом центре города. А вообще, Угличским и Рыбинским водохранилищами тогда было затоплено 2/3 города Калязина (лучшая его часть с каменными купеческими особняками), 3/4 Весьегонска, полностью город Молога, сотни сел и деревень, церквей и монастырей. Каменные строения перед затоплением, как правило, разрушались или разбирались. Деревянные срубы жители, кто был в состоянии, переносили на новое место. Были случаи, и немало, когда люди отказывались переселяться и гибли при затоплении. Остатки города Мологи можно увидеть под водой и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов-Водкин писал(а):
Storm
Фотографий этой колокольни много, т.к. она является одной из самых известных достопримечательностей "Золотого кольца".
Чтобы их найти, достаточно в любой поисковой системе, в том же Яндексе, или каком-нибудь фотобанке задать в качестве поисковых значений слова "калязин" и "колокольня".
э.....ну я просто этого не знала))) ну не догадалась что так мона найти)))
спасибо тебе за фото и информацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nech
Старожил


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 165
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!! Интересно, а у нас поблизости что-нибудь подобной красоты имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Старожил


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в детстве все по горнизонам моталась......... на границе жила. Каждое лето-новая застава.Вспомнить могу только пограничную полосу и нейтральную зону)))))
_________________
Да! Вот такая мы нация!!! Мы даже Гитлера до самоубийства довели....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB